Hazet 603-12 - 12 mm Ringmaulschlüssel

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Abwinkelung: Maulstellung 15 ° abgewinkelt Antrieb: Außen-Doppel-Sechskant Profile
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,87 €
Ø 11 €
10,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,29 €
ab 10,87 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET 603-12 Ring Maulschlüssel, 12 mm(Schlüsselweite) Amazon HAZET 603-12 Ring Maulschlüssel, 12 mm(Schlüsselweite) Auf Lager 10,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-12 tuul.zone HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-12 2-3 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• HAZET Schraube Ringmaulschlüssel 603 SW 12mm L.152mm Form B Spezialstahl HAZET Otto HAZET Schraube Ringmaulschlüssel 603 SW 12mm L.152mm Form B Spezialstahl HAZET lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,60 € Versand kostenfrei Gesamt 20,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.87 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
HAZET 603-12 Ring Maulschlüssel, 12 mm(Schlüsselweite) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-12 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hazet Ringmaulschlüssel DIN 3113B 12 mm - 603-12 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 11,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Hazet 603-12, Ringmaulschlüssel 603 SW 12mm L.152mm Form B Spezialstahl HAZET Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 11,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
HAZET 603-12 Ring Maulschlüssel, 12 mm(Schlüsselweite) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
HAZET Ring-Maulschlüssel 603-12 12 x 12 mm, 1 St. silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
HAZET 603-12, Hazet 603-12 603-12 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 12 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel 603 SW 12mm L.152mm Form B Spezialstahl HAZET contorion Angebotsinfo 10 Werktage 12,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Hazet Ring-/Gabelschlüssel 603-12 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel Din3113 B 12 Mm - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 13,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
HAZET 603-12, HAZET Ring-Maulschlüssel 603-12 Aussen Doppel-Sechskant Profil 12 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 13,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Hazet Ring-Maulschlüssel 603-12, Außen Doppelsechskant-Tractionsprofil, SW 12 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 13,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 603-12 - 12 mm Test

5/5
★★★★★ Gewohnt Qualität von Hazet!
Wendland J August 2019

Dieser Schlüssel hat mich nie im Stich gelassen, egal ob bei der Arbeit oder zu Hause. Die hochwertige Verarbeitung und die zuverlässige Ratsche machen ihn unverzichtbar. Nach Jahren ist er immer noch in Topform. Ein Muss für jeden DIY-Fan!.

5/5
★★★★★ Ringschlüsselkopf mit 6-Kant Aufnahme
Jo Juni 2019

Die Qualität von Hazet ist wie immer top! Zuerst war ich etwas überrascht von der 6-Kant Aufnahme am Ring-Kopf, da ich das so noch nicht gesehen habe. Normalerweise erwartet man eine normale Verzahnung am Ring-Kopf. Für 6mm Schrauben macht der 6-Kant jedoch absolut Sinn, da die Schraubenköpfe nicht mehr rundgedreht werden und die Kraftübertragung besser ist. Beim Ansetzen des Schlüssels gibt es zwar weniger mögliche Ausrichtungen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Hier macht der Preis einen Unterschied
Lucas Januar 2022

Mit den Hazet Schlüsseln wird deutlich, dass Qualität einen Unterschied macht. Dank ihrer Passgenauigkeit lösten sie problemlos die hartnäckigen Schrauben an unserem Fahrzeug, die normale Schlüssel nicht bewältigen konnten. Ein lohnenswertes Investment für handwerkliche Herausforderungen. Qualität zahlt sich aus.

4/5
★★★★☆ Qualität gut
morgenMaxi November 2020

Die Qualität dieses Produkts ist gut, aber die Verarbeitung könnte für den Preis besser sein. Andere Hersteller bieten hier mehr. Ein ganzes Set zu kaufen wäre möglicherweise günstiger, aber ich brauchte nur dieses eine Werkzeug. Leider wird es nicht in Deutschland hergestellt, wo nur noch zwei Werkzeugfirmen dominieren und qualitativ hochwertigere Produkte zu ähnlichen Preisen anbieten.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Maulstellung 15 ° abgewinkelt
Außen-Doppel-Sechskant Profile
Ringschlüsselkopf 10 ° gekröpft
gekröpft
18.4 mm
152 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
5.4 mm
DIN 3113 Form B, ISO 3318, ISO 7738
verchromt
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram