Hazet 603-8 - 8 mm Schraubenschlüssel

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Abwinkelung: 15 Antrieb: Außen-Sechskant Profil Bemerkung: Ringschlüsselkopf 10° gekröpft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,09 €
Ø 10 €
10,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,09 €
Ø 10 €
10,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,29 €
ab 10,09 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-8 tuul.zone HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-8 2-3 Werktage 10,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• HAZET 603-8 Ring Maulschlüssel, 8 mm(Schlüsselweite) Amazon HAZET 603-8 Ring Maulschlüssel, 8 mm(Schlüsselweite) Auf Lager 10,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
• HAZET Schraube Ringmaulschlüssel 603 SW 8mm L.120mm Form B Spezialstahl HAZET Otto HAZET Schraube Ringmaulschlüssel 603 SW 8mm L.120mm Form B Spezialstahl HAZET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-8 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
HAZET 603-8 Ring Maulschlüssel, 8 mm(Schlüsselweite) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Hazet Ringmaulschlüssel DIN 3113B 8 mm - 603- 8 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Hazet 603-8, Ringmaulschlüssel 603 SW 8mm L.120mm Form B Spezialstahl HAZET Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 10,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
HAZET 603-8 Ring Maulschlüssel, 8 mm(Schlüsselweite) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € 343.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
HAZET Ring-Maulschlüssel 603-8 8 x 8 mm, 1 St. silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 10,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Ring-maulschlüssel 603-8 ∙ Außen Sechskant-tractionsprofil ∙ Sw 8 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
HAZET Ringmaulschlüssel DIN3113 B 8mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Hazet Ring-/Gabelschlüssel 603-8 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,36 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Hazet Ringmaulschlüssel 603 SW 8mm L.120mm Form B Spezialstahl HAZET 603-8 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,41 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,01 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel 603 SW 8mm L.120mm Form B Spezialstahl HAZET contorion Angebotsinfo 1 Werktag 11,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
HAZET 603-8, Hazet 603-8 603-8 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 8 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 603-8 - 8 mm Test

5/5
★★★★★ Gewohnt Qualität von Hazet!
Wendland J August 2019

Dieser hochwertige Schlüssel ist für den professionellen Einsatz gemacht, hält aber auch jahrelangem privaten Gebrauch stand. Die robuste Ratsche sorgt für ein zuverlässiges Arbeiten, egal ob auf der Arbeit oder zuhause. Ein unverzichtbares Werkzeug für jede Werkzeugkiste!.

5/5
★★★★★ Ringschlüsselkopf mit 6-Kant Aufnahme
Jo Juni 2019

Die Qualität des Hazet-Produkts hat meine Erwartungen erfüllt! Die 6-Kant-Aufnahme am Ringkopf war zunächst unerwartet, aber für 6 mm Schrauben macht sie absolut Sinn. Die Kraftübertragung ist dadurch deutlich verbessert und verhindert ein Abrutschen. Obwohl die Ausrichtung etwas eingeschränkt ist, ist die Handhabung insgesamt sehr gut. Ein ungewöhnliches, aber durchdachtes Design!.

4/5
★★★★☆ Hier macht der Preis einen Unterschied
Lucas Januar 2022

Die Hazet Schlüssel überzeugen mit hoher Qualität und Präzision. Mit ihnen war es kein Problem, selbst hartnäckige Schrauben an unserem Fahrzeug zu lösen, die mit herkömmlichen Werkzeugen nicht gelöst werden konnten. Der Preis macht hier definitiv einen Unterschied.

Manchmal lohnt es sich, etwas mehr auszugeben für ein Produkt, das hält, was es verspricht. Schließlich zahlt sich Qualität auf lange Sicht aus.

4/5
★★★★☆ Qualität gut
morgenMaxi November 2020

Die Qualität dieses Produkts ist gut, aber die Verarbeitung könnte für den Preis besser sein. Andere Hersteller bieten hier eine höhere Qualität. Eventuell wäre der Kauf eines Sets günstiger gewesen, obwohl ich nur dieses Produkt benötigte. Leider wird es nicht in Deutschland hergestellt, was nur noch von wenigen Werkzeugfirmen getan wird. Diese bieten jedoch eine höhere Qualität zu ähnlichen Preisen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
15
Außen-Sechskant Profil
Ringschlüsselkopf 10° gekröpft
gekröpft
13,1 mm
120 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3113 Form B, ISO 3318, ISO 7738
verchromt
Ringmaulschlüssel
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram