Hazet Knarren-Ring-Maulschlüssel 30 mm 606-30 Ratschenringschlüssel

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schlüsselweite beträgt 30 mm, ideal für verschiedene Schraubarbeiten.
• Mit einer Länge von 403 mm bietet der Schlüssel eine hervorragende Hebelwirkung.
• Die feinverzahnte Mechanik mit 72 Zähnen ermöglicht präzises Arbeiten.
• Die verchromte Oberfläche sorgt für Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,58 €
Ø 76 €
75,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,58 €
Ø 76 €
75,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,29 €
ab 75,58 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Ratschenschlüssel 30 mm umschaltbar - 606-30 banemo Hazet Ratschenschlüssel 30 mm umschaltbar - 606-30 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 75,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,48 € → zum Angebot
• HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel 606-30 I Abtrieb: Außen-Doppel-Sechskant, Amazon HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel 606-30 I Abtrieb: Außen-Doppel-Sechskant, Auf Lager 77,42 € Versand kostenfrei Gesamt 77,42 € → zum Angebot
• HAZET Ratsche HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel 606-30 30 mm Otto HAZET Ratsche HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel 606-30 30 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,96 € Versand kostenfrei Gesamt 96,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.58 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Ratschenschlüssel 30 mm umschaltbar - 606-30 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 75,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,48 € → zum Angebot
HAZET Knarren Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant-Tractionsprofil - 606-30 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,24 € → zum Angebot
HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel 606-30 I Abtrieb: Außen-Doppel-Sechskant, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,42 € Versand kostenfrei Gesamt 77,42 € → zum Angebot
Hazet 606-30, Maulringratschenschlüssel 606 SW 30mm L.402,5mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 79,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,41 € → zum Angebot
HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel 606-30 I Abtrieb: Außen-Doppel-Sechskant, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € 95.23 / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
HAZET 606-30, HAZET Knarren Ring-Maulschlüssel 606-30 (30 mm) (606-30) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel 606 30mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
HAZET Knarren-Ring-Maulschlüssel 606-30 30 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
HAZET 606-30, Hazet 606-30 606 Knarren-Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Hazet Knarren Ring-Maulschlüssel Außen Doppelsechskant-Tractionsprofil, SW 30 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 86,85 € Versand kostenfrei Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hazet Maulringratschenschlüssel 606 SW 30mm L.402,5mm umschaltbar,Rings.15Grad elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 87,38 € + 297,60 € Versand Gesamt 384,98 € → zum Angebot
Hazet Ratschen-Ringgabelschlüssel 606-30 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 97,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hazet Knarren-Ring-Maulschlüssel 30 mm 606-30

Hazet Knarren-Ring-Maulschlüssel 30 mm 606-30: Präzision und Vielseitigkeit

Der Hazet Knarren-Ring-Maulschlüssel 30 mm 606-30 ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einer Schlüsselweite von 30 mm und einer Länge von 403 mm bietet dieser Ratschenschlüssel die perfekte Kombination aus Reichweite und Hebelwirkung. Die verchromte Oberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt vor Korrosion.

Umschaltbare Knarrenfunktion für effizientes Arbeiten

Dieser Ringschlüssel ist mit einer umschaltbaren Knarrenfunktion ausgestattet, die das Arbeiten erheblich erleichtert. Die feinverzahnte Mechanik mit 72 Zähnen ermöglicht einen minimalen Drehwinkel von nur 5°, was besonders in engen Räumen von Vorteil ist. Der 13° abgewinkelte Kopf sorgt zudem für eine bessere Zugänglichkeit.

Hazet Knarren-Ring-Maulschlüssel 30 mm 606-30 Test

5/5
★★★★★ zuverlässig darum ...
mi-ro Oktober 2023

Hazet Werkzeug mag teuer sein, aber es bietet eine zuverlässige Ratschenfunktion, die auch schweren Belastungen standhält. Ideal für anspruchsvolle Arbeiten.

5/5
★★★★★ Perfect as anticipated of HAZET.
fenhenny September 2022

Ein bisschen teuer, aber es lohnt sich. Es wäre schade, dieses Werkzeug nicht in einer Sammlung mit Nummer 6, 7, 8, 9, 10 zu haben, denn für mein Fahrrad brauche ich sie alle.

5/5
★★★★★ Gekaut um kein Loch in der weichschaumeinlage zu haben
DarkHitMan November 2020

Ich habe diesen Schlüssel gekauft, um meine Weichschaumeinlage intakt zu halten. Hazet, Gedore oder Stahlwille sind Qualitätsmarken, die ich empfehlen kann. Wer ein günstiges Set sucht, kann sich auch für andere Marken entscheiden.

5/5
★★★★★ Solid and handy tool
Maarten D April 2016

Ich benutze diesen Schlüssel seit einem Monat und habe ihn immer beim Fahrradfahren dabei. Dank des präzisen Klickmechanismus kann man unterwegs schnelle Einstellungen vornehmen. Obwohl es noch zu früh ist, um über die Langzeitbeständigkeit zu urteilen, wirkt er robust und hochwertig verarbeitet.

5/5
★★★★★ Verlass
Snohetta Dezember 2015

Hazet produziert hochwertige Werkzeuge in Deutschland, die genau das tun, was sie sollen, und das auf die bestmögliche Weise. Statt vieler Funktionen bietet Hazet Produkte, die super effizient sind. Danke für die Qualität, Hazet!.

5/5
★★★★★ Hazet Qualität, gutes Preis-Leistungsverhältnis
InfoJunk Juli 2015

Dieser Schlüssel ist einfach top! Die Ratschenfunktion ist genial und der Preis ist unschlagbar für die Qualität, die man erhält. Er ist stabil, robust und fühlt sich hochwertig an. Das Umschalten mit einem Finger ist super praktisch und man merkt sofort die Qualität. Alles in allem ein gelungener Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Ratschenringschlüssel, Ratschenschlüssel, Ringschlüssel
Weitere Eigenschaften
13° abgewinkelt / feinverzahnt / Anzahl Zähne: 72 / Drehwinkel: 5° / Kopfstärke Maulseite: 15, 2 mm / Kopfstärke Ringseite: 17, 3 mm, verchromt / Ringschlüssel: mit umschaltbarer Knarrenfunktion
403 mm
30 mm
Hazet 606
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram