Wera Zyklop 8790 HMC HF 15mm Stecknuss

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Antriebe: 1/2" - Außen-Sechskant Profil Länge: 37 mm Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,46 €
Ø 5 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,46 €
Ø 5 €
5,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,75 €
ab 5,46 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb und... Amazon Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb und... Auf Lager 5,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 15 mm 6-kant Haltefunktion - 05003735001 banemo Wera Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 15 mm 6-kant Haltefunktion - 05003735001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... Otto Wera Steckschlüssel Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,17 € Versand kostenfrei Gesamt 14,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.46 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb und Haltefunktion, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 15 mm 6-kant Haltefunktion - 05003735001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb und Haltefunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Steckschl.-einsatz 1/2' 15mm 6kt. Haltef. - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Wera 05003735001, Steckschlüsseleinsatz 8790 HMC HF 1/2 Zoll 6-kant SW 15mm L.37mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb 15 x 37 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 5,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Wera 05003735001, Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb 15 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 5,74 € + 5,81 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
WERA Steckschl.-Einsatz 1/2" 15mm 6kt. Haltefür werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2-Antrieb mit Haltefunktion, 15 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC HF Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb mit Haltefunktion tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
WERA 05003735001, Wera 8790 HMC HF 05003735001 Außen-Sechskant Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC HF evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,50 € 7,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Zyklop 8790 HMC HF 15mm Test

5/5
★★★★★ Magnetarretierung gewinnt gegen Kugelarretierung
Christoph September 2025

Magnetischer Bitaufnahmeadapter als zuverlässiger Ersatz für meinen defekten China-Torx/Vielzahn/Inbus-Bitkasten: Beim alten Adapter ging die Arretierungskugel verloren. Der neue Adapter überzeugt durch starke Magnetkraft, präzise Arretierung und hochwertige Verarbeitung, sehr zufrieden mit Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Wera – wie immer top Qualität
Christian V Juli 2025

Die Wera-Nuss überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, perfekte Passgenauigkeit und zuverlässige Kraftübertragung. Robust und langlebig im Dauereinsatz privat wie beruflich, bislang ohne Verschleiß oder Probleme. Präzises, vertrauenswürdiges Werkzeug – klare Kaufempfehlung für Handwerker und Heimwerker, die Qualität und Zuverlässigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ HF-Funktion sehr praktisch - jedoch Vorsicht bei der Größe!
NicoNico April 2021

Der Wera Steckschlüsseleinsatz ist von hoher Qualität und einwandfrei. Er passt perfekt für den Zyklop 1/2 Zoll und macht das Schrauben zu einem Vergnügen. Die Haltefunktion ist besonders vorteilhaft bei schwer zugänglichen Schraubarbeiten, da die Schraube sicher gehalten wird. Es ist jedoch zu beachten, dass die Nuss aufgrund der HF-Funktion etwas breiter sein kann und möglicherweise nicht in alle Öffnungen passt.

5/5
★★★★★ AußenDurchmesser größer als sonst, wie bei Schlagnuss
St. C Februar 2020

Top Produkt! Die integrierte Haltefunktion der Schraube oder Mutter vergrößert den Außendurchmesser der Nuss, was gelegentlich zu Einschränkungen führen kann. Insgesamt aber einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Haltefunktion nicht ausreichend für 100g schwereres Bit
Markus B März 2022

Insgesamt gute Qualität zu angemessenem Preis. Allerdings nicht perfekt für 100g Bits, die zu leicht herausfallen können. Für normale Schrauben jedoch ausreichend.

Genauigkeit beträgt bei 10mm 10,3mm. Eventuell etwas zu viel Spiel, aber schwer zu beurteilen.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
1/2", Außen-Sechskant Profil
37 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
matt, verchromt
Stecknuss
15 mm
1 Stück
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram