Hazet 603-15 - 15 mm Ringmaulschlüssel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Abwinkelung: Maulstellung 15 ° abgewinkelt Antrieb: Außen-Doppel-Sechskant Profile
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,96 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,96 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 11,96 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET 603-15 Ring Maulschlüssel, 15 mm(Schlüsselweite) Amazon HAZET 603-15 Ring Maulschlüssel, 15 mm(Schlüsselweite) Auf Lager 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-15 tuul.zone HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-15 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• HAZET Schraube Ringmaulschlüssel 603 SW 15mm L.180mm Form B Spezialstahl HAZET Otto HAZET Schraube Ringmaulschlüssel 603 SW 15mm L.180mm Form B Spezialstahl HAZET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,15 € Versand kostenfrei Gesamt 22,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.96 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
HAZET 603-15 Ring Maulschlüssel, 15 mm(Schlüsselweite) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-15 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hazet Ringmaulschlüssel DIN 3113B 15 mm - 603-15 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hazet 603-15, Ringmaulschlüssel 603 SW 15mm L.180mm Form B Spezialstahl HAZET Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 12,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
HAZET 603-15 Ring Maulschlüssel, 15 mm(Schlüsselweite) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel Din3113 B 15 Mm - Hazet ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
HAZET Ringmaulschlüssel DIN3113 B 15mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
Hazet Ringmaulschlüssel 603 SW 15mm L.180mm Form B Spezialstahl HAZET 603-15 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 311,26 € → zum Angebot
HAZET 603-15, Hazet 603-15 603-15 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 15 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hazet Ring-/Gabelschlüssel 603-15 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Hazet Ring-Maulschlüssel 603-15, Außen Doppelsechskant-Tractionsprofil, SW 15 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 14,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
HAZET 603-15, HAZET Ring-Maulschlüssel 603-15 Aussen Doppel-Sechskant Profil 15 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 14,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 603-15 - 15 mm Test

5/5
★★★★★ Gewohnt Qualität von Hazet!
Wendland J August 2019

Dieser hochwertige Schlüssel hat sich sowohl bei der Arbeit als auch im Privatgebrauch bewährt. Die robuste Ratsche überzeugt auch nach Jahren der Nutzung immer noch. Ein zuverlässiges Werkzeug, auf das man sich verlassen kann!.

5/5
★★★★★ Ringschlüsselkopf mit 6-Kant Aufnahme
Jo Juni 2019

Die Qualität des Hazet Werkzeugs entspricht meinen Erwartungen. Die 6-Kant Aufnahme des Ring-Kopfes hat mich zunächst überrascht, da ich normalerweise eine andere Verzahnung erwartet hätte. Für 6mm Schrauben macht der 6-Kant Sinn, da die Schraubenköpfe sicherer greifen und die Kraftübertragung optimiert wird. Allerdings gibt es dadurch beim Ansetzen des Schlüssels weniger Ausrichtungsmöglichkeiten. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Werkzeug.

5/5
★★★★★ Gewohnte Hazet Qualität
JK März 2015

Seit über 20 Jahren benutze ich diese Schlüssel und musste bisher lediglich fehlende ersetzen. Noch keiner ist kaputt gegangen. Solide Qualität!.

4/5
★★★★☆ Hier macht der Preis einen Unterschied
Lucas Januar 2022

Die Qualität der Hazet Schlüssel macht den Preisunterschied deutlich spürbar. Bei hartnäckigen Schrauben am Fahrzeug waren herkömmliche Schlüssel nutzlos, aber der Hazet Schlüssel löste das Problem mühelos. Investieren Sie gelegentlich etwas mehr Geld, um sich den Frust zu ersparen.

4/5
★★★★☆ Qualität gut
morgenMaxi November 2020

Die Qualität dieses Produkts ist gut, aber für den Preis gibt es bessere Optionen auf dem Markt. Es wäre vielleicht sinnvoller gewesen, ein Set zu kaufen, anstatt nur dieses Einzelteil. Leider wird das Produkt nicht in Deutschland hergestellt, obwohl es dort nur noch zwei führende Werkzeugfirmen gibt. Diese bieten ähnliche Preise, aber eine höhere Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Maulstellung 15 ° abgewinkelt
Außen-Doppel-Sechskant Profile
Ringschlüsselkopf 10 ° gekröpft
gekröpft
22.5 mm
180 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
6 mm
DIN 3113 Form B, ISO 3318, ISO 7738
verchromt
15 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram