Hazet 450N- 8 X10 Doppelmaulschlüssel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelmaulschlüssel Länge: 140 mm Material Werkzeug: Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,61 €
Ø 6 €
5,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,61 €
Ø 6 €
5,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,91 €
ab 5,61 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-8X10 verchromt, Schlüsselweite: 8 x 10 mm Amazon HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-8X10 verchromt, Schlüsselweite: 8 x 10 mm Auf Lager 5,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
• Hazet 450N-8X10, Hazet 450N-8X10 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite... Voelkner Hazet 450N-8X10, Hazet 450N-8X10 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite... Lieferzeit 7-10 Werktage 5,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
• HAZET Schraube HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-8X10 Außen-Sechskant Profil 8... Otto HAZET Schraube HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-8X10 Außen-Sechskant Profil 8... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,32 € Versand kostenfrei Gesamt 14,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.61 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-8X10 verchromt, Schlüsselweite: 8 x 10 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Hazet 450N-8X10, Hazet 450N-8X10 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 8 - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 5,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
HAZET Doppel-Maulschlüssel Außen-Sechskant 450N - 450N-8X10 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Hazet Doppelmaulschlüssel DIN 3110 8 x 10 mm - 450N- 8 X10 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 5,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
HAZET Doppelmaulschl. DIN3110 8 x10mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Doppel-maulschlüssel 450n-8x10 ∙ Außen Sechskant Profil ∙ Sw 8 X 10 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Hazet Doppel-Gabelschlüssel 450N-8X10 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-8X10 verchromt, Schlüsselweite: 8 x 10 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Hazet Doppel-Maulschlüssel Außen Sechskant Profil, SW 8 x 10 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 7,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-8X10 Außen-Sechskant Profil 8 x 10 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
HAZET 450N-8X10, Hazet 450N-8X10 450N Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
HAZET 450N-8X10, HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-8X10 Aussen Sechskant Profil 8 x 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 9,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 450N- 8 X10 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, bin sehr zufrieden!
Fabian R April 2021

Der Hazet Gabelschlüssel mit den Größen 5 und 5,5 überzeugt mit sehr guter Qualität und makelloser Verarbeitung. Als Werkzeughersteller bekannt, liefert Hazet in der Regel hochwertige Produkte für den täglichen Gebrauch im Handwerk. Auch wenn vereinzelt Qualitätsmängel auftreten können, ist dies meist die Ausnahme.

Werkzeug wird schließlich normalerweise benutzt und nicht nur zur Schau gestellt. Rostige Schrauben können jeden Schlüssel beschädigen, unabhhängig vom Hersteller. In einer KFZ-Werkstatt wurden nur selten Hazet Werkzeuge beschädigt, was für die Langlebigkeit spricht. Hazet bleibt eine verlässliche Wahl für professionelle Anwender.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug!
Amazon Kunde November 2016

Hazet war einst die Luxusmarke unter den Werkzeugen, aber das hat sich leider geändert. Die Leistung und der Preis der Werkzeuge sind jetzt nur noch durchschnittlich. Wenn ich bei KS Tools nicht finde, was ich suche, greife ich nur noch zu Hazet. Dort stimmt einfach das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Auch meine Kollegen teilen meine Meinung. An das Hazet-Team: Warum habt ihr euren Qualitätsanspruch aufgegeben? Schade, ihr hättet eine Erfolgsgeschichte fortschreiben können!.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand, gewohnte Hazet Qualität
Christian A September 2016

Wer Hazet Werkzeug benutzt hat, weiß die Qualität zu schätzen. Die Doppelmaulschlüssel überzeugen durch ihre schlanke Form und passgenauen Gabeln. Selbst bei starker Beanspruchung halten sie stand.

Trotzdem sind sie leicht und handlich. Es mag günstigere Optionen geben, aber kaum eine bessere. Hazet Werkzeug - Qualität die überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Frank E Mai 2014

Dieses Werkzeug ist seinen Preis wert und besticht durch seine Stabilität. Ideal für Reparaturen am Fahrrad, da selbst verrostete Schrauben kein Problem sind. Dank der robusten Verarbeitung hält der Schlüssel auch dem Einsatz eines Hammers stand. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heimwerker.

4/5
★★★★☆ bleibt ein Maulschlüssel
Navigator Mai 2014

Dieser Maulschlüssel hat definitiv das Potenzial, langfristig zu überzeugen. Trotz der begrenzten Verfügbarkeit in der Größe 8x10 habe ich zugeschlagen und wurde nicht enttäuscht. Der Schlüssel wurde schnell geliefert und macht einen soliden Eindruck. Ich gebe vorerst 4 Sterne und bin gespannt, wie er sich im harten Einsatz bewähren wird.

3/5
★★★☆☆ Etwas weich
unixoideswesen Juni 2019

Bewertung des Hazet 450N 10 11: Der Schraubenschlüssel ist sauber verarbeitet und fühlt sich angenehm matt verchromt an. Leider zeigen sich schon nach dem ersten Einsatz sichtbare Dellen im Maul des Schlüssels. Hazet argumentiert, dass der Schlüssel sich weit biegen muss, um einen Bruch anzuzeigen.

Allerdings wäre eine Biegung von 45° für diesen Zweck ausreichend und würde eine längere Haltbarkeit gewährleisten. Der Schlüssel nutzt sich daher recht schnell ab, obwohl das Chrom bisher hält. Die Gebrauchsspuren erscheinen jedoch übermäßig stark.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
140 mm
Vanadium-Stahl
10 mm, 8 mm
1 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram