Hazet 450N-24 X27 Doppelmaulschlüssel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelmaulschlüssel Länge: 269 mm Material Werkzeug: Vanadium-Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,67 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,67 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,89 €
ab 13,67 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-24X27 verchromt, Schlüsselweite: 24 x 27 mm Amazon HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-24X27 verchromt, Schlüsselweite: 24 x 27 mm Auf Lager 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
• HAZET Doppel-Maulschlüssel Außen-Sechskant 450N - 450N-24X27 tuul.zone HAZET Doppel-Maulschlüssel Außen-Sechskant 450N - 450N-24X27 2-3 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• HAZET Maulschlüssel Doppel-Maulschlüssel, s: 24 mm, s: 27 mm 450N-24X27 Otto HAZET Maulschlüssel Doppel-Maulschlüssel, s: 24 mm, s: 27 mm 450N-24X27 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.67 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-24X27 verchromt, Schlüsselweite: 24 x 27 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
HAZET Doppel-Maulschlüssel Außen-Sechskant 450N - 450N-24X27 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Hazet Doppelmaulschlüssel DIN 3110 24 x 27 mm - 450N-24 X27 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 13,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Hazet 450N-24X27, Hazet 450N-24X27 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Doppelmaulschl. Din3110 24 X27 Mm - Hazet ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
HAZET Doppelmaulschl. DIN3110 24 x27mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
HAZET Doppelmaulschlüssel 450N-24X27 24 x 27 mm, 1 St. silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 15,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-24X27 Außen-Sechskant Profil 24 x 27 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Hazet Doppelmaulschlüssel 450N 24x27mm L.269mm verchr. HAZET 450N-24X27 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,63 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,23 € → zum Angebot
HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-24X27 verchromt, Schlüsselweite: 24 x 27 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 57.11 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
HAZET 450N-24X27, Hazet 450N-24X27 450N Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hazet Doppel-Gabelschlüssel 450N-24X27 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 450N-24 X27 Test

5/5
★★★★★ Klein und fein!
TobvogtTobvogt Februar 2025

Moin! Ich verwende den Schlüssel im Modellbau und bin äußerst zufrieden. Die Verarbeitung ist makellos und die Passgenauigkeit beeindruckend. Zur Belastbarkeit kann ich zwar nichts sagen, jedoch traue ich dem kleinen Werkzeug viel zu. Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls in Ordnung. Viele Grüße!.

5/5
★★★★★ Top Qualität, bin sehr zufrieden!
Fabian R April 2021

Hazet Gabelschlüssel in Größe 5 und 5,5 erhalten Lob für die gute Qualität ohne Kratzer oder schiefe Kanten. Der Hersteller ist bekannt für hochwertiges Werkzeug, das für den täglichen Gebrauch von Handwerkern bestimmt ist. Mögliche Qualitätsprobleme können vorkommen, da letztendlich Menschen am Werk sind. Werkzeug dient jedoch dazu, verwendet zu werden, nicht nur zur Dekoration.

Auch bei stark angerosteten Schrauben kann sich jeder Schlüssel verbiegen, unabhängig vom Hersteller. Hazet Werkzeuge zeigten sich in einer KFZ Werkstatt als robust und selten kaputt gegangen.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug!
Amazon Kunde November 2016

Früher galt Hazet als Luxusmarke unter den Werkzeugen, doch leider hat die Qualität in letzter Zeit nachgelassen. Im Vergleich zu KS Tools sind Hazet Werkzeuge nur noch Durchschnitt. Die Preise entsprechen nicht mehr der Leistung.

Meine Kollegen teilen meine Meinung. Schade, dass Hazet seinen Qualitätsanspruch nicht mehr erfüllt. Deshalb greife ich nur noch auf Hazet zurück, wenn KS Tools keine passende Alternative bietet.

Es ist enttäuschend zu sehen, wie Hazet von seinem Erfolgskurs abgewichen ist. Schade um die einstige Erfolgsgeschichte!.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand, gewohnte Hazet Qualität
Christian A September 2016

Hazet Doppelmaulschlüssel begeistern mit hochwertiger Qualität und schlankem Design. Die passgenauen Gabeln halten auch bei intensivem Gebrauch und hohen Kräften stand. Trotzdem ist der Schlüssel schlank und liegt gut in der Hand.

Ein günstigeres Produkt mag es geben, aber in Sachen Qualität und Leistung steht Hazet unschlagbar an erster Stelle. Wer einmal damit gearbeitet hat, will nicht mehr darauf verzichten.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Frank E Mai 2014

Dieses Werkzeug ist sein Geld wert. Robust und stabil, ideal zum Schrauben am Fahrrad. Selbst verrostete Schrauben lassen sich mühelos lösen, da der Schlüssel einiges aushält. Perfekt für handwerkliche Arbeiten, bei denen auch mal kräftiger zugepackt werden muss.

4/5
★★★★☆ bleibt ein Maulschlüssel
Navigator Mai 2014

Trotz positiver Bewertung bleibt dieser Maulschlüssel eine langfristige Investition. Die Kombi 8x10 ist selten, daher habe ich zugeschlagen. Schnelle Lieferung, guter erster Eindruck (Schlüssel ist lang), daher vor dem ersten Einsatz 4 Sterne. Im harten Gebrauch muss er halten! Vielleicht können wir in 10 Jahren über Langzeitqualität sprechen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
269 mm
Vanadium-Stahl
24 mm, 27 mm
1 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram