Hazet 603-16 - 16 mm Ringmaulschlüssel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Abwinkelung: Maulstellung 15 ° abgewinkelt Antrieb: Außen-Doppel-Sechskant Profile
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,85 €
Ø 13 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,85 €
Ø 13 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 12,85 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET 603-16 Ring Maulschlüssel, 16 mm(Schlüsselweite) Amazon HAZET 603-16 Ring Maulschlüssel, 16 mm(Schlüsselweite) 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-16 tuul.zone HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-16 2-3 Werktage 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• HAZET Schraube Ringmaulschlüssel 603 SW 16mm L.190mm Form B Spezialstahl HAZET Otto HAZET Schraube Ringmaulschlüssel 603 SW 16mm L.190mm Form B Spezialstahl HAZET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,18 € Versand kostenfrei Gesamt 23,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.85 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
HAZET 603-16 Ring Maulschlüssel, 16 mm(Schlüsselweite) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant - 603-16 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Hazet Ringmaulschlüssel DIN 3113B 16 mm - 603-16 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Hazet 603-16, Ringmaulschlüssel 603 SW 16mm L.190mm Form B Spezialstahl HAZET Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 13,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
HAZET Ring-Maulschlüssel 603-16 16 x 16 mm, 1 St. silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
Ring-maulschlüssel 603-16 ∙ Außen Doppelsechskant-tractionsprofil ∙ Sw 16 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
HAZET Ringmaulschlüssel DIN3113 B 16mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel 603 SW 16mm L.190mm Form B Spezialstahl HAZET contorion Angebotsinfo 1 Werktag 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
HAZET 603-16 Ring Maulschlüssel, 16 mm(Schlüsselweite) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,76 € + 4,55 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Hazet Ring-Maulschlüssel 603-16, Außen Doppelsechskant-Tractionsprofil, SW 16 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 14,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
HAZET 603-16, Hazet 603-16 603-16 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 16 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hazet Ring-/Gabelschlüssel 603-16 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,33 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 603-16 - 16 mm Test

5/5
★★★★★ Gewohnt Qualität von Hazet!
Wendland J August 2019

Dieser Schlüssel hat sich bei mir sowohl im beruflichen als auch im privaten Bereich bewährt. Seine hochwertige Verarbeitung und die langlebige Ratsche haben mich nach Jahren immer noch überzeugt. Ein zuverlässiges Werkzeug, das ich uneingeschränkt empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Ringschlüsselkopf mit 6-Kant Aufnahme
Jo Juni 2019

Hazet liefert wie gewohnt hochwertige Qualität! Die ungewöhnliche 6-Kant Aufnahme am Ring-Kopf hat mich zuerst überrascht, da ich normalerweise eine andere Verzahnung erwartet hätte. Für 6mm Schrauben ist der 6-Kant jedoch sinnvoll, da dadurch ein Abrutschen verhindert wird und die Kraftübertragung verbessert wird. Allerdings gibt es dadurch weniger Möglichkeiten, den Schlüssel anzusetzen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Hier macht der Preis einen Unterschied
Lucas Januar 2022

Mit den Hazet Schlüsseln merkt man den Unterschied, den ein höherer Preis machen kann. Dank ihrem speziellen Design konnten wir endlich Schrauben lösen, die mit herkömmlichen Werkzeugen festsaßen. Investition in Qualität zahlt sich aus - der Hazet Schlüssel erwies sich als zuverlässig und effektiv. Manchmal lohnt es sich, etwas mehr Geld auszugeben für ein besseres Ergebnis.

4/5
★★★★☆ Qualität gut
morgenMaxi November 2020

Die Qualität dieses Produktes ist gut, aber für den Preis könnte die Verarbeitung besser sein. Andere Hersteller bieten hier bessere Produkte an. Eventuell wäre es wirtschaftlicher gewesen, ein ganzes Set zu kaufen, obwohl ich nur dieses benötigt habe. Leider wird dieses Produkt nicht in Deutschland hergestellt, was normalerweise nur von zwei Werkzeugfirmen gemacht wird. Diese Firmen liegen preislich jedoch nicht weit auseinander und bieten eine bessere Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Maulstellung 15 ° abgewinkelt
Außen-Doppel-Sechskant Profile
Ringschlüsselkopf 10 ° gekröpft
gekröpft
24 mm
190 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
6.2 mm
DIN 3113 Form B, ISO 3318, ISO 7738
verchromt
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram