KS Tools GEARplus 503.4624 Ratschenschlüssel

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,42 €
ab 25,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 5034624 Tools 503.4624 GEARplus... Amazon Marketplace KS Tools 5034624 Tools 503.4624 GEARplus... Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4624, KS Tools 503.4624 503.4624 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner KS Tools 503.4624, KS Tools 503.4624 503.4624 Maul-Ringratschenschlüssel Lieferzeit 3-4 Werktage 29,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
• KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 24 mm - 503.4624 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 24 mm - 503.4624 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 29,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,24mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,24mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,51 € Versand kostenfrei Gesamt 44,51 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 5034624 Tools 503.4624 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,24mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € 55.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
KS Tools 5034624 Tools 503.4624 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,24mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
KS Tools 503.4624, KS Tools 503.4624 503.4624 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 29,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 24 mm - 503.4624 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 29,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 24mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4624, KS Tools 503.4624 503.4624 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Gearplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,24mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4624 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4624 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 32,09 € + 7,14 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,24 mm, Art.Nr. 503.4624 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,24mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4624, Ks-Tools KS Tools 503.4624 (24 mm) (503.4624) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 35,53 € Versand kostenfrei Gesamt 35,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4624 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Seit 4 Jahren im Dauereinsatz auf der Baustelle und immer noch top in Form. Die Ratsche und das Maul des Schlüssels haben sich nicht abgenutzt, funktionieren einwandfrei und passen perfekt. Ein hochwertiges Werkzeug zum super Preis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich habe den Satz schon seit Jahren und bin sehr zufrieden damit. Leider habe ich den 13er Schlüssel verloren, daher musste ich ihn neu bestellen. Die Qualität ist top und hält auch hohen Belastungen stand.

Selbst beim Lösen von stark verrosteten Schrauben mit einem Drehmoment von 400 Nm zeigt er keine Schwächen. Fazit: Fünf Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe den Ratschenringmaulschlüssel in 7 erworben, um an meinem Oldtimer zu arbeiten. Bisher keine Anzeichen von Abnutzung am Schlüssel. Das Umschalten funktioniert reibungslos per Hebel, ohne versehentliches Umschalten (wie es bei Ratschen mit Drehschalter manchmal der Fall ist).

Insgesamt sehr zufrieden mit dem Schlüssel. Ein Set mit den kleinen Schlüsseln (4-11) wäre wünschenswert, da viele Muttern nicht mit einer Stecknuss gelöst werden können. Platzmangel führt manchmal zu Frust. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Ich war skeptisch, aber nach dem Kauf von KS Premiumwerkzeugen vor Jahren bin ich überzeugt. Ich besitze nun drei Schlüssel, die einen Härtetest bestanden haben. Die Funktion ist gut, die Verarbeitung sauber und das Finish hochwertig.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Dank dieser praktischen Ringratschenschlüssel konnte ich endlich meine Schraubarbeiten effizienter erledigen. Ein tolles Geschenk, das meine Werkzeugsammlung ergänzt hat. Ich werde definitiv weitere Größen davon hinzufügen. Ein Must-have für jeden Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
24 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram