KS Tools GEARplus 503.4627 Ratschenschlüssel

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,87 €
Ø 43 €
41,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,87 €
Ø 43 €
41,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,09 €
ab 43,87 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 27 mm - 503.4627 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 27 mm - 503.4627 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 43,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4627, KS Tools 503.4627 503.4627 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner KS Tools 503.4627, KS Tools 503.4627 503.4627 Maul-Ringratschenschlüssel Lieferzeit 3-4 Werktage 43,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
• KS Tools KS 5034627 Tools 503.4627 GEARplus Amazon KS Tools KS 5034627 Tools 503.4627 GEARplus Auf Lager 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,27mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,27mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.87 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 27 mm - 503.4627 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 43,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
KS Tools 503.4627, KS Tools 503.4627 503.4627 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 43,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 27mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,04 € → zum Angebot
KS Tools KS 5034627 Tools 503.4627 GEARplus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4627 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4627, KS Tools 503.4627 503.4627 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4627 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 57,02 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,27mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 27mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 50,65 € Versand kostenfrei Gesamt 50,65 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,27 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4627, Ks-Tools KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 53,05 € Versand kostenfrei Gesamt 53,05 € → zum Angebot
KS Tools KS 5034627 Tools 503.4627 GEARplus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4627 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Seit 4 Jahren nutze ich den Schlüssel täglich auf der Baustelle und bin immer noch begeistert von der Qualität. Weder die Ratsche noch das Maul zeigen Verschleiß. Das Werkzeug funktioniert weiterhin einwandfrei und sitzt perfekt. Ein hochwertiges Produkt zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich benutze diesen kompletten Satz schon seit Jahren und war sehr zufrieden damit. Leider ist mir der 13er Schraubenschlüssel abhanden gekommen, weshalb ich ihn jetzt einzeln nachbestellt habe. Die Werkzeuge sind sehr strapazierfähig und halten auch Drehmomente von bis zu 400 Nm stand, ideal für meine Kfz Schrauber Arbeiten. Zusammenfassend würde ich dem Produkt 5 Sterne geben.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe den 7er-Ratschenringmaulschlüssel gekauft, um an meinem Oldtimer zu arbeiten. Bisher zeigt der Schlüssel keine Anzeichen von Verschleiß. Das Umschalten funktioniert reibungslos über den Hebel und ist so eingestellt, dass es nicht versehentlich umschaltet (wie es bei Ratschen mit Drehschalter manchmal der Fall ist).

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Schlüssel. Ein Set mit den kleinen Größen (4-11) wäre wünschenswert, da viele Muttern nicht mit einer Stecknuss erreicht werden können und die Platznot manchmal nervenaufreibend ist. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Ich bin begeistert von diesen hochwertigen Premiumwerkzeugen. Anfangs war ich skeptisch, aber nachdem ich bereits gute Erfahrungen mit einem KS Drehmomentschlüssel gemacht habe, habe ich mich entschieden, weitere Produkte zu kaufen. Mittlerweile besitze ich drei dieser Schlüssel, die bereits einen Härtetest bestanden haben. Sie funktionieren einwandfrei, sind sauber verarbeitet und haben ein hochwertiges Finish. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Ein Muss für jede Werkzeugkiste! Diese Ringratschenschlüssel sind einfach unglaublich praktisch. Ich habe meinen Satz erweitert und werde definitiv mehr Größen kaufen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
52,5 mm
56,5 mm
15,5 mm
10,5 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
27 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram