KS Tools GEARplus 503.4619 Ratschenschlüssel

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,98 €
Ø 17 €
16,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,98 €
Ø 17 €
16,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 16,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 19 mm - 503.4619 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 19 mm - 503.4619 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• KS Tools KS 5034619 Tools 503.4619 GEARplus Amazon Marketplace KS Tools KS 5034619 Tools 503.4619 GEARplus Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4619, KS Tools 503.4619 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 503.4619, KS Tools 503.4619 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Lieferzeit 3-4 Werktage 17,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,19mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,19mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.98 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 19 mm - 503.4619 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
KS Tools KS 5034619 Tools 503.4619 GEARplus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
KS Tools 503.4619, KS Tools 503.4619 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 17,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 19mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 19mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4619, KS Tools 503.4619 5034619 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4619 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4619 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,36 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,19mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 21,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,19 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
KS Tools KS 5034619 Tools 503.4619 GEARplus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Ratschenschlüssel 19mm umschaltbar KS Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,13 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4619 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Dieser robuste Schlüssel hat mich auf der Baustelle seit 4 Jahren begleitet und zeigt keinerlei Verschleiß. Die Ratsche funktioniert einwandfrei und das Maul sitzt immer noch perfekt. Ein hochwertiges Werkzeug zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich besitze seit Jahren einen kompletten Satz, aber leider habe ich den 13er Schlüssel irgendwo verloren. Deshalb habe ich ihn einzeln nachbestellt. Der Satz hält problemlos meine semiprofessionellen Kfz-Schraubarbeiten aus, sogar Drehmomente von bis zu 400 Nm beim Lösen von verrosteten Schrauben. Fazit: Fünf Sterne für dieses hochwertige Produkt, das ich jedem Hobby- und Profischrauber empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe den Ratschenringmaulschlüssel in Größe 7 gekauft, um an meinem Oldtimer zu arbeiten. Bisher weist der Schlüssel keine Anzeichen von Verschleiß auf. Das Umschalten erfolgt per Hebel und rastet nicht versehentlich ein (wie es bei Ratschen mit Drehschalter manchmal passiert).

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Schlüssel. Ein Set mit kleinen Schlüsseln (Größe 4-11) wäre wünschenswert, da viele Muttern auf Gewindestangen nicht mit einer Stecknuss gelöst werden können und der Platzmangel oft nervenaufreibend ist. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Diese Premiumwerkzeuge von KS haben mich überzeugt. Nachdem ich schon seit Jahren einen Drehmomentschlüssel von ihnen besitze, habe ich mich entschlossen, auch andere Produkte zu testen. Ich habe mittlerweile drei verschiedene Schlüssel und sie haben bereits den Härtetest bestanden. Die Funktion ist einwandfrei, die Verarbeitung sauber und das Finish hochwertig. Sehr zu empfehlen für alle, die auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Werkzeugen sind.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Dank dieser Ringratschenschlüssel habe ich endlich das passende Werkzeug gefunden, um Schrauben anzuziehen. Ein tolles Geschenk, das meine Werkzeugsammlung erweitert hat. Ich plane, in Zukunft noch mehr Größen dieser Schlüssel zu kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
33,7 mm
39,3 mm
11,2 mm
8,8 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
19 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram