Gedore Ring-Maulschlüssel UD-Profil 3/8" (7 3/8AF) Ringmaulschlüssel

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Bemerkung: 0 mm / Kopfhöhe (a2): 4 - 0 mm / Schlüsselweite: 3/8 Zoll - 2 mm / Kopfbreite (b - 5 mm / Kopfbreite (b2): 23 Gewicht: 38 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 9,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6099190, Gedore 6099190 7 3/8AF Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite... Voelkner Gedore 6099190, Gedore 6099190 7 3/8AF Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite... Lieferzeit 11-15 Werktage 9,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 3/8", Hochwertiger Vanadium-Stahl,... Amazon GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 3/8", Hochwertiger Vanadium-Stahl,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 11,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel 7 3/8AF Ring-Maulschlüssel UD-Profil 3/8" Otto Gedore Steckschlüssel 7 3/8AF Ring-Maulschlüssel UD-Profil 3/8" lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6099190, Gedore 6099190 7 3/8AF Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 9,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüssel 7 3/8AF ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 3/8", Hochwertiger Vanadium-Stahl, Blendfreie Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Gedore Blau 7 3/8AF Ring-Maulschlüssel UD-Profil 3/8" - 6099190 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,65 € + 9,90 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
Gedore 6099190, Gedore Ringmaulschlüssel AF Zoll, UD-Profil, 3/8 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
"GEDORE 7 3/8AF Ring-Maulschlssel UD-Profil 3/8"" Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Gedore 7 3/8AF Ring-Maulschlüssel UD-Profil 3/8" contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 3/8", Hochwertiger Vanadium-Stahl, Blendfreie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Gedore 6099190, Gedore 7 3/8AF Ring-Maulschlüssel UD-Profil 3/8" (3/8") (6099190) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
GEDORE 6099190, Gedore 6099190 7 3/8AF Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
GEDORE 7 3/8AF Ring-Maulschlüssel UD-Profil 3/8";Ausführung nach DIN 3113 Form A, R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 17,95 € + 8,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
GEDORE 6099190, GEDORE 3/8AF 7 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 3/8" bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Ring-Maulschlüssel UD-Profil 3/8" (7 3/8AF) Test

5/5
★★★★★ Markenqualität
Alexander G Juli 2021

Das vielseitige Angebot von Gedore verdient wirklich Lob. Wenn ein Schlüssel verloren geht oder nicht mehr brauchbar ist, kann man mit diesem hochwertigen Ersatz zufrieden sein. Die Qualität und Langlebigkeit von Gedore Produkten haben mich überzeugt. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Deutsche Markenqualität
Julian P Januar 2021

Ich bin überzeugt von Gedore-Werkzeugen, besonders von der Industriequalität. Ich habe bereits mehrere Schlüssel für meinen Heimgebrauch bestellt und wurde bisher nicht enttäuscht. Die Qualität ist hervorragend und die Schlüssel passen einwandfrei. Wenn sie im Angebot sind, bestelle ich gerne noch einen zusätzlichen Schlüssel. Diese Werkzeuge sind für mich eine langfristige Investition, die ich hoffentlich mein Leben lang nutzen kann.

5/5
★★★★★ Sehr leicht.
Berti Januar 2021

Ich besitze mehrere Größen des Gedore No. 7. Im Vergleich zu anderen Marken sind die Schlüssel leichter und haben eine blendfreie Optik mit einer angenehmen, etwas raueren Oberfläche im Vergleich zu verchromten Schlüsseln. Bei intensiver Nutzung mache ich mir jedoch Sorgen um die Haltbarkeit aufgrund ihrer dünnen Bauweise. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Gedore passt
Torben S Oktober 2020

Dieser 8er Schlüssel erfüllt seinen Zweck, auch wenn kleine Muttern nicht viel Drehmoment erfordern. Die Qualität des Materials wird nicht übermäßig beansprucht. Ich bin zuversichtlich, dass er ewig halten wird. Benötigte einen zweiten 8er Schlüssel.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
New N September 2019

Top-Qualität von Gedore für langlebige Werkzeuge. Einmal investieren, ein Leben lang profitieren. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Markenware ist halt Qualität
Oliver V Januar 2019

Markenwerkzeuge wie die von Gedore sind zwar etwas teurer, aber definitiv eine lohnende Investition. Sie sind passgenau und stabil, sodass sie ein Leben lang halten. Ein Kauf, der sich langfristig auszahlt.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Kopfhöhe (a2): 4, 0 mm / Schlüsselweite: 3/8 Zoll, 2 mm / Kopfbreite (b, 5 mm / Kopfbreite (b2): 23, Kopfhöhe (a, L2, W3): 15, a1, b, b1, h, n, t): 7
38 g
140 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram