KS Tools GEARplus 503.4628 Ratschenschlüssel

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• 72 Zähne ermöglichen 5-Grad-Schwenkwinkel für Arbeiten in engen Zwischenräumen
• Chrom-Vanadium-Stahl kombiniert hohe Zugfestigkeit mit langlebiger Verschleißfestigkeit
• 15 Grad Abwinkelung schafft Handfreiraum über hinderlichen Bauteilen beim Schrauben
• Umschalthebel wechselt zwischen Rechts- und Linkslauf ohne Neuansetzen des Schlüssels
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,80 €
Ø 55 €
54,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,16 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,80 €
Ø 55 €
54,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,16 €
ab 54,80 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... werkzeuge4u KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... 1-3 Werktage 54,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
• Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 30mm ManoMano Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 30mm 1 bis 3 Werktage 57,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,23 € → zum Angebot
• KS Tools KS 5034628 Tools 503.4628 GEARplus Amazon Marketplace KS Tools KS 5034628 Tools 503.4628 GEARplus Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools 503.4628 GEARplus Otto KS Tools Ratsche KS Tools 503.4628 GEARplus lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 68,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,69 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.8 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 30mm ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 30mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 57,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,23 € → zum Angebot
KS Tools KS 5034628 Tools 503.4628 GEARplus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
KS Tools KS 5034628 Tools 503.4628 GEARplus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,16 € Versand kostenfrei Gesamt 61,16 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4628 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4628 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,15 € + 7,14 € Versand Gesamt 71,29 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,30mm contorion Angebotsinfo 3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,30 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 65,80 € Versand kostenfrei Gesamt 65,80 € → zum Angebot
KS Tools Ratsche KS Tools 503.4628 GEARplus Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 68,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,69 € → zum Angebot
KS TOOLS GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar 30 mm - 503.4628 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,69 € → zum Angebot
GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,30mm Schäfer Shop Angebotsinfo 80,91 € + 5,89 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
KS TOOLS Gearplus Ratschenringmaulschlüssel Umschaltbar 30 Mm 503 4628 OBI Angebotsinfo 4 Tage 81,09 € Versand kostenfrei Gesamt 81,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools GEARplus 503.4628

KS Tools GEARplus 503.4628 – Langlebiger Ratschenschlüssel mit Korrosionsschutz

Die sehr fein satinierte Oberfläche dieses Ratschenschlüssels schützt das Material zuverlässig vor Feuchtigkeit und Korrosion. Wer regelmäßig Schrauben löst und anzieht, kennt das Problem: Schweiß von den Händen, Ölspritzer oder Wasserkontakt setzen dem Werkzeug zu. Die hochwertige Oberflächenbehandlung bildet eine dauerhafte Schutzschicht, die auch nach Jahren intensiver Nutzung ihre Funktion behält. Der Chrom-Vanadium-Stahl kombiniert als Werkstoff hohe Zugfestigkeit mit Verschleißfestigkeit – der Schlüssel behält seine Form auch bei kraftvollem Einsatz.

Ratschenfunktion für effizientes Schrauben ohne Umgreifen

Mit 72 Zähnen benötigt die Ringseite nur einen minimalen Schwenkwinkel von 5 Grad zum Weiterschalten. Das macht das Werkzeug besonders wertvoll in engen Arbeitsbereichen, wo kaum Platz für große Handbewegungen bleibt. Der Umschalthebel wechselt zwischen Rechts- und Linkslauf – beim Anziehen oder Lösen muss der Schlüssel nicht neu angesetzt werden. Die gekröpfte Form mit 15 Grad Abwinkelung schafft zusätzlichen Freiraum für die Hand über hinderlichen Bauteilen. Bei 30 mm Schlüsselweite erreicht das Werkzeug Schrauben und Muttern mittlerer bis größerer Dimensionen, die häufig an Maschinenbauteilen oder stabilen Konstruktionen vorkommen.

KS Tools GEARplus 503.4628 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Der Schlüssel hat sich seit 4 Jahren auf der Baustelle bewährt, ohne Abnutzungserscheinungen an Ratsche oder Maul. Top Qualität zum super Preis!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich habe diesen einzelnen Schlagschrauber gekauft, um meinen verlorenen 13er zu ersetzen. Er hält den Belastungen meiner Semiprofi Kfz-Schraubarbeiten stand und kann sogar bis zu 400 Nm Drehmoment bewältigen. Perfekt zum Lösen von verrosteten Schrauben. Insgesamt gebe ich dem Produkt 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe mir den Ratschenringmaulschlüssel in Größe 7 zugelegt, um an einem Oldtimer zu arbeiten. Bisher zeigt der Schlüssel keine Anzeichen von Abnutzung. Das Umschalten funktioniert reibungslos über den Hebel und ist sicher eingestellt, sodass versehentliches Umschalten vermieden wird.

Daher bin ich sehr zufrieden mit diesem Schlüssel. Ein Set mit den kleinen Schlüsseln (4-11) wäre wünschenswert, da viele Muttern auf Gewindestangen nicht mit einer Stecknuss erreichbar sind. Die Platznot kann manchmal nervenaufreibend sein. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

"Als Liebhaber hochwertiger Werkzeuge war ich zunächst skeptisch, aber nachdem ich bereits positive Erfahrungen mit einem KS Drehmomentschlüssel gemacht habe, habe ich mich entschieden, auch diese Produkte zu testen. Mittlerweile besitze ich drei der Schlüssel und sie haben bereits einen Härtetest bestanden. Die Funktion ist hervorragend, die Verarbeitung sauber und das Finish hochwertig. ".

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Dank dieser Ringratschenschlüssel konnte ich endlich effizienter schrauben. Ein tolles Geschenk, das meine Werkzeugsammlung erweitert hat. Ich werde definitiv weitere Größen hinzufügen.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
58,5 mm
62,7 mm
17 mm
11,4 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
30 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram