KS Tools GEARplus 503.4629 Ratschenschlüssel

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,98 €
ab 56,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 503.4629 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,32mm, Farbe,... Amazon Marketplace KS Tools 503.4629 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,32mm, Farbe,... Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 32 mm - 503.4629 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 32 mm - 503.4629 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 60,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,42 € → zum Angebot
• KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... werkzeuge4u KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... 1-3 Werktage 62,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools 503.4629 GEARplus Otto KS Tools Ratsche KS Tools 503.4629 GEARplus lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 79,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 86,87 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 503.4629 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,32mm, Farbe, 32 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 32 mm - 503.4629 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 60,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,42 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 32mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,25 € → zum Angebot
KS Tools 503.4629, KS Tools 503.4629 503.4629 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Ks-tools Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar Chrom-vanadium 32mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4629, KS Tools 503.4629 503.4629 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
KS Tools 503.4629 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,32mm, Farbe, 32 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,32mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4629 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,64 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4629, Ks-Tools KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 73,91 € Versand kostenfrei Gesamt 73,91 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4629 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,32 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 76,85 € Versand kostenfrei Gesamt 76,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4629 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Seit 4 Jahren im Baustelleneinsatz: Schlüssel mit Ratsche und intaktem Maul. Hochwertige Qualität zum attraktiven Preis. Immer noch tadellose Funktion der Ratsche und perfekter Sitz des Mauls wie am ersten Tag. Empfehlenswertes Werkzeug für den langfristigen Einsatz.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Seit Jahren besitze ich einen kompletten Satz, aber den 13er habe ich verloren. Trotzdem hält er meine Semiprofi Kfz Schrauber Arbeiten aus, sogar bei Drehmomenten von 400 Nm. Daher gebe ich alle 5 Sterne für die Qualität dieses einzelnen Schraubenschlüssels.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe den Ratschenringmaulschlüssel in der Größe 7 für die Restaurierung eines Oldtimers gekauft. Bisher zeigt der Schlüssel keine Anzeichen von Verschleiß. Das Umschalten erfolgt einfach über einen Hebel und ist sicher eingestellt, sodass es nicht aus Versehen passiert (wie bei manchen Ratschen mit Drehschalter). Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Schlüssel.

Ein Set mit den kleinen Schlüsseln (4-11) wäre wünschenswert, da Stecknüsse oft nicht für Muttern an Gewindestangen passen und Platzmangel zusätzlichen Stress verursachen kann. Alles in allem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Als großer Fan von hochwertigen Werkzeugen war ich anfangs skeptisch, aber nach dem Kauf eines KS Drehmomentschlüssels vor einigen Jahren war ich überzeugt. Jetzt besitze ich drei dieser Schlüssel und sie haben bereits den Härtetest bestanden. Sie funktionieren einwandfrei, sind sauber verarbeitet und haben ein hochwertiges Finish.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Dieser Ringratschenschlüssel hat mein Schrauberlebnis komplett verändert. Ein unverzichtbares Werkzeug, das meine Arbeit erleichtert. Eine großartige Ergänzung zu meinem Werkzeugsatz. Ich plane, weitere Größen zu kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
62,5 mm
66,4 mm
17,5 mm
12,5 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
32 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram