KS Tools 4 in 1 Doppel-Ratschenringschlüssel GEARplus (503.4656) Doppelring-Ratschenschlüssel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelring-Ratschenschlüssel Anzahl Zähne: 72 Ausstattungsmerkmale: FlankTraction-Profil - metrisches Profil - mit Umschalthebel
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
13,23 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
13,23 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,13 €
ab 13,23 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 503.4656, KS Tools 503.4656 503.4656 Ringschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 503.4656, KS Tools 503.4656 503.4656 Ringschlüssel Schlüsselweite Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4656 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel, Amazon Marketplace KS Tools 503.4656 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel, Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• KS Tools 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel, 8 x 10 x 12... banemo KS Tools 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel, 8 x 10 x 12... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
• Ks-Tools 503.4656, Ks-Tools KS Tools 4 in 1 GEARplus umschaltbar Galaxus Ks-Tools 503.4656, Ks-Tools KS Tools 4 in 1 GEARplus umschaltbar Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 16,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.23 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 503.4656, KS Tools 503.4656 503.4656 Ringschlüssel Schlüsselweite ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
KS Tools 503.4656 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 162.67 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
KS Tools 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel, 8 x 10 x 12 x 13 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4656, Ks-Tools KS Tools 4 in 1 GEARplus umschaltbar Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
KS Tools 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel, 8x10x12x13mm contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4656, KS Tools 503.4656 503.4656 Ringschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
KS Tools 503.4656 503.4656 Ringschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 8 - 13mm thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
KS Tools 503.4656 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
KS Tools 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel, 8x10x12x13 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4656, KS TOOLS KS 503.4656 - 4 in 1 GEARplus umschaltbar Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
KS-Tools 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel, 8x10x12x13mm Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 3 21,41 € Versand kostenfrei Gesamt 21,41 € → zum Angebot
KS-Tools Ringschlüssel 4 in 1 GEARplus, 503.4656, Doppel-Ratschenringschlüssel, 8, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 4 in 1 Doppel-Ratschenringschlüssel GEARplus (503.4656) Test

5/5
★★★★★ Nicht Unzerstörbar, dafür aber Vielseitig.
Lucky Dezember 2023

Das Zwölfkant Ringschlüssel Werkzeug ist ideal für Arbeiten mit Sechskantschrauben und Muttern in verschiedenen Größen. Es bietet eine gute Bedienbarkeit und Langlebigkeit, auch bei leichterem Missbrauch wie dem Einsatz als Hammer. Allerdings fehlt dem Werkzeug eine Kröpfung und die Richtungsschalter könnten verbessert werden.

Trotzdem ist es eine klare Kaufempfehlung, besonders für Arbeiten mit Hoac Zargenmaterial, jedoch sollte man sich nicht ausschließlich auf dieses Werkzeug verlassen, da es seine Grenzen hat. Insgesamt ist es ein tolles Werkzeug für den täglichen Gebrauch, das kaum Spuren aufweist und bei richtiger Anwendung zuverlässig seine Dienste leistet.

5/5
★★★★★ Stefan B
St B Oktober 2023

Dieser Schlüssel hat meine Erwartungen voll erfüllt. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Er ist so vielseitig und handlich, dass ich ihn immer dabei habe.

Wer weiß, wann ich ihn brauche. Er passt sogar in die Jackentasche.

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug für jede Kiste
She & September 2023

Das KS-Tool Mutli-Tool hat mich positiv überrascht. Obwohl ich normalerweise kein Fan von "Mutli-Tools" bin, hat mich dieses Werkzeug überzeugt. Mit vier Ratschenschlüsseln in einem spart man nicht nur Platz, sondern auch Zeit.

Früher hatte ich eine Vielzahl an Werkzeugen in meiner Kiste, aber jetzt habe ich nur noch dieses Multifunktionswerkzeug von KS-Tool dabei. Die Verarbeitung ist hochwertig und trotz des günstigen Preises funktioniert es einwandfrei, auch nach intensiver Nutzung. Ich habe alle anderen Ratschenschlüssel rausgeworfen, denn dieses Teil erfüllt all meine Anforderungen. KS-Tool hat mich wirklich überzeugt und ich kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Praktisch. Immer am Mann.
Thies August 2023

Als Eventtechniker habe ich die Multiratsche praktisch immer zur Hand. Sie deckt die gängigen Schlüsselweiten von M6 bis M12 ab. Der Ratschenmechanismus ist robust und leichtgängig, die Umschaltung präzise. Im Gegensatz zu Konkurrenzprodukten gefällt mir die Grundform besser, da ich fester zudrücken kann, ohne Schmerzen zu haben.

Die Passform der Ringschlüssel ist gut. Es ist jedoch zu beachten, dass die Multiratsche vor allem dann praktisch ist, wenn man genügend Platz zum Schrauben hat und die Schlüsselweiten variieren. An engen Stellen könnte sie zu klobig sein. Für meine Bedürfnisse ist sie jedoch perfekt! Ich werde also wieder dieselbe Multiratsche kaufen, wenn ich sie erneut verlieren sollte. Als Veranstaltungstechniker ist sie ein unverzichtbares Werkzeug!.

3/5
★★★☆☆ Sehr praktisch, aber rostet sehr leicht
Chris S August 2023

Dieser Ratschenschlüssel ist insgesamt sehr praktisch, aber leider neigen die schwarzen Ratsch-Einsätze nach längerem Aufbewahren im Auto zur Rostbildung. Das ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Doppelring-Ratschenschlüssel
Weitere Eigenschaften
72
FlankTraction-Profil, metrisches Profil, mit Umschalthebel
gerade
86 g
16,8 mm
24,8 mm
150 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
matt satiniert, verchromt
12 x 13 mm, 8 x 10 mm
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram