KS Tools GearPlus Doppelring-Schlüssel (503.4541) Doppelringschlüssel

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelringschlüssel - Ringschlüssel Bemerkung: 4 in 1 GearPlus Quadro-Umschalt-Doppelring-Ratschenschlüssel / gerade Form / hochglanz verchromt / spiegelpoliert Schlüsselweiten: 10 mm - 11 mm - 8 mm - 9 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,89 €
Ø 14 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,89 €
Ø 14 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 13,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 503.4541 4 in 1 GEARplus Doppel-Ratschenringschlüssel, umschaltbar, Amazon Marketplace KS Tools 503.4541 4 in 1 GEARplus Doppel-Ratschenringschlüssel, umschaltbar, Auf Lager 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• KS Tools 5034541, KS Tools Doppel-Ringratschenschlüssel 4116101 SW 8x11-9x10 mm Voelkner KS Tools 5034541, KS Tools Doppel-Ringratschenschlüssel 4116101 SW 8x11-9x10 mm Lieferzeit 3-4 Werktage 13,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• KS Tools Maulschlüssel KS TOOLS 4 in 1 GEARplus Doppel-Ratschenringschlüssel Otto KS Tools Maulschlüssel KS TOOLS 4 in 1 GEARplus Doppel-Ratschenringschlüssel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.89 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 503.4541 4 in 1 GEARplus Doppel-Ratschenringschlüssel, umschaltbar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
KS Tools 5034541, KS Tools Doppel-Ringratschenschlüssel 4116101 SW 8x11-9x10 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 13,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
KS-Tools Ringschlüssel 4 in 1 GEARplus, 503.4541, Doppel-Ratschenringschlüssel, 8, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
KS Tools 4 in 1 GEARplus Doppel-Ratschenringschlüssel, umschaltbar, 8 x 9 x 10 x 11 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
KS Tools 503.4541 4 in 1 GEARplus Doppel-Ratschenringschlüssel, umschaltbar, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 16,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
KS Tools 4 in 1 GEARplus umschaltbar Doppel-Ratschenringschlüssel - 503.4541 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 5034541, KS Tools 5034541 503.4541 Doppel-Ringschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Doppelringschlüssel 503.4541 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4541, Ks-Tools KS Tools 4 in 1 Doppel-Ratschenringschlüssel. Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 17,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
4 in 1 GEARplus® Doppel-Ratschenringschlüssel, umschaltbar, 8x9x10x11mm Schäfer Shop Angebotsinfo 20,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
KS Tools 503.4541, KS TOOLS 4 in 1 GEARplus Doppel-Ratschenringschlüssel umschaltbar Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
KS Tools 4 in 1 GEARplus® Doppel-Ratschenringschlüssel, umschaltbar, 8x9x10x11mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 21,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GearPlus Doppelring-Schlüssel (503.4541) Test

5/5
★★★★★ Nicht Unzerstörbar, dafür aber Vielseitig.
Lucky Dezember 2023

Das 12-Kant-Ringschlüsselset ist ideal für den Umgang mit Sechskantschrauben und Muttern in verschiedenen Größen. Trotz einiger Nachteile wie fehlender Kröpfung und unpraktischer Handhabung in speziellen Situationen, hat das Werkzeug in Bezug auf Langlebigkeit und Robustheit überzeugt. Auch als Hammer wurde der Schlüssel getestet, ohne Schäden zu verursachen. Einzig die Richtungsschalter könnten verbessert werden, da sie nicht intuitiv bedienbar sind.

Insgesamt ist das Ringschlüsselset jedoch eine klare Kaufempfehlung als zuverlässiges Werkzeug, das in vielen Situationen gut funktioniert. Es ist ratsam, sich nicht ausschließlich auf dieses Werkzeug zu verlassen, da es seine Grenzen hat.

5/5
★★★★★ Stefan B
St B Oktober 2023

Der Schlüssel hat meine Erwartungen erfüllt, ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Er ist vielseitig und handlich, und ich habe ihn immer dabei, wer weiß, wann ich ihn brauche. Passt sogar in die Jackentasche.

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug für jede Kiste
She & September 2023

Ich benutze dieses Multifunktionswerkzeug schon seit einer Weile und muss zugeben, dass ich normalerweise kein großer Fan von "Multi-Tools" bin. Doch in diesem Fall mache ich eine Ausnahme. Mit diesem Vier-in-Eins Ratschenschlüssel spart man nicht nur Platz in der Werkzeugkiste, sondern hat auch alle benötigten Werkzeuge in einem.

Früher musste ich sowohl Ratschenschlüssel als auch normale Ring-Maulschlüssel mit mir herumschleppen, da Ratschenschlüssel nicht immer passend sind. Doch dank diesem Produkt habe ich alle anderen Schlüssel aussortiert und benutze nur noch den von KS-Tool. Die hochwertige Verarbeitung von KS-Tool Werkzeugen hat mich überzeugt, und obwohl sie recht günstig sind, funktioniert dieser Schlüssel auch nach intensiver Nutzung einwandfrei. Ich kann ihn daher uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Praktisch. Immer am Mann.
Thies August 2023

Als Veranstaltungstechniker bin ich immer mit meinem Multiratschen-Schraubenschlüssel unterwegs. Die gängigen Größen von M6 bis M12 sind abgedeckt und der Ratschenmechanismus ist robust und leichtgängig. Der Wechsel zwischen Vorwärts- und Rückwärtsdrehung ist präzise und die Passform der Ringschlüssel ist optimal. Im Vergleich zur Konkurrenz gefällt mir die Grundform dieses Schraubenschlüssels besser, da sie mir ermöglicht, fester zuzudrücken, ohne Schmerzen zu haben.

Es ist wichtig zu beachten, dass dieser Schraubenschlüssel besonders praktisch ist, wenn man genug Platz zum Arbeiten hat und unterschiedliche Schlüsselweiten benötigt. An engen Stellen kann er jedoch zu klobig sein. Für meinen Einsatzzweck ist er jedoch perfekt! Sollte ich ihn je verlieren, werde ich definitiv wieder genau dieses Modell kaufen.

5/5
★★★★★ Top Qualität für kleines Geld
Matthias M Januar 2023

Dieser Ratschenschlüssel in der Größe 10/13 17/19 ist ein unverzichtbares Werkzeug für Metallbauer. Kompakt und leicht zu handhaben, erleichtert er das Arbeiten selbst an engen Stellen. Ich empfehle dieses Produkt uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
Hausmeister Februar 2018

Diese Ringratschen sind ein Must-have für jeden Handwerker. Die schlanke Form und einwandfreie Funktion machen sie superpraktisch. Mit allen 3 Versionen habe ich viele Schlüsselgrößen griffbereit. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Doppelringschlüssel, Ringschlüssel
Weitere Eigenschaften
4 in 1 GearPlus Quadro-Umschalt-Doppelring-Ratschenschlüssel / gerade Form / hochglanz verchromt / spiegelpoliert
10 mm, 11 mm, 8 mm, 9 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram