KS Tools GEARplus 503.4611 Ratschenschlüssel

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,67 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,67 €
ab 11,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 503.4611, KS Tools 503.4611 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 503.4611, KS Tools 503.4611 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Lieferzeit 3-4 Werktage 11,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... werkzeuge4u KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... 1-3 Werktage 11,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• KS Tools Maulschlüssel Otto KS Tools Maulschlüssel lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• KS Tools KS 5034611 Tools 503.4611 GEARplus Amazon KS Tools KS 5034611 Tools 503.4611 GEARplus Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 503.4611, KS Tools 503.4611 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 11,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 11mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4611, KS Tools 503.4611 5034611 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 11mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4611 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4611, Ks-Tools KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 15,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
KS Tools Maulschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,11 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
KS Tools KS 5034611 Tools 503.4611 GEARplus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4611 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,04 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4611, Ks Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,11mm ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 20,14 € + 6,49 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
KS TOOLS Ratschen-Ringgabelschlüssel 5034611 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4611 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Der Schlüssel hat mich auf der Baustelle seit 4 Jahren begleitet und sowohl die Ratsche als auch das Maul halten immer noch perfekt. Das Werkzeug ist von ausgezeichneter Qualität und der Preis unschlagbar. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich benutze diesen hochwertigen Satz Werkzeug bereits seit Jahren und bin sehr zufrieden damit. Leider habe ich den 13er Schlüssel verloren, aber zum Glück konnte ich ihn einzeln nachbestellen. Die Werkzeuge halten problemlos hohen Drehmomenten stand und sind perfekt für meine halbprofessionellen Autoreparaturen geeignet. Insgesamt würde ich diesem Produkt 5 Sterne geben.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe mir den 7er Ratschenringmaulschlüssel zugelegt, um an einem Oldtimer zu arbeiten. Bisher keine Anzeichen von Abnutzung am Schlüssel. Das Umschalten funktioniert reibungslos per Hebel und ist sicher eingestellt, sodass es nicht versehentlich selbst umschaltet. Sehr zufrieden damit.

Ein Set mit den kleinen Schlüsseln (4-11) wäre wünschenswert, da viele Muttern nicht mit einer Stecknuss zu erreichen sind und dies oft Nerven kostet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Ich war zunächst skeptisch als Fan von Premiumwerkzeugen, aber nach dem Kauf eines KS Drehmomentschlüssels vor Jahren war ich überzeugt. Mittlerweile besitze ich drei Schlüssel, die bereits einen Härtetest bestanden haben. Sie funktionieren gut, sind sauber verarbeitet und haben ein hochwertiges Finish.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Mit diesen Ringratschenschlüsseln wird das Schrauben zum Kinderspiel! Seitdem ich sie besitze, frage ich mich, wie ich jemals ohne sie ausgekommen bin. Ein unverzichtbares Werkzeug in meiner Sammlung, das ich definitiv in verschiedenen Größen ergänzen werde. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
21,4 mm
22,6 mm
7,7 mm
5,6 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
11 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram