KS Tools GEARplus 503.4608-E (auf Hänger) Ratschenschlüssel

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,28 €
Ø 10 €
10,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,28 €
Ø 10 €
10,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,47 €
ab 10,28 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 8 mm - 503.4608 banemo KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 8 mm - 503.4608 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 10,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4608, KS Tools 503.4608 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 503.4608, KS Tools 503.4608 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Lieferzeit 3-4 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4608 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,8mm Amazon Marketplace KS Tools 503.4608 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,8mm Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• KS TOOLS 503.4608, KS Tools 503.4608 5034608 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad KS TOOLS 503.4608, KS Tools 503.4608 5034608 Maul-Ringratschenschlüssel Lieferzeit 2 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.28 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 8 mm - 503.4608 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 10,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
KS Tools 503.4608, KS Tools 503.4608 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
KS Tools 503.4608 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,8mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4608, KS Tools 503.4608 5034608 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,8mm contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,8 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
KS Tools 503.4608 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,8mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4608, Ks-Tools KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Ratschen-Ratschenschlüssel 8mm GEAR +, KS-Werkzeuge (503.4608-E) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,06 € + 6,49 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4608-E ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4608, Ks Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,8mm ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 18,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
KS TOOLS Ratschen-Ringgabelschlüssel 5034608e KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4608-E (auf Hänger) Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Der Schlüssel hat sich nach 4 Jahren Dauereinsatz auf der Baustelle immer noch als zuverlässig erwiesen. Weder die Ratsche noch das Maul zeigen Anzeichen von Verschleiß, sie funktionieren immer noch einwandfrei. Ein hochwertiges Werkzeug zum erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich benutze diesen Schraubenschlüssel seit Jahren und er ist wirklich robust und zuverlässig. Egal, ob ich an meinem Auto arbeite oder rostige Schrauben lösen muss, er hält immer stand. Leider habe ich den 13er Schlüssel verloren und musste ihn einzeln nachbestellen. Dennoch bin ich mit der Qualität des gesamten Sets sehr zufrieden. Definitiv fünf Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Der Ratschenringmaulschlüssel in Größe 7 hat sich als zuverlässiges Werkzeug für die Restaurierung meines Oldtimers erwiesen. Dank des Hebels zum Umschalten ist eine präzise Anwendung möglich, ohne ungewolltes Umschalten. Ein Set mit verschiedenen Größen wäre wünschenswert, da einige Muttern nicht mit einer Stecknuss erreicht werden können. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem hochwertigen Schlüssel ohne Verschleißerscheinungen.

Die Platznot bei Reparaturen wird durch dieses praktische Werkzeug erleichtert. Ein empfehlenswertes Produkt für alle Bastler und Autoliebhaber.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Nachdem ich bereits vor Jahren einen großartigen Drehmomentschlüssel von KS erworben hatte, entschied ich mich trotz anfänglicher Skepsis auch für diesen Schlüssel. Mittlerweile besitze ich drei davon und sie haben bereits einen Härtetest bestanden. Die Funktion ist sehr gut, die Verarbeitung sauber und das Finish hochwertig. Als Freund von Premiumwerkzeugen bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Seit ich diese Ringratschenschlüssel habe, frage ich mich, wie ich jemals ohne sie ausgekommen bin. Ein perfektes Geschenk, das meine Werkzeugsammlung erweitert hat. Ich plane definitiv, in Zukunft noch mehr Größen zu kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
16,4 mm
16,2 mm
6,5 mm
4,6 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
8 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram