KS Tools GEARplus 503.4648 Ratschenschlüssel

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ratschenschlüssel hat eine Abwinkelung von 15° und eine Anzahl von 72 Zähnen.
• Er besteht aus Chrom-Vanadium-Stahl und hat eine sehr fein satinierte Oberfläche.
• Die Kopfbreite beträgt 71 mm und 86 mm, die Kopfhöhe 19,5 mm und 16,5 mm.
• Ausgestattet mit einem Umschalthebel für schnelles Wechseln der Drehrichtung.
• Die Schlüsselweite beträgt 41 mm, ideal für vielseitige Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,18 €
Ø 138 €
136,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,18 €
Ø 138 €
136,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,63 €
ab 138,18 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 503.4648 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,41mm Amazon Marketplace KS Tools 503.4648 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,41mm Auf Lager 138,18 € Versand kostenfrei Gesamt 138,18 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4648, KS Tools 503.4648 503.4648 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner KS Tools 503.4648, KS Tools 503.4648 503.4648 Maul-Ringratschenschlüssel Lieferzeit 3-4 Werktage 138,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,13 € → zum Angebot
• KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,41mm contorion KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,41mm 4 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools 503.4648 GEARplus Otto KS Tools Ratsche KS Tools 503.4648 GEARplus lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 166,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 173,84 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.18 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 503.4648 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,41mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,18 € Versand kostenfrei Gesamt 138,18 € → zum Angebot
KS Tools 503.4648, KS Tools 503.4648 503.4648 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 138,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,13 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,41mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4648, Ks-Tools KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 144,14 € Versand kostenfrei Gesamt 144,14 € → zum Angebot
KS Tools 503.4648 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,41mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,70 € Versand kostenfrei Gesamt 144,70 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 41 mm - 503.4648 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 147,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,69 € → zum Angebot
Ks Tools Gearplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,41 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 154,02 € Versand kostenfrei Gesamt 154,02 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,41 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 154,60 € Versand kostenfrei Gesamt 154,60 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4648 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 155,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,44 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4648 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,89 € + 7,14 € Versand Gesamt 164,03 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4648, KS Tools 503.4648 503.4648 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 41mm werkzeuge4u Angebotsinfo 5-7 Werktage 161,85 € Versand kostenfrei Gesamt 161,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools GEARplus 503.4648

KS Tools GEARplus 503.4648: Der vielseitige Ratschenschlüssel

Der KS Tools GEARplus 503.4648 ist ein hochwertiger Ratschenschlüssel, der sich durch seine Vielseitigkeit und Robustheit auszeichnet. Mit einer Abwinkelung von 15° und einer Anzahl von 72 Zähnen ermöglicht er präzises Arbeiten auch in engen Räumen. Die gekröpfte Form sorgt für zusätzlichen Komfort und erleichtert die Handhabung.

Hochwertiges Material und feine Satinierung

Gefertigt aus Chrom-Vanadium-Stahl, bietet dieser Ratschenschlüssel eine hohe Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die sehr fein satinierte Oberfläche sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine angenehme Haptik. Die Kopfbreite beträgt 71 mm und 86 mm, während die Kopfhöhe 19,5 mm und 16,5 mm misst.

KS Tools GEARplus 503.4648 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Seit vier Jahren in ständigem Gebrauch auf der Baustelle und immer noch top in Form - der Schlüssel ist ein echtes Qualitätsprodukt. Die Ratsche arbeitet einwandfrei und das Maul ist noch genauso präzise wie am Anfang. Für diesen unschlagbaren Preis definitiv ein hochwertiges Werkzeug, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Ich benutze diese Steckschlüssel seit Jahren und sie halten auch anspruchsvolle Kfz-Schraubarbeiten aus. Besonders beeindruckend war, dass sie selbst bei Drehmomenten von 400 Nm rostige Schrauben problemlos gelöst haben. Leider habe ich meinen 13er Schlüssel verloren, aber zum Glück konnte ich ihn einzeln nachbestellen. Fazit: Volle 5 Sterne für diese hochwertigen Steckschlüssel!.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe den Ratschenringmaulschlüssel in Größe 7 gekauft, um an einem Oldtimer zu arbeiten. Bisher keine Anzeichen von Verschleiß am Schlüssel. Das Umschalten funktioniert einwandfrei per Hebel und ist sicher eingestellt, sodass es nicht aus Versehen passiert (wie bei anderen Ratschen mit Drehschalter).

Insgesamt sehr zufrieden mit dem Schlüssel. Ein Set mit verschiedenen Größen (4-11) wäre wünschenswert, da viele Muttern auf Gewindestangen nicht mit einer Stecknuss zu erreichen sind und Platzmangel oft nervenaufreibend ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Ich war anfangs skeptisch, aber die KS Premiumwerkzeuge haben mich überzeugt. Ich besitze jetzt drei Schlüssel, die auch den Härtetest bestanden haben. Sie funktionieren einwandfrei, sind hochwertig verarbeitet und sehen toll aus. Nach meinem ersten Kauf vor Jahren ist KS meine erste Wahl für Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Dank dieser Ringratschenschlüssel habe ich endlich effizienter geschraubt. Nachdem ich einen Satz geschenkt bekam, habe ich meine Sammlung mit diesem erweitert und plane, weitere Größen zu kaufen. Ein absolutes Must-Have für handwerkliche Projekte!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
71 mm
86 mm
19,5 mm
16,5 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
41 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram