KS Tools 503.4867 Gear Plus Gelenkschlüssel
- 12 Werkzeuge decken Gelenkschlüssel-, Ratschen- und Ringmaulschlüssel-Funktionen ab
- Kombinierte Ring- und Maulseite für vollflächigen Kraftschluss und seitliches Ansetzen
- Gelenkmechanik ermöglicht Arbeiten in verwinkelten Einbaupositionen
- Ratschenfunktion für kontinuierliches Drehen ohne Umsetzen des Werkzeugs
- Set-Komplettierung erspart Nachkauf separater Spezialschlüssel für unterschiedliche Schraubsituationen
-
Günstigster Preis
KS Tools GEARplus Gelenk-Ratschenringmaulschlüssel-Satz, 12-teilig...
Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage
123,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 130,88 €
→ zum Angebot
-
KS Tools 503.4867, KS Tools 503.4867 503.4867 Ring-Maulschlüssel-Satz
Lieferzeit 3-4 Werktage
126,93 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 132,88 €
→ zum Angebot
-
KS Tools 503.4867 GEARplus Gelenk-Ratschenringmaulschlüssel-Satz,
Auf Lager
130,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,89 €
→ zum Angebot
-
KS Tools Ratschenringschlüssel GEARplus (12 St), GelenkSatz, 12-teilig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
KS Tools 503.4867 Gear Plus – drei Werkzeugfunktionen in einem Set
Das 12-teilige Schraubenschlüssel-Set vereint Gelenkschlüssel, Ratschenschlüssel und Ringmaulschlüssel in einer durchdachten Zusammenstellung. Jedes Werkzeug kombiniert die präzise Kraftübertragung einer Ringseite mit der schnellen Handhabung einer Maulseite. Die Gelenkfunktion ermöglicht dabei Arbeiten in verwinkelten Einbaupositionen, während die Ratschenmechanik bei wiederkehrenden Schraubvorgängen die Effizienz steigert. Wer unterschiedliche Reparaturen durchführt – vom Möbelaufbau über Haushaltsgeräte bis zur Wartung technischer Anlagen – erhält werkzeugübergreifende Lösungen ohne ständigen Werkzeugwechsel.
Komplettausstattung für wechselnde Schraubsituationen
Die zwölf Werkzeuge decken unterschiedliche Arbeitsanforderungen ab, ohne dass separate Einzelschlüssel nachgekauft werden müssen. Während die Ringseite den Sechskant vollflächig umgreift und hohe Anzugsmomente überträgt, erlaubt die Maulseite seitliches Ansetzen bei beengten Platzverhältnissen. Diese Kombination zeigt ihre Stärken besonders bei Wartungsarbeiten, wo Schrauben in verschiedenen Lagen gelöst werden. Das Set reduziert die Anzahl notwendiger Werkzeuge in der Grundausstattung und beschleunigt den Workflow durch direkte Verfügbarkeit passender Varianten.
KS Tools 503.4867 Gear Plus Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast KS Tools 503.4867 Gear Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen