Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL 32 mm Ringmaulschlüssel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlüssel ist aus Vanadium-Stahl 31CrV3 gefertigt, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Mit einer Länge von 500 mm und einem Gewicht von 956 g bietet er die perfekte Balance zwischen Handlichkeit und Stabilität.
• Die Schlüsselweite beträgt 32 mm, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Die Ringseite ist 15° abgewinkelt, was den Zugang zu schwer erreichbaren Stellen erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,66 €
Ø 46 €
45,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,66 €
Ø 46 €
45,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,89 €
ab 45,66 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6101430, Ringmaulschlüssel 7 XL SW 32mm L.500mm Form A ext.lang CV-Stahl Voelkner Gedore 6101430, Ringmaulschlüssel 7 XL SW 32mm L.500mm Form A ext.lang CV-Stahl Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 45,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• Gedore Ringmaulschlüssel ähnlich DIN3113A 32 mm extralang - 6101430 banemo Gedore Ringmaulschlüssel ähnlich DIN3113A 32 mm extralang - 6101430 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 45,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,57 € → zum Angebot
• GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 32 mm, extra lang, 15degree abgewinkelt, 12-kant, Amazon GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 32 mm, extra lang, 15degree abgewinkelt, 12-kant, Auf Lager 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
• Gedore Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 32 mm 6101430 Otto Gedore Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 32 mm 6101430 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.66 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6101430, Ringmaulschlüssel 7 XL SW 32mm L.500mm Form A ext.lang CV-Stahl ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 45,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel ähnlich DIN3113A 32 mm extralang - 6101430 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 45,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,57 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 32 mm, extra lang, 15degree abgewinkelt, 12-kant, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel, extralang Schlüsselweite: 32 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 48,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
GEDORE 6101430, Gedore 6101430 7 XL 32 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel 7 XL 32, extra lang, 32mm, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 9 51,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel extra lang DIN3113A 32mm 7 XL 32 6101430 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,55 € → zum Angebot
Gedore 6101430 7 XL 32 Ring-Maulschlüssel 32 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Gedore 6101430, Gedore 7 XL 32 Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 32 mm (32 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüssel 7 XL 32 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 62,11 € → zum Angebot
Gedore Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 32 mm 6101430 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel 7 XL SW 32mm L.500mm Form A ext.lang CV-Stahl GEDORE elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 55,31 € + 297,60 € Versand Gesamt 352,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL 32 mm

Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL 32 mm: Präzision und Langlebigkeit

Der Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL 32 mm ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einer Länge von 500 mm und einem Gewicht von 956 g bietet er die perfekte Balance zwischen Handlichkeit und Stabilität. Der Schlüssel ist aus hochwertigem Vanadium-Stahl 31CrV3 gefertigt, was ihn besonders robust und langlebig macht. Die Schlüsselweite beträgt 32 mm, ideal für verschiedene Anwendungen.

Ergonomisches Design und hohe Funktionalität

Das ergonomische Design des Ring-Maulschlüssels sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Einsätzen. Die Ringseite ist 15° abgewinkelt, was den Zugang zu schwer erreichbaren Stellen erleichtert. Die Kopfhöhe beträgt 14,5 mm und die Kopfbreite 69,0 mm, was eine präzise und sichere Anwendung ermöglicht. Der Schlüssel ist Teil der Gedore 7 XL Serie und wird als Einzelstück geliefert.

Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL 32 mm Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
TechnoPeer November 2023

Nach mehrmaliger Verwendung des Schlüssels bin ich beeindruckt von seiner Passgenauigkeit, Langlebigkeit und der verbesserten Hebelwirkung dank seiner Länge. Warum ich nicht schon früher auf diesen Schlüssel umgestiegen bin, frage ich mich jetzt. Der Unterschied zu einem normalen Schlüssel ist deutlich spürbar.

5/5
★★★★★ Die entscheidende Hilfe bei der Demontage von festsitzenden Pedalen
s. d Januar 2022

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Die zusätzlichen Zentimeter des Hebels machen einen großen Unterschied. Selbst scheinbar unlösbare Pedale ließen sich problemlos lösen, nachdem sie mit Kriechöl behandelt wurden. Ein Must-Have für Fahrradreparaturen!.

5/5
★★★★★ Gute Länge für Fahrradpedalen
O.Novi Juli 2021

Dieser Gedore Schlüssel ist perfekt für das Lösen von fest sitzenden Fahrradpedalen - kein Rohrverlängerung mehr nötig! Sehr gute Qualität und Länge für effektives Arbeiten. Ein Must-have für Fahrradliebhaber und Profis. Gönnen Sie sich jetzt dieses hochwertige Werkzeug für Ihre Reparaturanforderungen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Fahrradpedale
Gadcheck November 2020

Der 25cm lange Schlüssel mit abknöpfbarem Ringschlüssel ist ein Must-Have für alle Fahrradfahrer! Mit diesem Werkzeug konnte ich selbst hartnäckige Pedale mühelos lösen. Denkt daran: Fahrradpedale haben verschiedene Gewinde - also immer in die richtige Richtung drehen! Zur Unterstützung beim Öffnen könnt ihr euren Fuß auf dem Pedal als Gegenhalt verwenden. Für extra Power empfehle ich die Verwendung von Schmiermittel wie z.

B. WD40. Dieses Produkt hat mir wirklich geholfen und ich hoffe, es tut es auch für euch! Bei Fragen einfach Amazon kontaktieren.

Viele Grüße, Andreas. #Fahrradwerkzeug #Pedale#Handwerker #Fahrradliebhaber.

5/5
★★★★★ Gut als Pedalschlüssel fürs Fahrrad
Dertosos Juni 2020

Ich habe mir diesen hochwertigen Schraubenschlüssel von Gedore bestellt, da die für das Fahrrad vorgesehenen "Pedalschlüssel" nicht ausreichend stabil waren. Im Vergleich zu anderen Produkten ist dieser Schlüssel nicht nur preisgünstiger, sondern auch von besserer Qualität. Mit diesem Werkzeug muss ich nicht mehr befürchten, dass ich beim Lösen von Pedalen zu viel Kraft aufwenden muss und dabei billige Schlüssel verbiege.

Dank Gedore gehört dieses Problem der Vergangenheit an. Das Preis-Leistungs-Verhältnis für meinen Zweck ist ausgezeichnet, denn zu diesem Preis finde ich keinen besseren Pedalschlüssel. Ich kann diesen Schlüssel daher uneingeschränkt empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Hinweis: Der Schlüssel ist von schlechter Qualität
jaroslaw September 2023

Gedore steht normalerweise für Qualität und Verlässlichkeit, aber der Öffnungsschlüssel Nummer 15 enttäuscht. Er ist schwach und unzuverlässig. Ich werde einen teureren finden müssen, um bessere Ergebnisse zu erzielen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Kopfbreite (b, 0 mm / Ringseite 15° abgewinkelt, 2 mm / Kopfhöhe (a2): 14, 5 mm Kopfbreite (b2): 69, Kopfhöhe (a, L2, W3): 47, a1, b, b1, h, mit UD-Profil, n, t): 22
956 g
500 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
32 mm
Gedore 7 XL
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram