Gedore RED R05105012 12-tlg Doppelmaulschlüssel-Satz
-
Günstigster Preis
GEDORE red Doppelmaulschlüssel Satz, Set 12-teilig, SW 6-32 mm, metrisch, lang, Auf Lager 36,38 € Versand kostenfrei Gesamt 36,38 € → zum Angebot
-
Gedore RED 3300960, Gedore RED 3300960 R05105012 Doppel-Maulschlüssel-Satz...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
39,35 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,30 €
→ zum Angebot
-
Gedore Red Maulschlüssel Doppel-Maulschlüssel-Satz 3300960 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore RED R05105012 12-tlg Test
Lassen Sie sich von der Kategorie "Red" nicht täuschen: Die Gedore Gabelschlüssel überzeugen durch hervorragende Werkzeugqualität und Verarbeitung. Gedore setzt seinen Ruf nicht aufs Spiel, nur um im mittelpreisigen Segment mitzuspielen. Schon beim Kauf vermittelte mir der Markenname Vertrauen gegenüber billigen No-Name-Alternativen — und die Lieferung hat dieses Vertrauen bestätigt. Robuste, präzise und zuverlässig: Ich bin sehr zufrieden mit diesen Gabelschlüsseln.
Trotz dem Baumarktstatus von Gedore überzeugt das Produkt mit seiner Wertigkeit. Als Hobbyschrauber bin ich zufrieden mit der Qualität. Gedore liefert hier kein Schrott, auch in der günstigeren Variante.
Ich war nicht beeindruckt von der Qualität dieses Produkts, besonders bei einem Preis von rund 32€. Die Schlüssel sind krumm, unwuchtig, haben verschiedene Formen, Kratzer und sogar fehlerhafte Legierungen. An einigen Stellen scheint es, als ob die Schlüssel von Hand nachgearbeitet wurden.
Der Halter eignet sich nicht zur dauerhaften Aufbewahrung, sondern nur zur Verpackung, da er verbogen ist und sich nach dem ersten Öffnen nicht mehr richtig schließen lässt. Außerdem besitzt er eine Rastnase mit Widerhaken, die wahrscheinlich nicht lange überleben würde. Es ist enttäuschend, dass die angesehene Marke Gedore ein Produkt von dieser Qualität anbietet.
Gewohnte Gedore qualität. Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen