Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL 21 mm Ringmaulschlüssel
-
Günstigster Preis
GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 21 mm, extra lang, 15degree abgewinkelt, 12-kant, Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Gedore 6080410, Ringmaulschlüssel 7 XL SW 21mm L.340mm Form A ext.lang CV-Stahl
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
23,17 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 29,12 €
→ zum Angebot
-
Gedore Ringmaulschlüssel ähnlich DIN3113A 21 mm extralang - 6080410
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
23,18 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 30,08 €
→ zum Angebot
-
Gedore Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 21 mm 6080410 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL 21 mm Test
Dieser Schlüssel hat mich wirklich überzeugt! Mit seiner präzisen Passform, Robustheit und dem zusätzlichen Gefühl und Kraft durch seine Länge hat er meine Erwartungen übertroffen. Ich frage mich jetzt, warum ich so lange nur den Standard-Schlüssel benutzt habe.
Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Die zusätzlichen Zentimeter Hebel haben einen großen Unterschied gemacht. Sogar fest sitzende Pedale ließen sich problemlos lösen, nachdem sie mit Kriechöl behandelt wurden.
Gedore Werkzeug steht für Qualität. Der lange Schlüssel ist ideal, um festsitzende Fahrradpedalen zu lösen. Endlich kein improvisiertes Verlängern mehr nötig. Top Produkt!.
Der 25 cm lange Ringschlüssel ist unverzichtbar für das Lösen von Fahrradpedalen. Mit dem abnehmbaren Ring ist ein müheloses Arbeiten möglich. Beachtet werden muss das Rechts- und Linksgewinde der Pedalen sowie die Drehrichtung des Freilaufs.
Ein hoher Kraftaufwand erfordert die Verwendung von Schmiermitteln wie WD40. Um Rückfragen zu klären, stehe ich gerne zur Verfügung. Andreas, Grüße.
Ich habe diesen Gedore Schraubenschlüssel gekauft, da ich mit den für das Fahrrad bestimmten "Pedalschlüsseln" nicht zufrieden war. Dieser hochwertige Schlüssel ist günstiger als die günstigsten auf dem Markt. Manchmal benötigt man viel Kraft, um eine Pedale zu lösen, und mit diesem Werkzeug verbiegt man sich nicht mehr die günstigen Schlüssel.
Die Preis-Leistung ist für meinen Bedarf sehr gut, da ich keinen Pedalschlüssel zu diesem Preis finde. Ich kann diesen Schlüssel daher wärmstens für diesen Einsatzzweck empfehlen. Das ist hoffentlich jetzt Vergangenheit.
Gedore steht normalerweise für Qualität und Verlässlichkeit, aber der Öffnungsschlüssel Nummer 15 enttäuscht. Zu schwach für meinen Bedarf, daher suche ich nach einer teureren Alternative. Vielleicht zeigt sich dort eine bessere Leistung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen