Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL 17 mm Ringmaulschlüssel

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Bemerkung: 0 mm - 0 mm / Kopfbreite (b2): 39 - 2 mm / Kopfhöhe (a2): 8 - 5 mm / Kopfbreite (b Gewicht: 196 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,53 €
Ø 18 €
17,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,53 €
Ø 18 €
17,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,49 €
ab 17,53 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6100970, Ringmaulschlüssel 7 XL SW 17mm L.280mm Form A ext.lang CV-Stahl Voelkner Gedore 6100970, Ringmaulschlüssel 7 XL SW 17mm L.280mm Form A ext.lang CV-Stahl Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Gedore Ringmaulschlüssel ähnlich DIN3113A 17 mm extralang - 6100970 banemo Gedore Ringmaulschlüssel ähnlich DIN3113A 17 mm extralang - 6100970 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 17,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 17 mm, extra lang, 15degree abgewinkelt, 12-kant, Amazon GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 17 mm, extra lang, 15degree abgewinkelt, 12-kant, Auf Lager 20,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
• Gedore Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 17 mm 6100970 Otto Gedore Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 17 mm 6100970 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.53 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6100970, Ringmaulschlüssel 7 XL SW 17mm L.280mm Form A ext.lang CV-Stahl ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel ähnlich DIN3113A 17 mm extralang - 6100970 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 17,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel, extralang Schlüsselweite: 17 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 18,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel extra lang DIN3113A 17mm 7 XL 17 6100970 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 17 mm, extra lang, 15degree abgewinkelt, 12-kant, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel 7 XL 17, extra lang, 17mm, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 9 20,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüssel 7 XL 17 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 20,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel 7 XL SW 17mm L.280mm Form A ext.lang CV-Stahl GEDORE elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 21,03 € + 297,60 € Versand Gesamt 318,63 € → zum Angebot
Gedore Ring-Maulschlüssel, SW 17 mm, extra lang, 15° abgewinkelt, 12-kant, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 21,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
GEDORE Ringmaulschlüssel, extra lang UD-Profil 17 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
GEDORE 6100970, Gedore 6100970 7 XL 17 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Gedore 6100970, Gedore 7 XL 17 Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 17 mm (17 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 22,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 7 XL 17 mm Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
TechnoPeer November 2023

Nach mehrmaligem Gebrauch empfinde ich diesen Schlüssel als langlebig, passend und kraftvoll. Dank seiner Länge ermöglicht er ein präziseres Arbeiten an Schrauben. Warum habe ich nicht schon früher auf diesen speziellen Schlüssel umgestellt?.

5/5
★★★★★ Perfekt für Fahrradpedale
Gadcheck November 2020

Der Schlüssel ist knapp 25cm lang und der Ringschlüssel ist leicht abgeknöpft. Ohne den langen Hebel, hätte ich die Pedale nicht lösen können. WICHTIG BEI FAHRRADPEDALEN: Ein Rechts- und ein Linksgewinde! Ihr müsst immer in die Richtung des Freilauf drehen! Zum öffnen müsst ihr mit dem Fuß auf dem Pedal gegenhalten! Bei mir war viel Kraft nötig, daher auch immer Schmiermittel (z. B.

WD40) verwenden und kurz einwirken lassen. Ich hoffe das hilft euch, bei fragen schreibt einfach Amazon meldet sich dann ;-) Grüße, Andreas.

5/5
★★★★★ Gut als Pedalschlüssel fürs Fahrrad
Dertosos Juni 2020

Ich habe diesen hochwertigen Schraubenschlüssel von Gedore gekauft, da die günstigeren "Pedalschlüssel" für mein Fahrrad nicht stabil genug waren. Im Vergleich zu den billigeren Optionen ist dieser Schlüssel von Gedore preislich attraktiver und widerstandsfähiger. Häufig benötige ich viel Kraft, um Pedale zu lösen, und war es leid, ständig billigere Schlüssel zu verbiegen. Dank diesem Werkzeug gehört das nun der Vergangenheit an.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für meinen Bedarf sehr gut, besonders wenn man bedenkt, dass ich keinen Pedalschlüssel zu einem ähnlichen Preis finden konnte. Ich kann diesen Schlüssel daher wärmstens für ähnliche Aufgaben empfehlen.

5/5
★★★★★ Gedore, gibts dazu viel zu sagen?
Zrubsel Oktober 2014

Ich habe diesen Ring-Maulschlüssel für meinen Mann bestellt. Das extra lange Modell eignet sich perfekt, um auch festsitzende Schrauben zu lösen, ohne zu verbiegen. Wer nach langlebiger und belastbarer Qualität sucht, ist bei Gedore genau richtig. Dieser Maulschlüssel überzeugt nicht nur durch seine Robustheit, sondern auch durch den schnellen Versand und einen super Preis. Echte Profiqualität! Wer also auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug ist, sollte sich diesen Ring-Maulschlüssel genauer anschauen.

1/5
★☆☆☆☆ Hinweis: Der Schlüssel ist von schlechter Qualität
jaroslaw September 2023

Gedore wird normalerweise für Solidität und Zuverlässigkeit geschätzt, aber der Öffnungsschlüssel Nummer 15 ist hier eine Ausnahme. Er ist sehr schwach und deshalb suche ich mir lieber einen teureren Ersatz, der hoffentlich besser ist.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm, 0 mm / Kopfbreite (b2): 39, 2 mm / Kopfhöhe (a2): 8, 5 mm / Kopfbreite (b, Ausführungähnlich DIN 3113 / Ringseite 15° abgewinkelt, L2, W3): 26, a1, b, b1, h, mit UD-Profil / Kopfhöhe (a, n, t): 12
196 g
280 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
17 mm
Gedore 7 XL
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram