Gedore RED R05126008 8-teilig Doppelmaulschlüssel-Satz

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelmaulschlüssel-Satz Antrieb: 6-kant Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,25 €
Ø 22 €
22,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,25 €
Ø 22 €
22,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,30 €
ab 22,25 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE-Red Maulschlüssel R05126008, Doppelmaulschlüssel Set 8-teilig, 6-22 mm bueromarkt-ag GEDORE-Red Maulschlüssel R05126008, Doppelmaulschlüssel Set 8-teilig, 6-22 mm sofort lieferbar 22,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• GEDORE red Doppelmaulschlüssel Satz, Set 8-tlg, SW 6-22 mm, metrisch, kurz, Amazon GEDORE red Doppelmaulschlüssel Satz, Set 8-tlg, SW 6-22 mm, metrisch, kurz, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Gedore Red Maulschlüssel Doppelmaulschlüssel-Satz in Rolltasche kurz, metrisch Otto Gedore Red Maulschlüssel Doppelmaulschlüssel-Satz in Rolltasche kurz, metrisch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.25 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE-Red Maulschlüssel R05126008, Doppelmaulschlüssel Set 8-teilig, 6-22 mm ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Gedore RED 3301081, Gedore RED 3301081 R05126008 Doppel-Maulschlüssel-Satz 8teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Gabelschlüsselsatz R05126008 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,82 € + 7,14 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Gedore Tool Center 3301081, Gedore Tool Center GEDOREred Doppelmaulschlüssel-Satz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Red Doppel-Maulschlüssel-Satz, kurz, 8-teilig, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
GEDORE red Doppelmaulschlüssel Satz, Set 8-tlg, SW 6-22 mm, metrisch, kurz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
GEDORE red Doppelmaulschlüssel-Satz, kurz 6-22 mm 8-teilig - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Gedore Red R05126008 Doppelmaulschlüssel-Satz kurz SW6-22 mm 8-teilig - 3301081 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 25,44 € + 9,90 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
GEDORE RED 3301081, Gedore RED 3301081 R05126008 Doppel-Maulschlüssel-Satz 8teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Gedore Red 3301081, Gedore Red red R05126008 Doppelmaulschlüssel Satz kurz SW6-22 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 26,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
GEDO R05126008 - Doppelmaulschlüssel-Satz, kurz, 6 - 22 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Gedore red Doppelmaulschlüssel Satz, Set 8-tlg, SW 6-22 mm, metrisch, kurz, contorion Angebotsinfo 2 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore RED R05126008 8-teilig Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Alex Mai 2025

Hervorragende Qualität! Ich habe die Schlüssel mehrfach genutzt und bin begeistert. Das Material ist robust und bleibt formstabil, sogar bei hartnäckigen Muttern und Hitzeeinwirkung. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ GEDORE red Doppelmaulschlüssel Satz, Set 8-tlg
Christian R Februar 2025

Der GEDORE red Doppelmaulschlüssel Satz (8-tlg) ist eine hervorragende Wahl für Werkzeugliebhaber. Ideal für Geschenke, bietet dieses kompakte Set die gängigen Größen von 6-17mm in einer praktischen, rollbaren Tasche. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass die Schlüssel auch bei festsitzenden Muttern und Schrauben zuverlässig bleiben und nicht verbiegen.

Ein besonderer Vorteil ist die blendfreie Optik, die beim Arbeiten mit einer Stirnlampe von großer Bedeutung ist. Nach dem Kauf bin ich nicht nur selbst zufrieden, sondern auch die beschenkte Person. Daher empfehle ich dieses Set uneingeschränkt weiter und vergebe verdiente 5 Sterne. Qualitativ hochwertiges Werkzeug für den persönlichen oder professionellen Einsatz!.

5/5
★★★★★ Fürs Zuhause und Moped - kurz
Martin Juni 2021

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Werkzeugset. Die Verarbeitung ist gut und die praktische Rolltasche erleichtert die Aufbewahrung. Geliefert wird ein 8-teiliger Satz von 6 bis 22, ideal für Arbeiten zu Hause oder am Moped. Die Ausführung ist kurz und knackig. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Werkzeugset suchen!.

5/5
★★★★★ Rolltasche top und die Schlüssel auch.
Georg H Februar 2021

Ich habe bisher kaum Probleme mit einem Gabelschlüssel beim Heimwerken gehabt, da sie immer ausreichend passgenau waren. Die gute Verarbeitung dieses Schlüssels ist deutlich erkennbar, ohne scharfe Kanten oder Mängel. Meine Sorge liegt oft bei der Qualität der Tasche in solchen Sets als einfacher Heimwerker. Ich habe mich schon oft geärgert, wenn die Tasche nach kurzer Zeit den Geist aufgab.

Doch in diesem Fall wurde ich positiv überrascht. Die hochwertig verarbeitete und durchdachte Tasche nimmt die Schlüssel sauber und sicher auf. Deshalb bekommt dieses Set von mir die volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Für den Hausgebrauch ein sehr guter, "kurzer" 8-teiliger Schlüsselsatz
Quanti Juli 2019

"Der Schlüsselsatz ist für den normalen Hausgebrauch perfekt geeignet. Das Aussehen und die Verarbeitung sind gegenüber meinem alten Schlüsselsatz aus dem Baumarkt deutlich verbessert. Besonders praktisch ist die Rolltasche, jedoch ist der Klettverschluss so angebracht, dass sie nicht eng genug verschlossen werden kann.

Dadurch können kleinere Schlüssel leicht herausfallen. Möglicherweise ist die extra Weite für zusätzliche Gegenstände gedacht? Die Beschriftung der Innentaschen mit den Schlüsselgrößen entspricht den deutschen Größenangaben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. ".

4/5
★★★★☆ Gute Schraubenschlüssel, jedoch arg kurz
H.B Februar 2024

Die Schlüssel sind etwas zu kurz für meinen Geschmack, aber insgesamt okay. Ich ziehe längere Schlüssel vor, da sie einen besseren Hebel bieten. Dennoch habe ich sie in mein Aufbewahrungsset gelegt, um sie griffbereit zu haben. Dadurch habe ich jetzt beides, allerdings zu einem höheren Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
6-kant
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
10x11 mm, 12x13 mm, 14x15 mm, 16x17 mm, 18x19 mm, 20x22 mm, 6x7 mm, 8x9 mm
Gedore Red
8 Stück
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram