Gedore Ring-Maulschlüssel UD-Profil 70 mm 1 B 70 Ringschlüssel

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringschlüssel Bemerkung: 0 mm / Kopfbreite (b - 0 mm / Kopfbreite (b2): 143 - 0 mm / Kopfhöhe (a2): 24 - 0 mm / Kröpfhöhe (h): 53 Gewicht: 5.625 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
267,40 €
Ø 370 €
267,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 847,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
267,40 €
Ø 370 €
267,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 847,00 €
ab 267,40 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 70 mm, metrisch, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, Amazon Marketplace GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 70 mm, metrisch, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, Auf Lager 267,40 € Versand kostenfrei Gesamt 267,40 € → zum Angebot
• Gedore 6004740, Gedore 1 B 70 Ring-Maulschlüssel 12-kant 70 mm (70 mm)... Galaxus Gedore 6004740, Gedore 1 B 70 Ring-Maulschlüssel 12-kant 70 mm (70 mm)... 5-7 Werktage 356,56 € Versand kostenfrei Gesamt 356,56 € → zum Angebot
• GEDORE 6004740, GEDORE B 1 70 Ring-Maulschlüssel 12-kant 70 mm bauportal24h.de GEDORE 6004740, GEDORE B 1 70 Ring-Maulschlüssel 12-kant 70 mm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 381,18 € Versand kostenfrei Gesamt 381,18 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel 1 B 70 Ring-Maulschlüssel 12-kant 70 mm Otto Gedore Steckschlüssel 1 B 70 Ring-Maulschlüssel 12-kant 70 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 847,00 € Versand kostenfrei Gesamt 847,00 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Ring-Maulschlüssel 1 B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
267.4 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 70 mm, metrisch, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 267,40 € Versand kostenfrei Gesamt 267,40 € → zum Angebot
Gedore 6004740, Gedore 1 B 70 Ring-Maulschlüssel 12-kant 70 mm (70 mm) (6004740) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 356,56 € Versand kostenfrei Gesamt 356,56 € → zum Angebot
GEDORE 6004740, GEDORE B 1 70 Ring-Maulschlüssel 12-kant 70 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 381,18 € Versand kostenfrei Gesamt 381,18 € → zum Angebot
GEDORE Ringmaulschlüssel, 12-kant 70 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Gedore Ring-Maulschlüssel 12-kant 70 mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 401,92 € Versand kostenfrei Gesamt 401,92 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 70 mm, metrisch, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 408,24 € Versand kostenfrei Gesamt 408,24 € → zum Angebot
Gedore Blau 1 B 70 Ring-Maulschlüssel 12-kant 70 mm - 6004740 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 411,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 421,75 € → zum Angebot
Gedore 6004740, Gedore 6004740 1 B 70 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 412,09 € Versand kostenfrei Gesamt 412,09 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüssel 1 B 70 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 436,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 443,51 € → zum Angebot
GEDORE 6004740, Gedore 6004740 1 B 70 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Gedore Ring-Maulschlüssel, SW 70 mm, metrisch, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 457,98 € Versand kostenfrei Gesamt 457,98 € → zum Angebot
Gedore 1B70, Gedore Ring-/Gabelschlüssel [Hersteller-Nr. 1B70] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Ring-Maulschlüssel UD-Profil 70 mm 1 B 70 Test

5/5
★★★★★ Guter Maul-Ringschlüssel für meist kleines Geld
Julian P Juli 2020

Das Gedore Schlüssel überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und gratfreie Kontaktflächen. Die Optik ist blendfrei und die Oberflächenhaptik fühlt sich an wie sandgestrahlt. Trotz seiner Größe bietet er eine gute Handhabung, auch wenn seine Stabilität und Drehmomentbelastbarkeit nicht besonders hervorstechen. Wenn der Preis auf Amazon attraktiv ist, kann man hier ein qualitatives Markenwerkzeug zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis erwerben. Der kleine Schlüssel von Gedore ist somit eine solide Wahl für den gelegentlichen Gebrauch zu Hause oder in der Werkstatt.

5/5
★★★★★ Nach meinen Vorstellungen
Berufsschullehrer März 2018

Auf der Suche nach einem kleinen Schlüssel bei Amazon habe ich viele klobige Optionen entdeckt, die keinen guten Eindruck hinterließen. Doch dieser Schlüssel überzeugt in jeder Hinsicht. Er ist stabil, hat kaum Spiel und erfüllt seinen Zweck perfekt. Ein TOP Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität - stabil, maßhaltig und sehr gut zu handhaben
Dr.Nefarius September 2017

Dieser 10er Ringmaulschlüssel hat sich für mich als das beste Werkzeug in meiner Sammlung erwiesen. Seine Verwindungs- und Biegesteifigkeit sowie die präzise Passform von Gabelmaul und Ring machen ihn unverzichtbar. Die langlebige Verchromung zeigt auch nach Jahren keine Abnutzungsspuren.

Dank des optimalen Griffdesigns liegt er gut in der Hand, auch bei längerem Gebrauch. Die gekröpfte Form des Rings ermöglicht den Einsatz an schwer erreichbaren Stellen. Dieses Werkzeug erfüllt alle Anforderungen an Qualität und Zuverlässigkeit, und stammt aus Deutschland, wo noch echtes Handwerk geschätzt wird. Ich empfehle diesen Ringmaulschlüssel bedingungslos und vergebe verdiente 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Nicht so gut wie der Rest
MamaFelicia Juni 2021

Trotz des nicht so schicken Finishs im Vergleich zu anderen Premium-Werkzeugen von Gedore, überzeugt mich dieser Maulschlüssel mit seiner zuverlässigen Leistung. Auch wenn der 5,5er Schlüssel kaum Kraft benötigt, um perfekt zu funktionieren, ist er den geringen Aufpreis wert. Er zeigt keine Schwächen beim Kontern von M3 Muttern. Ein zuverlässiges Werkzeug für jeden Hobbyhandwerker.

3/5
★★★☆☆ WerkzeugHero liefert nicht, was angeboten wird
Amazon Kunde November 2022

Die Gedore-Schraubenschlüssel sind zuverlässige Markenprodukte, die auch unsanfte Behandlung beim Versand unbeschadet überstehen. WerkzeugHERO liefert jedoch möglicherweise nicht genau das, was beworben wird, wie in meinem Fall, als mir der falsche Schlüssel geliefert wurde. Obwohl die Qualität des gelieferten Schlüssels gleichwertig ist, fehlt die Kröpfung, was Einschränkungen bei der Anwendung mit sich bringt. Trotzdem lohnt es sich, auf Qualität zu setzen und im Zweifelsfall den richtigen Schlüssel nachzubestellen. Kleine Bequemlichkeit sollte nicht auf Kosten der korrekten Anwendung gehen.

2/5
★★☆☆☆ Zu viel Material beim schleifen weggenommen?
Liam b Juli 2021

Ich bin überzeugt, dass das kleine Maul nicht brechen wird, aber die Qualitätssicherung von GEDORE hat mich nicht überzeugt. Dies ist mein erster Schlüssel von GEDORE und es wird wahrscheinlich auch mein letzter sein. Die Konkurrenz liegt meiner Meinung nach weit vor GEDORE.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Ringschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Kopfbreite (b, 0 mm / Kopfbreite (b2): 143, 0 mm / Kopfhöhe (a2): 24, 0 mm / Kröpfhöhe (h): 53, 5 mm, Kopfhöhe (a, L2, W3): 105, a1, b, b1, h, n, t): 35
5.625 g
760 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
70 mm
Gedore 1 B
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram