KS Tools Schlag-Maulschlüssel 145mm (517.2145) Schraubenschlüssel

• 145 mm Schlüsselweite für Großschrauben in Maschinen- und Anlagenbau
• 640 mm Gesamtlänge bietet kraftvollen Hebel bei kompakter Bauform
• Chrom-Molybdän-Stahl widersteht Hammerschlägen ohne Verformung
• 15-Grad-Abwinkelung ermöglicht Arbeiten bei eingeschränktem Schwenkradius
• Phosphatierte Oberfläche schützt dauerhaft vor Korrosion
• 305 mm Kopfbreite gewährleistet vollflächigen Kontakt am Sechskant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.249,69 €
Ø 1.260 €
1.249,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.731,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.249,69 €
Ø 1.260 €
1.249,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.731,45 €
ab 1.249,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Schlag-Maulschlüssel - 517.2145 tuul.zone KS Tools Schlag-Maulschlüssel - 517.2145 2-3 Werktage 1.249,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.255,64 € → zum Angebot
• KS Tools 5172145, KS Tools 5172145 517.2145 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 5172145, KS Tools 5172145 517.2145 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite Lieferzeit 3-4 Werktage 1.259,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,72 € → zum Angebot
• KS Tools 517.2145 Schlag-Maulschlüssel, 145mm Amazon KS Tools 517.2145 Schlag-Maulschlüssel, 145mm Auf Lager 1.289,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,66 € → zum Angebot
• KS Tools Maulschlüssel Otto KS Tools Maulschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.504,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.511,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1249.69 €
Ø 1 Mon.
1.260 €
Tiefstpreis
1.250 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Schlag-Maulschlüssel - 517.2145 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.249,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.255,64 € → zum Angebot
KS Tools 5172145, KS Tools 5172145 517.2145 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 1.259,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,72 € → zum Angebot
KS Tools 517.2145 Schlag-Maulschlüssel, 145mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.289,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,66 € → zum Angebot
KS Tools 517.2145 Schlag-Maulschlüssel, 145mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.289,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,66 € → zum Angebot
Ks-Tools 517.2145, Ks-Tools KS Tools Schlag-Maulschlüssel (145 mm) (517.2145) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 1.289,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,67 € → zum Angebot
KS Tools 517.2145, KS TOOLS Schlag-Maulschlüssel, 145mm ( 517.2145 ) Kaufland 4yourcar Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.379,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,92 € → zum Angebot
KS TOOLS 517.2145, Ks Tools Schlaggabelschlüssel [Hersteller-Nr. 517.2145] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 1-2 Werktagen 1.413,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.413,04 € → zum Angebot
KS Tools Schlag-Maulschlüssel, 145 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.501,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.501,10 € → zum Angebot
KS Tools Schlag-Maulschlüssel, 145 mm - 517.2145 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.503,60 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.543,50 € → zum Angebot
KS Tools Maulschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.504,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.511,10 € → zum Angebot
KS TOOLS Schlaggabelschlüssel 5172145 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.552,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.552,34 € → zum Angebot
KS TOOLS 5172145, KS Tools 5172145 517.2145 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 1.615,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.615,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools Schlag-Maulschlüssel 145mm (517.2145)

KS Tools Schlag-Maulschlüssel 145mm (517.2145) – Kraftvolles Werkzeug für Großschrauben

Dieser Schlag-Maulschlüssel aus Chrom-Molybdän-Stahl meistert selbst festsitzende Verbindungen mit 145 mm Schlüsselweite. Die robuste Materiallegierung ermöglicht den Einsatz mit Hammerschlägen, wenn konventionelle Drehmethoden an ihre Grenzen stoßen. Mit einer Gesamtlänge von 640 mm bietet das Werkzeug ausreichend Hebel für hohe Kraftübertragung auf Großschrauben in Industrie, Maschinen- und Anlagenbau. Die phosphatierte Oberfläche schützt vor Korrosion und gewährleistet dauerhafte Einsatzbereitschaft auch in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.

Hochfeste Legierung für maximale Belastbarkeit

Chrom-Molybdän-Stahl vereint hohe Zugfestigkeit mit hervorragender Schlagzähigkeit. Diese Materialeigenschaft macht das Werkzeug zur verlässlichen Wahl, wenn festgerostete oder überdrehte Verbindungen gelöst werden müssen. Die Legierung widersteht den Belastungen durch Hammerschläge, ohne zu splittern oder sich zu verformen. Dadurch bleibt die Passgenauigkeit der Schlüsselweite auch nach intensiver Nutzung erhalten. Die phosphatierte Oberfläche bildet eine schützende Schicht gegen Feuchtigkeit und chemische Einflüsse, was besonders bei Außeneinsätzen oder in Werkstätten mit Kühlschmierstoffen von Vorteil ist.

KS Tools Schlag-Maulschlüssel 145mm (517.2145) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Schlag-Maulschlüssel 145mm (517.2145)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15°
28.500 g
305 mm
60 mm
640 mm
Chrom-Molybdän-Stahl
phosphatiert
Schlag-Maulschlüssel
145 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram