KS Tools Schlag-Maulschlüssel 220mm (517.2220) Schraubenschlüssel

• 220 mm Schlüsselweite für Großverschraubungen an Industrieanlagen und Schwermaschinerie
• Chrom-Molybdän-Stahl verträgt schlagende Belastung beim Lösen festsitzender Verbindungen
• 800 mm Gesamtlänge erzeugt ausreichend Hebelwirkung ohne übermäßigen Kraftaufwand
• Phosphatierte Oberfläche schützt vor Korrosion und bietet griffige Haptik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6.501,30 €
Ø 6.575 €
6.501,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11.928,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6.501,30 €
Ø 6.575 €
6.501,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11.928,13 €
ab 6.501,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.501,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 5172220, KS Tools 5172220 517.2220 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 5172220, KS Tools 5172220 517.2220 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite Lieferzeit 3-4 Werktage 6.501,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 6.541,25 € → zum Angebot
• KS Tools 517.2220 Schlag-Maulschlüssel, 220mm Amazon KS Tools 517.2220 Schlag-Maulschlüssel, 220mm Auf Lager 6.541,25 € Versand kostenfrei Gesamt 6.541,25 € → zum Angebot
• KS Tools Schlag-Maulschlüssel - 517.2220 tuul.zone KS Tools Schlag-Maulschlüssel - 517.2220 2-3 Werktage 8.704,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 8.710,84 € → zum Angebot
• KS Tools Maulschlüssel Otto KS Tools Maulschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 9.314,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 9.321,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6501.3 €
Ø 1 Mon.
6.575 €
Tiefstpreis
6.501 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 5172220, KS Tools 5172220 517.2220 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 6.501,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 6.541,25 € → zum Angebot
KS Tools 517.2220 Schlag-Maulschlüssel, 220mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6.541,25 € Versand kostenfrei Gesamt 6.541,25 € → zum Angebot
KS Tools Schlag-Maulschlüssel - 517.2220 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8.704,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 8.710,84 € → zum Angebot
KS Tools Schlag-Maulschlüssel, 220 mm - 517.2220 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9.263,33 € + 39,90 € Versand Gesamt 9.303,23 € → zum Angebot
KS Tools Schlag-Maulschlüssel, 220 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9.293,23 € Versand kostenfrei Gesamt 9.293,23 € → zum Angebot
KS Tools Maulschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 9.314,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 9.321,20 € → zum Angebot
KS TOOLS 5172220, KS Tools 5172220 517.2220 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 9.905,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 9.979,97 € → zum Angebot
KS Tools Schlag-Maulschlüssel, 220mm contorion Angebotsinfo 3 Werktage 10.233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10.233,99 € → zum Angebot
Ks Tools Schlaggabelschlüssel 517.2220 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10.343,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 10.350,27 € → zum Angebot
KS TOOLS Schlaggabelschlüssel 5172220 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11.928,13 € Versand kostenfrei Gesamt 11.928,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht KS Tools Schlag-Maulschlüssel 220mm (517.2220)

KS Tools Schlag-Maulschlüssel 220mm (517.2220) für schwere Lösarbeiten

Festsitzende Großverschraubungen an Industrieanlagen oder landwirtschaftlichen Maschinen erfordern Werkzeuge, die schlagende Belastung verkraften. Dieser Schlag-Maulschlüssel kombiniert Chrom-Molybdän-Stahl mit einer robusten Bauweise für kraftvolle Lösarbeiten. Die Schlüsselweite von 220 mm deckt Sechskantschrauben ab, wie sie an Hydraulikverbindungen oder Schwerlastgetrieben vorkommen. Die phosphatierte Oberfläche schützt das Material vor Korrosion und erhöht die Verschleißfestigkeit im rauen Werkstattalltag.

Materialstärke für Hammerschläge ausgelegt

Chrom-Molybdän-Stahl gehört zu den hochfesten Werkzeuglegierungen und verträgt deutlich höhere Schlagbelastungen als einfache Werkzeugstähle. Diese Eigenschaft zeigt sich besonders beim Lösen korrodierter oder überdrehter Verbindungen, bei denen kontrollierte Hammerschläge auf den Schlüsselkopf die Blockade brechen. Die 800 mm Gesamtlänge erzeugt ausreichend Hebelwirkung für schwergängige Muttern, ohne dass übermäßige Kraftanstrengung nötig wird. Die 15-Grad-Abwinkelung des Maulkopfs ermöglicht Zugang zu versenkten Schraubenköpfen, während der gerade Griff stabilen Halt beim Schlagen bietet.

KS Tools Schlag-Maulschlüssel 220mm (517.2220) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Schlag-Maulschlüssel 220mm (517.2220)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15°
48.000 g
415 mm
72 mm
800 mm
Chrom-Molybdän-Stahl
phosphatiert
Schlag-Maulschlüssel
220 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram