KS Tools Schlag-Maulschlüssel 70mm (517.0170) Schraubenschlüssel

• 70 mm Schlüsselweite für großformatige Industrieverschraubungen und Maschinenfundamente
• Chrom-Molybdän-Stahl kombiniert hohe Festigkeit mit Schlagzähigkeit für kraftvolle Lösevorgänge
• Phosphatierte Oberfläche schützt dauerhaft gegen Korrosion in feuchten Arbeitsumgebungen
• 15° Abwinkelung erweitert Schwenkbereich in beengten Einbausituationen deutlich
• 370 mm Gesamtlänge liefert ausreichend Hebelweg für anspruchsvolle Schraubarbeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
100,04 €
Ø 101 €
100,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
100,04 €
Ø 101 €
100,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,80 €
ab 100,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 5170170, KS Tools 5170170 517.0170 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite Voelkner KS Tools 5170170, KS Tools 5170170 517.0170 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite Lieferbar ab 29.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 100,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• KS Tools 517.0170 Schlag-Maulschlüssel, 70mm Amazon KS Tools 517.0170 Schlag-Maulschlüssel, 70mm Auf Lager 119,79 € Versand kostenfrei Gesamt 119,79 € → zum Angebot
• KS Tools Maulschlüssel KS Tools 517.0170 Schlag-Maulschlüssel, 70mm Otto KS Tools Maulschlüssel KS Tools 517.0170 Schlag-Maulschlüssel, 70mm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 144,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
• KS Tools Schlag-Maulschlüssel, 70 mm Reidl KS Tools Schlag-Maulschlüssel, 70 mm 1-2 Werktage 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.04 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 5170170, KS Tools 5170170 517.0170 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.09.2026, Lieferzeit... 100,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
KS Tools 517.0170 Schlag-Maulschlüssel, 70mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,79 € 119.79 / stück Versand kostenfrei Gesamt 119,79 € → zum Angebot
KS Tools Maulschlüssel KS Tools 517.0170 Schlag-Maulschlüssel, 70mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 144,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
KS Tools Schlag-Maulschlüssel, 70 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
KS Tools Schlag-Maulschlüssel, 70 mm - 517.0170 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 153,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 160,71 € → zum Angebot
KS Tools 5170170 517.0170 Schlagmaulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 70 mm Conrad Angebotsinfo 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Schlaggabelschlüssel 5170170 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,80 € Versand kostenfrei Gesamt 169,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht KS Tools Schlag-Maulschlüssel 70mm (517.0170)

KS Tools Schlag-Maulschlüssel 70mm (517.0170) – robust geschützt für härteste Einsätze

Die phosphatierte Oberfläche bildet eine widerstandsfähige Schutzschicht gegen Korrosion und Verschleiß. Diese Behandlung macht den Schlag-Maulschlüssel besonders geeignet für häufige Einsätze in Werkstätten oder auf Baustellen, wo Feuchtigkeit und mechanische Belastung zum Arbeitsalltag gehören. Das Chrom-Molybdän-Stahl-Grundmaterial vereint hohe Festigkeit mit guter Schlagzähigkeit – eine Kombination, die sich beim kraftvollen Lösen festsitzender Schrauben auszahlt. Die Schlüsselweite von 70 mm deckt großformatige Sechskantverbindungen ab, wie sie an Maschinenfundamenten oder in der Schwerindustrie vorkommen.

Optimale Kraftübertragung durch durchdachte Geometrie

Mit einer Länge von 370 mm bietet das Werkzeug ausreichend Hebelweg für anspruchsvolle Schraubvorgänge. Die Kopfbreite von 150 mm sorgt für stabile Krafteinleitung ohne Verformung des Maulbereichs. Die 15-Grad-Abwinkelung erweitert den nutzbaren Schwenkbereich in beengten Einbausituationen erheblich. Dieser Winkel ermöglicht kontinuierliches Weiterdrehen durch Umsetzen des Schlüssels, ohne dass benachbarte Bauteile die Bewegung blockieren. Die Kopfhöhe von 29,6 mm hält das Profil kompakt genug für den Zugang zu tiefer liegenden Verschraubungen.

KS Tools Schlag-Maulschlüssel 70mm (517.0170) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Schlag-Maulschlüssel 70mm (517.0170)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15°
4.555 g
150 mm
29,6 mm
370 mm
Chrom-Molybdän-Stahl
phosphatiert
Schlag-Maulschlüssel
70 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram