Stahlwille Nr. 14 OPEN-BOX 41 mm (40104141) Ringmaulschlüssel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Material Werkzeug: Chromlegierter Stahl Maulstärke: 4,5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,23 €
Ø 68 €
66,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,23 €
Ø 68 €
66,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,18 €
ab 69,23 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 41 mm lang - 14 41 banemo Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 41 mm lang - 14 41 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 69,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,13 € → zum Angebot
• Stahlwille 40104141, Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 41mm L.560mm Form B... Voelkner Stahlwille 40104141, Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 41mm L.560mm Form B... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,91 € → zum Angebot
• Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX, lang 41 mm 40104141 Otto Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX, lang 41 mm 40104141 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.23 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 41 mm lang - 14 41 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 69,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,13 € → zum Angebot
Stahlwille 40104141, Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 41mm L.560mm Form B CR-A-STA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,91 € → zum Angebot
Stahlwille Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX lang SW.41mm L.560mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX lang SW.41mm L.560mm toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 69,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,88 € → zum Angebot
STAHLWILLE Maul-Ringschlüssel 14 41 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
STAHLWILLE 40104141, Stahlwille 40104141 14 41 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Maul-ringschlüssel 14 41 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
STAHLWILLE Ringmaulschlüssel SW 41 L.560mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 78,04 € Versand kostenfrei Gesamt 78,04 € → zum Angebot
Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX, lang 41 mm 40104141 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Stahlwille 40104141, Stahlwille Ring-Maulschlüssel 41 mm DIN 3 (41 mm) (40104141) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Stahlwille 40104141, Stahlwille Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 41 mm 560 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,69 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 41 mm lang Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 87,69 € Versand kostenfrei Gesamt 87,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stahlwille Nr. 14 OPEN-BOX 41 mm (40104141) Test

5/5
★★★★★ unglaubliche Qualität
Hans G November 2024

Hochwertiges Werkzeug von Stahlwille: präzise Maße, makellose Verarbeitung und robuste Verchromung. Selbst nach intensivem Einsatz keinerlei Verschleiß, Kratzer oder Abrieb. Ich nutze auch Hazet und Gedore – beide solide, doch Stahlwille setzt in Qualität und Langlebigkeit noch einen deutlichen Schritt voraus.

5/5
★★★★★ Stahlwille = Qualität
Kältetechnik L Februar 2024

Die Stahlwille Maulschlüssel sind von herausragender Qualität, ohne Grate und liegen gut in der Hand. Auch wenn sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition für Profis. Nach der Benutzung möchte man keine andere Marke mehr. Perfekt für Fachleute in der Kältetechnikbranche.

5/5
★★★★★ Der ideale Ringmaulschlüssel
Schlueppajummi November 2021

Stahlwille Werkzeuge sind langlebig, robust und ihren Preis wert. Die Ringmaulschlüssel sind länger und aus starkem Material gefertigt, was das Lösen festsitzender Muttern erleichtert. Die Verchromung ist von hoher Qualität und hält jahrelangem Gebrauch stand, ohne abzublättern. Im Vergleich zu anderen Herstellern sind Stahlwille Werkzeuge zwar teurer, aber definitiv eine lohnende Investition für Handwerker, die täglich mit ihren Werkzeugen arbeiten.

Andere Marken können nicht mit der Haltbarkeit und Qualität von Stahlwille mithalten. Wer also Wert auf nachhaltige, zuverlässige Handwerkzeuge legt, ist mit Stahlwille bestens beraten. Einmal in die Hand genommen, möchte man diese hochwertigen Werkzeuge nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Sehr haltbar
Patrick T Februar 2026

Die Stahlwille Ring Maulschlüssel gefallen mir sehr gut. Selbst in der Industrie auf Arbeit hatte ich noch nie Ausfälle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Chromlegierter Stahl
4,5 mm
Geschmiedet, Verchromt
6 mm
41 mm
Stahlwille OPEN-BOX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram