Stahlwille Nr. 14 OPEN-BOX 18 mm (40101818) Ringmaulschlüssel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Material Werkzeug: Chromlegierter Stahl Maulstärke: 8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,22 €
ab 12,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 18 mm lang - 14 18 banemo Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 18 mm lang - 14 18 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• STAHLWILLE 14-18 40101818 Ring-Maulschlüssel lang, Silber, 18 mm , Amazon Marketplace STAHLWILLE 14-18 40101818 Ring-Maulschlüssel lang, Silber, 18 mm , Auf Lager 14,76 € + 4,55 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
• Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX, lang 18 mm 40101818 Otto Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX, lang 18 mm 40101818 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.69 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 18 mm lang - 14 18 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Stahlwille 40101818, Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 18mm L.255mm Form B CR-A-STA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
STAHLWILLE Maul-Ringschlüssel 14 18 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Stahlwille - 40081818 13 18 Ring-maulschlüssel Schlüsselweite (metrisch) 18 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
STAHLWILLE 14-18 40101818 Ring-Maulschlüssel lang, Silber, 18 mm , Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,76 € + 4,55 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Stahlwille Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX lang SW.18mm L.255mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
STAHLWILLE 40101818, Stahlwille 40101818 14 18 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Stahlwille 40101818, Stahlwille Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 18 mm 255 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Stahlwille 40101818 4018754019267, Stahlwille Ringmaulschlüssel (18 mm) (40101818 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 18mm L.255mm Form B CR-A-STA elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,42 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B, SW 18, 255 mm lang Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX, lang 18 mm 40101818 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stahlwille Nr. 14 OPEN-BOX 18 mm (40101818) Test

5/5
★★★★★ unglaubliche Qualität
Hans G November 2024

Ausgezeichnete Verarbeitung, präzise Maße und hochwertige Verchromung – auch nach intensiver Nutzung keinerlei Verschleiß, Kratzer oder Abrieb. Ich habe Hazet und Gedore; beide sind gut, doch Stahlwille setzt in Sachen Werkzeugqualität und Langlebigkeit nochmal einen drauf.

5/5
★★★★★ Stahlwille = Qualität
Kältetechnik L Februar 2024

Dieser Maulschlüssel von Stahlwille beeindruckt mit hervorragender Qualität und liegt gut in der Hand. Trotz des höheren Preises ist er jeden Cent wert. Ein unverzichtbares Werkzeug für Profis, die auf Präzision und Zuverlässigkeit setzen. Ideal für den Einsatz in Kältetechnik-Unternehmen. Wer einmal damit gearbeitet hat, will nichts anderes mehr.

5/5
★★★★★ Der ideale Ringmaulschlüssel
Schlueppajummi November 2021

Stahlwille, die brauchen kein futuristisches Tamtam wie andere Hersteller - sie sind bereits die besten Handwerkzeuge, die man für Geld kaufen kann. Bei täglichem Gebrauch von Handwerkzeugen wird schnell klar, welche Teile zuverlässig sind und welche nur zur Show dienen. Stahlwille Werkzeuge mögen teurer sein, aber der Mehrpreis ist (fast immer) gerechtfertigt: durchdacht, unauffällig, langlebig (und damit nachhaltig, für diejenigen, die Wert darauf legen).

Die Ringmaulschlüssel sind etwas länger und das Material etwas stärker als gewöhnlich. Dadurch hat man einen guten Hebel, um festsitzende Muttern mühelos zu lösen. Die Verchromung gehört meiner Meinung nach zu der besten auf dem Markt - sie blättert nicht ab, sondern nutzt sich höchstens durch jahrelangen Gebrauch ab. Im Gegensatz dazu gibt es Werkzeuge, auch von namhaften Herstellern, deren Beschichtung beim normalen Gebrauch frühzeitig abplatzt - besonders Hazet hat hier nicht überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr haltbar
Patrick T Februar 2026

Die Stahlwille Ring Maulschlüssel gefallen mir sehr gut. Selbst in der Industrie auf Arbeit hatte ich noch nie Ausfälle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Chromlegierter Stahl
8 mm
Geschmiedet, Verchromt
13 mm
18 mm
Stahlwille OPEN-BOX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram