Gedore UD-Profil 14x17 mm (6017130) Doppelringschlüssel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelringschlüssel Bemerkung: 1 mm / Schlüsselweite 2: 14 x 17 mm - 3 mm / Kopfbreite (b - 6 mm / Kopfbreite (b2): 25 - 8 mm / Kröpfhöhe (h): 27 Gewicht: 227 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,29 €
Ø 12 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,29 €
Ø 12 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,10 €
ab 12,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Doppelringschlüssel, SW 14+17 mm, gekröpft, 5° abgewinkelt, dünn,... Amazon GEDORE Doppelringschlüssel, SW 14+17 mm, gekröpft, 5° abgewinkelt, dünn,... Auf Lager 12,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Gedore Doppelringschlüssel DIN838 14 x 17 mm - 6017130 banemo Gedore Doppelringschlüssel DIN838 14 x 17 mm - 6017130 1 - 2 Wochen 14,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Gedore Ringschlüssel, Doppelringschlüssel DIN838 14 x 17 mm | 24.5 cm Otto Gedore Ringschlüssel, Doppelringschlüssel DIN838 14 x 17 mm | 24.5 cm lieferbar in 5 Wochen 19,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.29 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Doppelringschlüssel, SW 14+17 mm, gekröpft, 5° abgewinkelt, dünn, 12-kant, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel DIN838 14 x 17 mm - 6017130 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 14,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
GEDORE Ringschlüssel 6017130 14 x 17 mm, 1 St. silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 14,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Gedore 6017130, Doppelringschlüssel 2 14x17mm 245mm tief gekr.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit... 14,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
GEDORE 6017130, Gedore 6017130 2 14X17 Doppel-Ringschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Gedore Doppelringschlüssel 2 14x17mm 245mm tief gekr. GEDORE 6017130 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,44 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,04 € → zum Angebot
Gedore 6017130, Gedore Doppelringschlüssel 2 14 x 17 mm 245 mm - 6017130 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Gedore 6017130, Gedore Doppelringschlüssel, DIN 838, UD-Profil, 14 x 17 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 17,79 € Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Gedore 6017130, Gedore 2 14X17 Doppelringschlüssel, UD-Profil, 14x17 mm (14 mm, 17 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 19,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Gedore Ringschlüssel, Doppelringschlüssel DIN838 14 x 17 mm | 24.5 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 19,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
GEDORE Ringschlüssel 6017130 14 x 17 mm, 1 St. silber Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 22,00 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
GEDORE 2 14X17 Doppelringschlüssel, UD-Profil, 14x17 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 26,85 € + 8,50 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore UD-Profil 14x17 mm (6017130) Test

5/5
★★★★★ Super hübscher Doppelringschlüssel!
rsoeren Juni 2018

Top-Werkzeug: Der Aufsatz sitzt passgenau auf meiner Schraube, als wäre er dafür gemacht. Ich habe ihm extra eine in Samt ausgekleidete Aufbewahrungsbox gebastelt. Überlege, dem Stück einen Mädchennamen zu geben — Vorschläge willkommen!.

4/5
★★★★☆ GEDORE 17/19 für € 3,73???
M.Spies - Juni 2019

Skeptischer Käufer bestellte drei Schraubenschlüssel 17/19, weil echtes GEDORE zu dem Preis unwahrscheinlich schien. Lieferung aus Beckum: keine GEDORE-Markenprägung, nur „Chrom Vanadium nach DIN 838“ — Herkunft „Made in Germany“ unklar. Optik und Verarbeitung positiv: kein billiger China-Schrott, gleichmäßige Oberfläche und saubere Verzahnungen; könnten geschmiedet sein.

Käufer behält die Teile, plant einen Praxistest, zieht aber wegen irreführender Angebotsbeschreibung einen Stern ab. Aufkleber weist auf Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler (EDE), Wuppertal hin. Fazit: guter erster Eindruck, Herkunft, Preis-Leistungs-Verhältnis und Langzeitleistung noch offen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Gedore Schlüssel. VORSICHT
Sven W März 2020

Ich bestellte drei Schlüssel — eigentlich nur den 17x19er — und nahm zusätzlich zwei teurere Modelle für kleinere Schrauben und Werkzeugbedarf mit. Ärgerlich: Der 17x19er ist nicht von Gedore, was ich bei dem Preis nicht erwartet hatte; dass Blumenbecker so anbietet, enttäuscht mich. Beim nächsten Kauf werde ich die Rezensionen genauer prüfen.

Jetzt soll ich zwar den Schlüssel nicht bezahlen, aber die Versandkosten tragen. Es ist unverständlich, dass dieser Artikel weiterhin angeboten wird. Ich werde Amazon kontaktieren, um die Versandkosten zurückzufordern und eine Rückerstattung zu erreichen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Friedrich G Juni 2024

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Doppelringschlüssel
Weitere Eigenschaften
1 mm / Schlüsselweite 2: 14 x 17 mm, 3 mm / Kopfbreite (b, 6 mm / Kopfbreite (b2): 25, 8 mm / Kröpfhöhe (h): 27, Kopfhöhe (a2): 12, W3): 21, b1, n
227 g
245 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram