Stahlwille Nr. 14 OPEN-BOX 19 mm (40101919) Ringmaulschlüssel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Material Werkzeug: Chromlegierter Stahl Maulstärke: 8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,20 €
Ø 14 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,20 €
Ø 14 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,74 €
ab 13,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 19 mm lang - 14 19 banemo Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 19 mm lang - 14 19 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 13,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• STAHLWILLE 14-19 40101919 Ring-Maulschlüssel lang, Silber, 19 mm Amazon Marketplace STAHLWILLE 14-19 40101919 Ring-Maulschlüssel lang, Silber, 19 mm Auf Lager 15,29 € + 4,55 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX, lang 19 mm 40101919 Otto Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX, lang 19 mm 40101919 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.2 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 19 mm lang - 14 19 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 13,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Stahlwille 40101919, Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 19mm L.265mm Form B CR-A-STA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
STAHLWILLE Maul-Ringschlüssel 14 19 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
40101919 14 19 Ring-maulschlüssel Schlüsselweite (metrisch) 19 Mm - Stahlwille ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
STAHLWILLE 14-19 40101919 Ring-Maulschlüssel lang, Silber, 19 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,29 € + 4,55 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Stahlwille Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX lang SW.19mm L.265mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
STAHLWILLE 40101919, Stahlwille 40101919 14 19 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Stahlwille 40101919, Stahlwille Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 19 mm 265 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Stahlwille 40101919, Stahlwille Ringmaulschlüssel (19 mm) (40101919) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel OPEN-BOX 14 SW 19mm L.265mm Form B CR-A-STA elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 18,50 € + 297,60 € Versand Gesamt 316,10 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113B 19 mm lang Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX, lang 19 mm 40101919 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stahlwille Nr. 14 OPEN-BOX 19 mm (40101919) Test

5/5
★★★★★ unglaubliche Qualität
Hans G November 2024

Erstklassig verarbeitetes, verchromtes Werkzeug mit präzisen Maßen — äußerst langlebig, keinerlei Verschleiß, Kratzer oder Abrieb selbst bei häufigem Einsatz. Hazet und Gedore sind gut, doch Stahlwille setzt in puncto Werkzeugqualität und Zuverlässigkeit noch eins drauf.

5/5
★★★★★ Stahlwille = Qualität
Kältetechnik L Februar 2024

Die hervorragende Qualität des Maulschlüssels von Stahlwille überzeugt. Keine Grate, angenehmes Gefühl in der Hand. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition. Ein Muss für Profis im Kältetechnik-Bereich.

5/5
★★★★★ Der ideale Ringmaulschlüssel
Schlueppajummi November 2021

Stahlwille Handwerkzeuge: Hochwertig, langlebig und zuverlässig Stahlwille braucht kein futuristisches Tamtam wie andere Hersteller, um zu überzeugen. Die Handwerkzeuge des Unternehmens sind bereits von höchster Qualität und gehören zu den besten auf dem Markt. Ja, sie mögen etwas teurer sein, aber sie sind definitiv den Aufpreis wert.

Die Ringmaulschlüssel sind etwas länger und aus stabilem Material gefertigt, was sie besonders effektiv macht, um festsitzende Muttern mühelos zu lösen. Die Verchromung der Werkzeuge ist meiner Meinung nach die beste auf dem Markt. Im Gegensatz zu einigen namhaften Herstellern, bei denen die Beschichtung schon nach kurzem Gebrauch abplatzt, behalten Stahlwille Werkzeuge ihre Qualität selbst nach jahrelangem Einsatz. Wenn Sie Wert auf langlebige, hochwertige Handwerkzeuge legen, sind Stahlwille Produkte die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr haltbar
Patrick T Februar 2026

Die Stahlwille Ring Maulschlüssel gefallen mir sehr gut. Selbst in der Industrie auf Arbeit hatte ich noch nie Ausfälle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Chromlegierter Stahl
8 mm
Geschmiedet, Verchromt
13 mm
19 mm
Stahlwille OPEN-BOX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram