Hazet 600NA-1.1/8 - 1.1⁄8 Zoll Schraubenschlüssel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schlüsselweite 1.1⁄8 Zoll für imperiale Schraubverbindungen ohne Passungstoleranz
• 15-Grad-Abwinkelung ermöglicht Arbeiten in beengten Einbauräumen
• Chrom-Vanadium-Stahl vereint hohe Festigkeit mit dauerhafter Maßhaltigkeit
• Ringseite mit Doppel-Sechskant überträgt Drehmoment ohne Kantenbeschädigung
• Dünnwandige Form reduziert Platzbedarf am Schraubenkopf
• 380 mm Gesamtlänge bietet ausreichende Hebelwirkung für feste Verbindungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,27 €
Ø 36 €
35,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,27 €
Ø 36 €
35,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,04 €
ab 36,27 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET 600NA-1.1/8 Ring Maulschlüssel Amazon HAZET 600NA-1.1/8 Ring Maulschlüssel Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
• Hazet 600NA-1.1/8, Hazet 600NA-1.1/8 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Zoll)... Voelkner Hazet 600NA-1.1/8, Hazet 600NA-1.1/8 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Zoll)... Lieferzeit 9-13 Werktage 36,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,82 € → zum Angebot
• HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant Zoll - 600NA-1.1/8 tuul.zone HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant Zoll - 600NA-1.1/8 2-3 Werktage 36,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• HAZET Maulschlüssel Otto HAZET Maulschlüssel lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 44,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.27 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
HAZET 600NA-1.1/8 Ring Maulschlüssel ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
Hazet 600NA-1.1/8, Hazet 600NA-1.1/8 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Zoll) 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 36,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,82 € → zum Angebot
HAZET Ring-Maulschlüssel Außen-Doppel-Sechskant Zoll - 600NA-1.1/8 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
HAZET Ring-Maulschlüssel 600NA 1 1/8" contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 39,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Hazet Ring-maulschlüssel 600na-1.1/8 Außen-doppel-sechskant Profil 1.1 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 39,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,08 € → zum Angebot
Hazet Ring-Maulschlüssel 600NA-1.1/8, Außen Doppelsechskant Profil, SW 1.1/8 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 40,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,96 € → zum Angebot
HAZET 600NA-1.1/8 Ring Maulschlüssel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,05 € → zum Angebot
HAZET 600NA-1.1/8, Hazet 600NA-1.1/8 600NA-1.1/8 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
HAZET 600NA-1.1/8, HAZET Ring-Maulschlüssel 600NA-1.1/8 Aussen Doppel-Sechskant Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 41,42 € Versand kostenfrei Gesamt 41,42 € → zum Angebot
Hazet 600NA-1.1/8, Hazet Ring-Maulschlüssel 600NA-1.1/8 - Außen-Doppel-Sechskant Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 42,20 € Versand kostenfrei Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Hazet Ring-/Gabelschlüssel 600NA-1.1/8 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 49,74 € → zum Angebot
HAZET Maulschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 44,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hazet 600NA-1.1/8 - 1.1⁄8 Zoll

Hazet 600NA-1.1/8 - 1.1⁄8 Zoll – Präzisionswerkzeug für metrische und imperiale Systeme

Der Ringmaulschlüssel vereint zwei Arbeitsprinzipien in einem kompakten Werkzeug. Die Ringseite mit Außen-Doppel-Sechskant Profil umschließt Schraubenköpfe vollflächig und überträgt Drehmoment ohne Kantenbeschädigung. Die Maulseite ermöglicht schnelles Ansetzen auch bei seitlich begrenztem Zugang. Das Werkzeug aus Chrom-Vanadium-Stahl kombiniert hohe Zugfestigkeit mit Verschleißfestigkeit – diese Legierung behält auch nach hunderten Schraubvorgängen ihre Maßgenauigkeit. Die verchromte Oberfläche schützt dauerhaft vor Korrosion und ermöglicht leichtes Gleiten in Schraubverbindungen.

Abgewinkelte Bauform erschließt schwer zugängliche Bereiche

Die 15-Grad-Abwinkelung schafft Arbeitsraum dort, wo gerade Werkzeuge an Grenzen stoßen. Bei Schraubverbindungen nahe Gehäusewänden oder zwischen Bauteilen verhindert der Versatz Kollisionen mit umgebenden Strukturen. Das Werkzeug lässt sich nach jeder Drehbewegung umsetzen, ohne die Hand neu zu positionieren – besonders bei beengten Platzverhältnissen spart dies wertvolle Arbeitszeit. Die dünnwandige Ausführung reduziert den Platzbedarf am Schraubenkopf zusätzlich. Mit 380 mm Länge bietet das Modell ausreichende Hebelwirkung für feste Verbindungen, bleibt aber handlich genug für Werkzeugkästen mit Standardmaßen.

Hazet 600NA-1.1/8 - 1.1⁄8 Zoll Test

5/5
★★★★★ Die beste Passgenauigkeit bei Imperial Werkzeug
Polaris D Juli 2025

Mehrere Hazet-Schraubenschlüssel im Imperial-Maß getestet: extrem passgenau mit sehr engen Toleranzen, sitzen bombenfest und verhindern rundgedrehte Schrauben. Verlässliche Werkstattqualität für Mechaniker und präzise Montagearbeiten — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Reinhold P April 2024

Alles Bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Superteil
Mummi 2 November 2023

Vollkommen in Ordnung, hat alles sehr gut geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hazet Schlüssel
Quenzer S Dezember 2020

Hazet immer sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
15
Außen-Doppel-Sechskant Profil
Lange schlanke Ausführung
dünnwandig
41,5 mm
380 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
Ringmaulschlüssel
1.1⁄8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram