Hazet Doppel-Maulschlüssel 450N-32X36 Doppelmaulschlüssel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelmaulschlüssel Antrieb: Außen-Sechskant Profil Bemerkung: Maulstellung: 15°
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,66 €
Ø 33 €
32,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,66 €
Ø 33 €
32,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,49 €
ab 33,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Doppelmaulschlüssel DIN 3110 32 x 36 mm - 450N-32 X36 banemo Hazet Doppelmaulschlüssel DIN 3110 32 x 36 mm - 450N-32 X36 3 - 4 Wochen 33,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,56 € → zum Angebot
• HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-32X36 verchromt, Schlüsselweite: 32 x 36 mm Amazon HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-32X36 verchromt, Schlüsselweite: 32 x 36 mm Auf Lager 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
• HAZET Maulschlüssel Otto HAZET Maulschlüssel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.66 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Doppelmaulschlüssel DIN 3110 32 x 36 mm - 450N-32 X36 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 33,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,56 € → zum Angebot
Hazet 450N-32X36, Doppelmaulschlüssel 450N 32x36mm L.343,2mm verchr.HAZET Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 33,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
HAZET Doppel-Maulschlüssel Außen-Sechskant 450N - 450N-32X36 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
HAZET Doppelmaulschl. DIN3110 32 x36mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,77 € → zum Angebot
HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-32X36 verchromt, Schlüsselweite: 32 x 36 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-32X36 verchromt, Schlüsselweite: 32 x 36 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
HAZET 450N-32X36, Hazet 450N-32X36 450N Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Hazet Doppel-Maulschlüssel Außen Sechskant Profil, SW 32 x 36 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 36,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,82 € → zum Angebot
HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-32X36 Außen-Sechskant Profil 32 x 36 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Hazet Doppel-Gabelschlüssel 450N-32X36 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 46,06 € → zum Angebot
HAZET Maulschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
HAZET 450N-32X36, HAZET Doppel-Maulschlüssel 450N-32X36 Aussen Sechskant Profil 32 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet Doppel-Maulschlüssel 450N-32X36 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, bin sehr zufrieden!
Fabian R April 2021

Hazet Gabelschlüssel (5 und 5,5) - Top Qualität und keine Mängel. Hazet produziert hochwertiges Werkzeug, das Handwerker täglich verwenden und deshalb muss die Qualität stimmen. Auch wenn es manchmal Qualitätsprobleme geben kann, ist Hazet in der Regel eine zuverlässige Marke.

In einer KFZ Werkstatt wurde nur selten ein Hazet Werkzeug beschädigt, selbst bei stark angerosteten Schrauben. Ein solider und langlebiger Gabelschlüssel für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug!
Amazon Kunde November 2016

Die Qualität von Hazet-Werkzeugen hat leider in letzter Zeit nachgelassen und ist nun nur noch Mittelklasse im Vergleich zu früher. Wenn ich bei KS Tools nicht fündig werde, greife ich nur noch zu Hazet. Dort stimmt einfach das Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine Kollegen teilen meine Meinung.

Es ist schade zu sehen, dass Hazet seinen Qualitätsstandard nicht beibehalten hat. Der Hersteller hätte eine Erfolgsgeschichte weiterschreiben können. Warum habt Ihr diesen Weg verlassen, Hazet?.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand, gewohnte Hazet Qualität
Christian A September 2016

Wer einmal mit hochwertigen Werkzeugen von Hazet gearbeitet hat, weiß die Qualität der Doppelmaulschlüssel zu schätzen. Die präzisen Gabeln und die schlanke Form machen sie ideal für den täglichen Gebrauch. Trotz hoher Belastungen bleiben sie passgenau und zuverlässig.

Der Hazet Schlüssel ist nicht nur langlebig, sondern auch kompakt und leicht zu handhaben. Auch wenn es günstigere Optionen gibt, ist die Qualität von Hazet kaum zu übertreffen.

4/5
★★★★☆ bleibt ein Maulschlüssel
Navigator Mai 2014

Trotz gutem ersten Eindruck und schneller Lieferung, bleibt der Maulschlüssel eine Investition für die langfristige Nutzung. Leider sind Kombi 8x10 Schlüssel rar, daher war dies ein guter Kauf. 4 Sterne für den langen Schlüssel und das Potenzial im harten Einsatz - Zeit wird zeigen, ob er die Erwartungen erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Etwas weich
unixoideswesen Juni 2019

Hazet 450N 10 11 - Schraubenschlüssel Bewertung Der Hazet 450N 10 11 Schraubenschlüssel überzeugt mit sauberer Verarbeitung und angenehmer Haptik durch das matte Chrom. Leider zeigten sich bereits bei der ersten Edelstahlschraube sichtbare Dellen im Maul des Schlüssels. Hazet argumentiert, dass der Schlüssel flexibel sein soll, um einen Bruch rechtzeitig anzuzeigen. Allerdings wären 45° Biegung anstelle von 90° ausreichend und würden eine längere Haltbarkeit gewährleisten.

Leider verschleißt der Schlüssel recht schnell und zeigt unnötig starke Gebrauchsspuren. Das Chrom hält bisher gut, doch die Abnutzung ist deutlich sichtbar.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant Profil
Maulstellung: 15°
598 g
343 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
32 mm, 36 mm
Hazet 450N
1 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram