KS Tools GEARplus 503.4644 Ratschenschlüssel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,09 €
Ø 64 €
64,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,18 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,09 €
Ø 64 €
64,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,18 €
ab 64,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 503.4644 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38mm Amazon KS Tools 503.4644 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38mm Auf Lager 64,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,04 € → zum Angebot
• KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... werkzeuge4u KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... 1-3 Werktage 98,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
• Ks Tools Gearplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38 Mm ManoMano Ks Tools Gearplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38 Mm 2 bis 4 Werktage 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,06 € Versand kostenfrei Gesamt 127,06 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.09 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 503.4644 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,04 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 38mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
KS Tools 503.4644 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,42 € Versand kostenfrei Gesamt 102,42 € → zum Angebot
Ks Tools Gearplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4644 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 121,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,19 € → zum Angebot
KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,38mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,06 € Versand kostenfrei Gesamt 127,06 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4644 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,73 € + 7,14 € Versand Gesamt 136,87 € → zum Angebot
KS TOOLS Ratschen-Ringgabelschlüssel 5034644 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 138,18 € Versand kostenfrei Gesamt 138,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

KS Tools GEARplus 503.4644 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Seit vier Jahren im Dauereinsatz auf der Baustelle: Dieser Maulratschen-Schlüssel zeigt keinerlei Verschleiß. Ratsche arbeitet nach wie vor einwandfrei, das Maul sitzt wie am ersten Tag. Extrem robust, langlebig und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Als langjähriger Besitzer des kompletten Steckschlüssel-Sets habe ich den 13 mm einzeln nachbestellt, weil ich ihn verlegt hatte. Das Set hält semiprofessionellen Kfz-Einsätzen stand und übersteht Drehmomente bis etwa 400 Nm beim Lösen rostiger Schrauben. Robust, langlebig und zuverlässig – für mich klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Den Ratschenringmaulschlüssel Größe 7 habe ich für die Oldtimer-Restauration gekauft und bin sehr zufrieden. Keine Abnutzungserscheinungen, gute Verarbeitung. Der Umschalt-Hebel funktioniert zuverlässig und verhindert unbeabsichtigtes Umstellen – ein Vorteil gegenüber Drehschalter-Ratschen. Ein komplettes Set mit kleinen Größen (4–11) wäre wünschenswert, da viele Muttern an Gewindestangen nicht mit Stecknüssen erreichbar sind und Platzmangel oft nervt. Insgesamt empfehle ich den Ratschenringmaulschlüssel für enge Stellen in der Werkstatt und bei Oldtimer-Arbeiten; würde das Werkzeug erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schlüssel
Reiner S Januar 2026

Schnelle unkomplizierte Abwicklung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
65,8 mm
79 mm
18 mm
13,4 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
38 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram