KS Tools GEARplus 503.4617 Ratschenschlüssel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,91 €
Ø 16 €
15,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,91 €
Ø 16 €
15,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,26 €
ab 15,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... werkzeuge4u KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... 1-3 Werktage 15,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4617 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Amazon KS Tools 503.4617 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Auf Lager 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• Gearplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm ManoMano Gearplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm 1 bis 3 Werktage 16,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,72 € Versand kostenfrei Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus 503.46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.91 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 17mm ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
KS Tools 503.4617 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Gearplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4617 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4617 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 19,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
KS Tools 503.4617 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 137.44 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
KS TOOLS GEARplus Ratschenringmaulschlüssel umschaltbar 17 mm - 503.4617 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,17mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,72 € Versand kostenfrei Gesamt 28,72 € → zum Angebot
KS TOOLS Gearplus Ratschenringmaulschlüssel Umschaltbar 17 Mm 503 4617 OBI Angebotsinfo 8 Tage 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
KS TOOLS Ratschen-Ringgabelschlüssel 5034617 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

KS Tools GEARplus 503.4617 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Seit vier Jahren im Dauereinsatz auf der Baustelle: weder Ratsche noch Maul zeigen Verschleiß. Die Ratsche arbeitet nach wie vor einwandfrei, das Maul sitzt wie am ersten Tag. Robust, langlebig — ein hochwertiges Werkzeug mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Seit Jahren nutze ich den Steckschlüsselsatz; kürzlich fehlte mir die 13‑mm‑Nuss, die ich einzeln nachbestellte. Der Satz hält auch semiprofessionellen Kfz‑Einsatz aus – beim Lösen verrosteter Schrauben kamen bis zu 400 Nm Drehmoment zum Einsatz. Sehr robuste Verarbeitung und verlässliche Leistung. Deshalb klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ratschenringmaulschlüssel Größe 7 gekauft für Oldtimer-Arbeiten — bisher kein Verschleiß sichtbar. Die Umschaltung per Hebel funktioniert einwandfrei und verriegelt zuverlässig, anders als bei manchen Ratschen mit Drehschalter. Verarbeitung und Handhabung überzeugen, daher bin ich sehr zufrieden.

Wünschenswert wäre ein Set der kleinen Größen 4–11, da viele Muttern an Gewindestangen nicht mit Stecknüssen erreichbar sind und Platzmangel oft Nerven kostet. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schlüssel
Reiner S Januar 2026

Schnelle unkomplizierte Abwicklung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
72
mit Umschalthebel
gekröpft
31,6 mm
35,1 mm
10,3 mm
7,7 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
sehr fein satiniert
17 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram