KS Tools 1/2" Spezial-Kraft (515.116) Bit-Knarren-Satz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 1/2 Zoll Antrieb für sichere Kraftübertragung bei anspruchsvollen Schraubarbeiten
• Chrom-Molybdän-Stahl bietet hohe Verschleißfestigkeit und Formstabilität unter Last
• Schlüsselweiten M14-M18 decken häufige Größen bei Maschinen- und Montagearbeiten ab
• 7-teiliges Set mit durchgängigen Größenabstufungen für vollständige Abdeckung
• ISO 1174 und DIN 3121 garantieren präzise Passgenauigkeit ohne Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,99 €
Ø 86 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,99 €
Ø 86 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
ab 84,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg M14-M18 -... tuul.zone KS Tools 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg M14-M18 -... 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1160 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg. M14-M18 Amazon KS Tools 515.1160 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg. M14-M18 Auf Lager 86,62 € Versand kostenfrei Gesamt 86,62 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg. M14-M18 contorion KS Tools 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg. M14-M18 2-3 Wochen 97,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,93 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss KS Tools 515.1160 1/2'' Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz... Otto KS Tools Stecknuss KS Tools 515.1160 1/2'' Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 101,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 108,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg M14-M18 - 515.1160 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
KS Tools 515.1160 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg. M14-M18 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,62 € Versand kostenfrei Gesamt 86,62 € → zum Angebot
KS Tools 515.1160 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg. M14-M18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,67 € 84.45 / kg Versand kostenfrei Gesamt 88,67 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg. M14-M18 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 97,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,93 € → zum Angebot
KS Tools 515.1160 Stecknuss-Set 515.1160 Conrad Angebotsinfo 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
KS Tools Stecknuss KS Tools 515.1160 1/2'' Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 101,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 108,78 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsselsatz 515.1160 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 109,37 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg. M14-M18 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 103,80 € Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsselsatz 5151160 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 121,38 € Versand kostenfrei Gesamt 121,38 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn 7tlg. M14-M18 - 515.1160 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,39 € Versand kostenfrei Gesamt 131,39 € → zum Angebot
"KS TOOLS 1/2" Spezial-Kraft-Bit-Stecknuss-Satz Vielzahn, 7-tlg M14-M18" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht KS Tools 1/2

KS Tools 1/2" Spezial-Kraft (515.116) – Chrom-Molybdän-Stahl für dauerhaften Kraftschluss

Chrom-Molybdän-Stahl bildet die Basis dieses Bit-Knarren-Satzes und garantiert hohe Verschleißfestigkeit bei kraftvollem Schrauben. Die Legierung kombiniert Härte mit Zähigkeit – das Material verformt sich nicht, wenn hohe Drehmomente übertragen werden. Der 1/2 Zoll Antrieb ermöglicht sichere Kraftübertragung bei anspruchsvollen Schraubarbeiten an Maschinen oder Fahrzeugen. Mit 7 Stück für die Schlüsselweiten M14 bis M18 deckt der Satz häufige Größen ab, die bei Wartungsarbeiten regelmäßig benötigt werden. Die Normen ISO 1174 und DIN 3121 garantieren präzise Passgenauigkeit ohne Spiel am Schraubenkopf.

Professionelle Materialqualität für dauerhaften Werkzeugeinsatz

Chrom-Molybdän-Stahl übertrifft einfachen Werkzeugstahl in der Belastbarkeit deutlich. Die Molybdän-Beimischung erhöht die Zugfestigkeit und macht das Material widerstandsfähiger gegen Verformung unter Last. Das zeigt sich besonders bei festsitzenden Verbindungen, wenn maximale Kraft benötigt wird. Die Oberfläche bleibt auch nach hunderten Schraubvorgängen formstabil – das Set eignet sich für professionelle Anwender, die täglich auf Werkzeug angewiesen sind. Die nicht isolierte Ausführung erlaubt direkten Materialkontakt für optimale Kraftübertragung im gewerblichen Umfeld.

KS Tools 1/2" Spezial-Kraft (515.116) Test

5/5
★★★★★ Top
Brasil September 2020

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bit-Knarren-Satz
Weitere Eigenschaften
1/2"
1.100 g
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
M14-M18 mm
7 Stück
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram