Gedore klein No. 8 12 Doppelmaulschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelmaulschlüssel Bemerkung: verchromt#Maulstellung 15/75 Grad Gewicht: 28 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,25 €
Ø 7 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,25 €
Ø 7 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,23 €
ab 7,25 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Doppelmaulschlüssel 6095010 12 x 12 mm, 1 St. silber bueroshop24 GEDORE Doppelmaulschlüssel 6095010 12 x 12 mm, 1 St. silber Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 7,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• GEDORE Doppelmaulschlüssel 12 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in Amazon GEDORE Doppelmaulschlüssel 12 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Gedore Schraube Gedore 8 12 Doppelmaulschlüssel klein 12 mm Otto Gedore Schraube Gedore 8 12 Doppelmaulschlüssel klein 12 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,58 € Versand kostenfrei Gesamt 15,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.25 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Doppelmaulschlüssel klein 12 mm - 6095010 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel 6095010 12 x 12 mm, 1 St. silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Gedore 6095010, Doppelmaulschlüssel 8 12mm L.116mm verchr.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 7,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Gabelschlüssel 8 12 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,51 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel klein 8 12mm 6095010 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel 8 12mm L.116mm verchr. GEDORE 6095010 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,81 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,41 € → zum Angebot
Gedore 8 12 Doppelmaulschlüssel klein 12 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Gedore 6095010, Gedore 8 12 Doppelmaulschlüssel klein 12 mm (12 mm) (6095010) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 9,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
GEDORE 6095010, Gedore 6095010 8 12 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel klein 12 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Gedore 6095010, Gedore Doppelmaulschlüssel 8 12 mm 116 mm - 6095010 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel 12 mm, Präzisions-Stahlwerkzeug, Robust, Made in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore klein No. 8 12 Test

5/5
★★★★★ Gedore-Qualität
Ulli Juni 2024

Dieser Doppel-Gabelschlüssel ermöglicht das Anziehen von Schrauben oder Muttern an schwer zugänglichen Stellen. Mit SW 7 passt er perfekt zu M4 Schrauben ohne Bedenken hinsichtlich der Haltbarkeit. Empfehlenswert ist dennoch der Kauf von Qualitätswerkzeugen für engere Toleranzen. Hier ist Markenqualität entscheidend!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität 4 mm Schlüssel für Modellbau
Real J September 2022

Der winzige Schlüssel von Gedore ist perfekt für feine Einstellungen im RC Modellbau. Er ist zwar etwas teurer, aber die Qualität ist unschlagbar im Vergleich zu den billig mitgelieferten Werkzeugen. Endlich kein Frust mehr, wenn sich die Blechwerkzeuge direkt runddrehen! Der Gedore Schlüssel hält, was er verspricht und überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung. Ideal für präzise Arbeiten an Fahrwerksteilen wie Spurstangen.

4/5
★★★★☆ Überrascht von der Materialstärke
Os August 2025

Ehrlich gesagt wirkte der Gedore Maulschlüssel bei Lieferung zunächst überraschend dünn – 12 mm und 13 mm hatte ich bestellt, beide wirkten optisch etwas „billig“. Nach Recherche zeigt sich aber, dass eine schlankere Bauweise oft Zeichen hoher Ingenieurskunst ist: spezialisiertes Werkzeug, das in enge Bereiche passt, wo normale Maulschlüssel versagen. Beim Versuch, die Schlüssel von Hand zu verbiegen, spürte ich deutlichen Widerstand und solide Verarbeitung.

Noch nicht im Einsatz, doch der Markenname Gedore steht für Qualität und Langlebigkeit, daher vorab 4 Sterne. Fazit: optisch schlanker, technisch robustes Werkzeug für anspruchsvolle Einsätze.

5/5
★★★★★ Hatte Maulschlüssel bestellt.
Amazon Kunde Juli 2019

Die Ware war ruckzuck da. Und alles zu meiner vollsten Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
verchromt#Maulstellung 15/75 Grad
28 g
115 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
12 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram