KS Tools GEARplus kurz 19mm (503.4642) Schraubenschlüssel

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72 Ausstattungsmerkmale: FlankTraction-Profil - metrisches Profil - mit Umschalthebel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,58 €
Ø 17 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,58 €
Ø 17 €
16,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 16,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 503.4642, KS Tools 503.4642 503.4642 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner KS Tools 503.4642, KS Tools 503.4642 503.4642 Maul-Ringratschenschlüssel Lieferzeit 3-4 Werktage 16,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz - 503.4642 tuul.zone KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz - 503.4642 2-3 Werktage 18,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4642 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 19mm Amazon KS Tools 503.4642 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 19mm Auf Lager 20,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• KS Tools Ratschenringschlüssel GEARplus, Ratschenringmaulschlüssel, kurz 19... Otto KS Tools Ratschenringschlüssel GEARplus, Ratschenringmaulschlüssel, kurz 19... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.58 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 503.4642, KS Tools 503.4642 503.4642 Maul-Ringratschenschlüssel ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 16,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz - 503.4642 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 19 mm - 503.4642 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Ks Tools Gearplus Ratschenringmaulschlüssel, Kurz, 19mm - 503.4642 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 19,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 19 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
KS Tools 503.4642 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 19mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
KS Tools Ratschenringschlüssel GEARplus, Ratschenringmaulschlüssel, kurz 19 mm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4642 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 22,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4642, Ks-Tools KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel kurz (19 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 26,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
KS Tools 503.4642 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 19mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4642, KS Tools 503.4642 503.4642 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

KS Tools GEARplus kurz 19mm (503.4642) Test

5/5
★★★★★ Klein, handlich, stabil
Josch Juli 2023

Dieser handliche Ratschenschlüssel ist ein Muss für enge Arbeitsbereiche und bietet eine starke Grifffestigkeit. Selbst mit Verlängerung bleibt die Ratsche zuverlässig rutschfrei. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Robust und handlich
Mike November 2021

Ich habe diesen Schlüssel für die Arbeit gekauft, um an engen Stellen zugreifen zu können. Ein robuster und leichter Schlüssel, den ich definitiv wieder kaufen würde. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier wirklich gut.

Der Ratschenring ist stabil und nicht schwergängig. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ kompakte Ratschenschlüssel
T.Hunter Juli 2016

Die kurzen Ratschenschlüssel von KS haben eine hochwertige Verarbeitung, fühlen sich gut an und eignen sich hervorragend für beengte Verhältnisse. Obwohl sie für dicke und schwere Schraubverbindungen nicht ideal sind, aufgrund ihrer geringen Hebellänge, sind sie perfekt, um lockere Muttern in engen Räumen anzuziehen. Sie passen sogar problemlos in die Hosentasche und begleiten mich stets im kleinen Leder-Schlamper auf der Arbeit. Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ Kompakte Ratschenschlüssel
T.Hunter Juli 2016

Die KS Ratschenschlüssel sind hochwertig verarbeitet, liegen gut in der Hand und eignen sich perfekt für enge Bereiche. Für schwere Schraubverbindungen sind sie wegen ihrer kurzen Hebellänge weniger geeignet, aber bei leichteren Verbindungen und begrenztem Platzangebot sind sie ideal. Dank ihrer handlichen Größe passen sie sogar in die Hosentasche und sind somit immer griffbereit. Ich trage sie immer im kleinen Lederetui bei der Arbeit. Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ Kompakte Ratschenschlüssel
T.Hunter Juli 2016

Die kurzem Ratschenschlüssel von KS überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und angenehmen Haptik. Perfekt für enge Stellen geeignet! Während sie sich nicht unbedingt für schwere Schraubverbindungen eignen, sind sie ideal für kleine Muttern in beengten Bereichen. Dank ihrer handlichen Größe passen sie sogar in die Hosentasche und sind somit immer griffbereit.

Ich habe sie immer in meinem kleinen Leder-Etui dabei. Freundliche Grüße.

5/5
★★★★★ kompakte Ratschenschlüsel
T.Hunter Juli 2016

Die kurzen Ratschenschlüssel von KS überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und hervorragenden Haptik. Sie eignen sich besonders gut für Arbeiten in engen Verhältnissen. Für besonders dicke und schwere Schraubverbindungen sind sie aufgrund ihrer kurzen Hebellänge weniger geeignet, aber für leichtere Arbeiten in beengten Räumen sind sie top.

Dank ihrer handlichen Größe passen sie sogar in die Hosentasche und sind somit auch unterwegs immer griffbereit. Ich habe sie immer in meinem kleinen Leder-Etui auf der Arbeit dabei. Mfg.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
15°
72
FlankTraction-Profil, metrisches Profil, mit Umschalthebel
150 g
139 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3113, ISO 3329
Ratschenringschlüssel, Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
19 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück
nein
387 Nm
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram