Gedore Ring-Maulschlüssel 7 9 mm (6089980) Ringmaulschlüssel

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Bemerkung: 0 mm / Kopfbreite (b - 0 mm / Kopfbreite (b2): 21 - 5 mit 6-kant Ring - 5 mm / Gewicht: 28 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,56 €
Ø 7 €
6,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,56 €
Ø 7 €
6,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,10 €
ab 6,56 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6089980, Ringmaulschlüssel 7 SW 9mm L.130mm Form A CV-Stahl GEDORE Voelkner Gedore 6089980, Ringmaulschlüssel 7 SW 9mm L.130mm Form A CV-Stahl GEDORE Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
• GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 9 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl,... Amazon GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 9 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl,... Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore 7 9 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 9 mm Otto Gedore Ratsche Gedore 7 9 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 9 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.56 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6089980, Ringmaulschlüssel 7 SW 9mm L.130mm Form A CV-Stahl GEDORE ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite: 9 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 7,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel DIN3113A 9 mm - 6089980 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüssel 7 9 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel UD-Profil 9mm 7 9 6089980 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel 7 SW 9mm L.130mm Form A CV-Stahl GEDORE 6089980 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,80 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,40 € → zum Angebot
GEDORE 6089980, Gedore 6089980 7 9 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 9 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Gedore 7 9 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 9 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 9 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Blendfreie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Gedore 6089980, Gedore Ringmaulschlüssel, DIN 3113, 9 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Gedore 6089980, Gedore 7 9 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 9 mm (9 mm) (6089980) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 9,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Gedore Ring-Maulschlüssel UD-Profil 9 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Ring-Maulschlüssel 7 9 mm (6089980) Test

5/5
★★★★★ Markenqualität
Alexander G Juli 2021

Gedore bietet ein vielseitiges Angebot von hochwertigen und langlebigen Schlüsseln. Wenn mal einer verloren geht oder nicht mehr funktioniert, kann man ihn einfach durch dieses Angebot ersetzen. Die Qualität von Gedore überzeugt jedes Mal. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Deutsche Markenqualität
Julian P Januar 2021

Ich bin von der Industriequalität der Gedore-Werkzeuge beeindruckt und habe mir bereits mehrere Schlüssel für den Heimgebrauch zugelegt. Die Qualität hat mich bisher nicht enttäuscht, die Schlüssel passen einwandfrei. Wenn sie reduziert sind, bestelle ich gerne noch einen zusätzlichen Schlüssel. Ich vertraue darauf, dass diese Werkzeuge mich mein Leben lang begleiten werden.

5/5
★★★★★ Sehr leicht.
Berti Januar 2021

Ich habe verschiedene Größen des Gedore No. 7 und finde sie im Vergleich zu anderen Herstellern besonders leicht. Mir gefällt die blendfreie Optik und das etwas rauere Gefühl im Vergleich zu verchromten Schlüsseln. Allerdings mache ich mir bei regelmäßiger harter Beanspruchung Sorgen um die Haltbarkeit aufgrund ihrer dünnen Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Gedore passt
Torben S Oktober 2020

Dieser 8er Schlüssel ist ein zuverlässiges Werkzeug für kleine Muttern mit begrenztem Drehmoment. Hochwertiges Material sorgt für Langlebigkeit. Perfekt für den gelegentlichen Gebrauch.

Ich bin überzeugt, dass er lange halten wird. Ideal als Zweitschlüssel.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
New N September 2019

Hervorragende Qualität von Gedore Werkzeug - Ein lebenslanger Begleiter. Wer billig kauft, kauft zweimal. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Markenware ist halt Qualität
Oliver V Januar 2019

Das Investieren in hochwertige Markenwerkzeuge wie Gedore zahlt sich definitiv aus. Sie sind passgenau, stabil und halten ein Leben lang. Obwohl sie etwas mehr kosten, ist es das Geld auf lange Sicht wert. Einmal investiert, haben Sie Werkzeuge fürs Leben.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Kopfbreite (b, 0 mm / Kopfbreite (b2): 21, 5 mit 6-kant Ring, 5 mm /, 5 mm / Kopfhöhe (a2): 4, Größe 5 und 5, ISO 3318, ISO 7738 Kopfhöhe (a, L2, W3): 14, a1, ab 6 mm mit UD-Profil Ringseite 10° gekröpft, b, b1, dünnwandig und stark Ausführung nach DIN 3113 Form B, h, n, schlank, t): 6
28 g
130 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
9 mm
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram