Gedore Ring-Maulschlüssel 12-kant 2" (1 B 2AF) Ringmaulschlüssel

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Bemerkung: 0 mm / Kopfbreite (b - 0 mm / Kröpfhöhe (h): 57 - 0 mm / Schlüsselweite: 2 Zoll - 5 mm / Kopfbreite (b2): 103 Gewicht: 2.280 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,95 €
Ø 130 €
128,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,95 €
Ø 130 €
128,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,26 €
ab 131,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE 6007840, GEDORE B 1 2AF Ring-Maulschlüssel 12-kant 2" bauportal24h.de GEDORE 6007840, GEDORE B 1 2AF Ring-Maulschlüssel 12-kant 2" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
• GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 2", zöllig, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, Amazon GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 2", zöllig, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, Auf Lager 134,83 € Versand kostenfrei Gesamt 134,83 € → zum Angebot
• Gedore Ring-/Gabelschlüssel 1 B 2AF ReifenSuche Gedore Ring-/Gabelschlüssel 1 B 2AF sofort lieferbar 136,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 143,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE 6007840, GEDORE B 1 2AF Ring-Maulschlüssel 12-kant 2" ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 2", zöllig, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,83 € Versand kostenfrei Gesamt 134,83 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüssel 1 B 2AF ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 143,73 € → zum Angebot
Gedore Blau 1 B 2AF Ring-Maulschlüssel 12-kant 2" - 6007840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 137,71 € + 9,90 € Versand Gesamt 147,61 € → zum Angebot
Gedore 6007840, Gedore 6007840 1 B 2.AF Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 137,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,72 € → zum Angebot
Gedore 6007840, Gedore 1 B 2AF Ring-Maulschlüssel 12-kant 2" (2") (6007840) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 145,37 € Versand kostenfrei Gesamt 145,37 € → zum Angebot
GEDORE 6007840, Gedore 6007840 1 B 2.AF Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Gedore Ring-Maulschlüssel, SW 2", zöllig, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 156,98 € Versand kostenfrei Gesamt 156,98 € → zum Angebot
"GEDORE 1 B 2AF Ring-Maulschlssel 12-kant 2"" Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 164,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,83 € → zum Angebot
GEDORE 1 B 2AF Ring-Maulschlüssel 12-kant 2";Ausführung in Anlehnung an DIN 3113, R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 247,26 € Versand kostenfrei Gesamt 247,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Gedore Ring-Maulschlüssel 12-kant 2" (1 B 2AF) Test

5/5
★★★★★ Guter Maul-Ringschlüssel für meist kleines Geld
Julian P Juli 2020

Der Gedore Schlüssel überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und gratfreien Kontaktflächen an Ring- und Maulseite. Die Optik ist blendfrei und die Oberflächenhaptik fühlt sich wie sandgestrahlt an. Trotz seiner Kompaktheit liegt der Schlüssel gut in der Hand, auch wenn seine Stabilität und Drehmomentbelastbarkeit nicht besonders hervorstechen. Für den Preis auf Amazon ist er jedoch ein echtes Schnäppchen und bietet die Qualität einer namhaften Marke. Insgesamt ein solides Werkzeug, mit dem man gut zurechtkommt.

5/5
★★★★★ Nach meinen Vorstellungen
Berufsschullehrer März 2018

Die Suche nach einem kleinen Schlüssel bei Amazon hat sich gelohnt. Im Vergleich zu anderen Angeboten ist dieser Schlüssel kompakt und hochwertig verarbeitet. Er passt perfekt und hat keine Macken. Absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität - stabil, maßhaltig und sehr gut zu handhaben
Dr.Nefarius September 2017

Dieser 10er Ringmaulschlüssel ist ein unverzichtbares Werkzeug in meinem Sortiment. Er überzeugt durch seine Verwindungs- und Biegesteifigkeit, passgenauen Gabelmaul und Ring, sowie die langlebige Verchromung. Der Griff liegt angenehm in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten selbst ohne Handschuhe.

Durch die Kröpfung des Rings erreicht man auch schwer zugängliche Stellen mühelos. Dieses hochwertige Werkzeug, hergestellt in Deutschland, überzeugt auf ganzer Linie und erhält von mir verdiente 5 Sterne. Ich kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Nicht so gut wie der Rest
MamaFelicia Juni 2021

Dieser Maulschlüssel von Gedore hat zwar kein luxuriöses Finish wie meine anderen Premium Werkzeuge, aber die Qualität spricht für sich. Ein 5,5er Schlüssel wird wohl nie ersetzt werden müssen, da er stark genug für die Aufgabe ist. Der geringe Aufpreis lohnt sich nicht, aber er erledigt seine Arbeit einwandfrei und meistert meine M3 Muttern problemlos.

3/5
★★★☆☆ WerkzeugHero liefert nicht, was angeboten wird
Amazon Kunde November 2022

Die Gedore-Schraubenschlüssel sind qualitativ hochwertige Markenprodukte, die problemlos geliefert werden. Jedoch Vorsicht beim Lieferanten WerkzeugHERO, der nicht immer das bestellte Produkt liefert. In diesem Fall wurde ein falscher Schlüssel geliefert, der zwar ähnlich ist, aber nicht die gewünschte Kröpfung aufweist. Trotzdem kann man die Qualität der Schlüssel insgesamt loben und sie sind einfach zu erkennen und zu verwenden.

Kleine Unstimmigkeiten wie diese führen oft dazu, dass die Ware nicht zurückgeschickt wird, aus Bequemlichkeitsgründen. Gedore-Schlüssel sind also eine gute Wahl, sofern man auf den richtigen Lieferanten achtet.

2/5
★★☆☆☆ Zu viel Material beim schleifen weggenommen?
Liam b Juli 2021

Nach meinem ersten Eindruck bin ich nicht besonders überzeugt von der Qualität dieses kleinen Maulschlüssels von GEDORE. Im Vergleich zur Konkurrenz scheint das Produkt nicht ganz mithalten zu können. Ich werde wohl bei dieser Marke nicht weiterhin kaufen. Die Qualitätssicherung und das Gesamtpaket konnten mich leider nicht überzeugen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Kopfbreite (b, 0 mm / Kröpfhöhe (h): 57, 0 mm / Schlüsselweite: 2 Zoll, 5 mm / Kopfbreite (b2): 103, 5 mm / Kopfhöhe (a2): 16, Kopfhöhe (a, L2, W3): 74, a1, b, b1, h, n, t): 29
2.280 g
580 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram