Gedore 10mm (7 XL 10) Maulschlüssel

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel - Ringmaulschlüssel Norm: DIN 3113 Schlüsselweite: 10 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,38 €
Ø 9 €
9,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,38 €
Ø 9 €
9,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
ab 9,38 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 10 mm, extra lang, 15° abgewinkelt, 12-kant, Amazon Marketplace GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 10 mm, extra lang, 15° abgewinkelt, 12-kant, Auf Lager 9,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
• Gedore 6097300, Ringmaulschlüssel 7 XL SW 10mm L.190mm Form A ext.lang CV-Stahl Voelkner Gedore 6097300, Ringmaulschlüssel 7 XL SW 10mm L.190mm Form A ext.lang CV-Stahl Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore Ring-Maulschlüssel, SW 10 mm, extra lang, 15°... Otto Gedore Ratsche Gedore Ring-Maulschlüssel, SW 10 mm, extra lang, 15°... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.38 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 10 mm, extra lang, 15° abgewinkelt, 12-kant, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Gedore 6097300, Ringmaulschlüssel 7 XL SW 10mm L.190mm Form A ext.lang CV-Stahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel ähnlich DIN3113A 10 mm extralang - 6097300 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 9,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel, extralang Schlüsselweite: 10 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 10,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel extra lang DIN3113A 10mm 7 XL 10 6097300 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüssel 7 XL 10 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel 7 XL 10, extra lang, 10mm, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Gedore Tool Center 6097300, Gedore Tool Center Gedore Ring-Maulschlüssel 7 XL 10, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Gedore Ring-Maulschlüssel, SW 10 mm, extra lang, 15° abgewinkelt, 12-kant, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
GEDORE 6097300, Gedore 6097300 7 XL 10 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gedore Ring-Maulschlüssel extra lang UD-Profil 10 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
GEDORE Ringmaulschlüssel, extra lang UD-Profil 10 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 10mm (7 XL 10) Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
TechnoPeer November 2023

Dieser Schlüssel hat meine Erwartungen übertroffen. Durch seine Präzision und Langlebigkeit erleichtert er das Schrauben erheblich. Die zusätzliche Länge sorgt für besseren Griff und Kraftübertragung. Warum habe ich nicht schon früher auf ein professionelles Werkzeug umgestellt?.

5/5
★★★★★ Die entscheidende Hilfe bei der Demontage von festsitzenden Pedalen
s. d Januar 2022

Diese längeren Hebel haben meine Erwartungen übertroffen. Ich war überrascht, welchen Unterschied ein paar zusätzliche Zentimeter machen können. Dank ihnen konnte ich auch scheinbar festsitzende Pedale problemlos lösen (nach Behandlung mit Kriechöl).

5/5
★★★★★ Nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ;)
OBK_Berlin September 2021

GEDORE, hergestellt in Deutschland. Liegt fantastisch in der Hand und vermittelt ein Gefühl von Stärke - obwohl das für Handwerker irrational ist, zählt hier nur die Robustheit. ;) Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Gute Länge für Fahrradpedalen
O.Novi Juli 2021

Dieser Gedore-Schlüssel ist ideal für fest sitzende Fahrradpedalen. Dank seiner Länge löst er das Problem mühelos. Kein Verlängern mit einem Rohr mehr nötig.

Die Qualität spricht für sich. Ein Must-Have für jeden Fahrradliebhaber.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug mit langem Hebel
M. H Mai 2021

Die 15mm Schraubenschlüssel war die perfekte Lösung, um meine Fahrradpedale zu lösen. Selbst nach kurzem Gebrauch haben sie sich festgezogen, aber mit meinem Körpergewicht konnte ich sie problemlos lösen. Die lange Version sorgt für eine große Hebelwirkung, was dieses Werkzeug zu einer klaren Empfehlung macht!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Fahrradpedale
GadcheckGadcheck November 2020

Der 25 cm lange Ringschlüssel ist ein unverzichtbares Werkzeug, um Fahrradpedale mühelos zu lösen. Dank des ergonomischen Designs war es mir möglich, die Pedale ohne großen Aufwand zu entfernen. Es ist wichtig zu beachten, dass Fahrradpedale ein Rechts- und ein Linksgewinde haben, daher immer in die richtige Richtung drehen! Um die Pedale zu öffnen, sollte man darauf achten, den Fuß auf dem Pedal zum Gegenhalten zu verwenden.

In meinem Fall war viel Kraft erforderlich, daher empfehle ich die Verwendung von Schmiermittel wie WD40. Bei weiteren Fragen stehe ich gerne zur Verfügung. Viele Grüße, Andreas.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Maulschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
DIN 3113
10 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram