Gedore DIN 1810 Form A, 95-100 mm (40 95-100) Hakenschlüssel

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hakenschlüssel Bemerkung: 0 mm / Mutteraußendurchmesser: 95-100 mm - 0 mm / Zapfenhöhe (t1 - 5 mm / Zapfenbreite (b): 5 - Kopfbreite (b Gewicht: 275 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,71 €
Ø 18 €
18,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,71 €
Ø 18 €
18,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 18,71 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Hakenschlüssel 40 95-100 ReifenSuche Gedore Hakenschlüssel 40 95-100 sofort lieferbar 18,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 95-100 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 95-100 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 95-100 mm 6335180 Otto Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 95-100 mm 6335180 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,41 € Versand kostenfrei Gesamt 25,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.71 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Hakenschlüssel 40 95-100 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 95-100 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
GEDORE Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 95-100 mm, Spitzen-Ø 5 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Gedore Hakenschlüssel mit Nase, für Nutmuttern, SW 95-100 mm, Spitzen-Ø 5 mm, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 21,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Hakenschlüssel GEDORE mit Nase Größe: 95 - 100 Länge: 280mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,86 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase 6335180 für Muttern-Ø 95 - 100 mm Länge 280 mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase 6335180 für Muttern-Ø 95 - 100 mm Länge 280 mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Gedore Zweilochschlüssel Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 95-100 mm 6335180 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,41 € Versand kostenfrei Gesamt 25,41 € → zum Angebot
Gedore 6335180 40 95-100 Hakenschlüssel 95 - 100 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
GEDORE 40 95-100 Hakenschlüssel, DIN 1810 Form A, 95-100 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 32,73 € + 8,50 € Versand Gesamt 41,23 € → zum Angebot
40 95-100 Hakenschlüssel, Din 1810 Form A, 95-100 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Gedore DIN 1810 Form A, 95-100 mm (40 95-100) Test

5/5
★★★★★ nicht schicki, aber sonst genau wie erwartet
Motörhead August 2021

Der Schlüssel sieht zuerst unscheinbar aus, entpuppt sich jedoch als hochwertiges Produkt. Robust und zuverlässig, verdient er 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Produkt, stabil und passgenau.
uman Mai 2021

Dieses Werkzeug war perfekt für das Anziehen der Nutmuttern an meinem Mercedes-Traggelenk. Es hält bis zu 300 Nm und greift gut in die Nut. Der richtige Durchmesser ist wichtig und eine Stichverlängerung wird empfohlen, da der Schlüssel kurz ist.

5/5
★★★★★ passt perfekt für die Federbeine einer 09er FXDF ;)
Zumbelist Oktober 2020

Ich suchte nach einem passenden Schlüssel, um die Federbeine meines Motorrads (Harley-Davidson FatBob 09) justieren zu können und dieser (Form B, 68-75 mm) Schlüssel passt perfekt! Mit seiner runden Nase fügt er sich optimal in das Loch am Dämpfer ein und verhindert unschöne Kratzer. Der Radius passt genau zum Dämpfer und mit einem Lederlappen dazwischen wird der Chrom geschützt. Die Verarbeitung ist top und das Werkzeug fühlt sich qualitativ hochwertig an. Absolut empfehlenswert! =) !!.

5/5
★★★★★ Spezialwerkzeug
Andrew August 2020

Für die Reparatur meines Hydraulikzylinders habe ich dieses Produkt verwendet. Der Schlüssel entspricht der DIN-Norm und ist von Hazet hergestellt. Ein hochwertiges Spezialwerkzeug, das man nicht im Baumarkt findet. Ideal für professionelle Reparaturen!.

5/5
★★★★★ Qualitätswerkzeug!
Johann K Juli 2019

Der Hakenschlüssel passt perfekt, aber der rostige Hydraulikzylinder war eine Herausforderung. Glücklicherweise konnte ich schnell einen Ersatz bestellen, der prompt geliefert wurde. Ein Muss für jeden ambitionierten Handwerker!.

5/5
★★★★★ funktionell und hilfreich
WoLuCri Juni 2017

Dieser schlanke Hakenschlüssel von GEDORE überzeugt durch seine Passgenauigkeit und Robustheit. Die brünierte Oberfläche erfordert zwar etwas mehr Pflege, aber insgesamt ist er zuverlässig. Vielleicht wäre eine verchromte Variante eine zusätzliche Option für diejenigen, die eine glänzendere Optik bevorzugen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Hakenschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Mutteraußendurchmesser: 95-100 mm, 0 mm / Zapfenhöhe (t1, 5 mm / Zapfenbreite (b): 5, Kopfbreite (b, W3): 8, b1, n, t2): 4
275 g
280 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
Gedore 40 Z
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram