KS Tools GEARplus kurz 8mm (503.4631) Schraubenschlüssel

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abwinkelung: 15° Anzahl Zähne: 72 Ausstattungsmerkmale: FlankTraction-Profil - metrisches Profil - mit Umschalthebel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,22 €
Ø 10 €
10,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,22 €
Ø 10 €
10,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,20 €
ab 10,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 503.4631, KS Tools 503.4631 503.4631 Maul-Ringratschenschlüssel Voelkner KS Tools 503.4631, KS Tools 503.4631 503.4631 Maul-Ringratschenschlüssel Lieferzeit 3-4 Werktage 10,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4631 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 8mm Amazon KS Tools 503.4631 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 8mm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz - 503.4631 tuul.zone KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz - 503.4631 2-3 Werktage 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 8mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 8mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,20 € Versand kostenfrei Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools GEARplus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.22 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 503.4631, KS Tools 503.4631 503.4631 Maul-Ringratschenschlüssel ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 10,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
KS Tools 503.4631 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 8mm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 10,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz - 503.4631 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 8 mm - 503.4631 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 11,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 8mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
KS Tools 503.4631 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 8mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4631, KS Tools 503.4631 503.4631 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Gearplus Ratschenringmaulschlüssel, Kurz, 8mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 13,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4631, Ks-Tools KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel kurz (8 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 13,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4631 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 8 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, kurz, 8mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,20 € Versand kostenfrei Gesamt 24,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

KS Tools GEARplus kurz 8mm (503.4631) Test

5/5
★★★★★ Klein, handlich, stabil
Josch Juli 2023

Der handliche Ratschenschlüssel ist ein unverzichtbares Werkzeug für enge Räume. Mit ihm arbeite ich täglich ohne Probleme, auch mit Verlängerung. Dank der Ratsche kein lästiges Durchrutschen! Ein absolutes Must-have für alle Hobbyhandwerker. Keyword: Ratschenschlüssel, Verlängerung, Hobbyhandwerker.

5/5
★★★★★ Robust und handlich
Mike November 2021

Ich habe mir diesen Schlüssel für die Arbeit gekauft, um an engen Stellen besser arbeiten zu können. Er ist sehr robust und sein Preis-Leistungsverhältnis stimmt definitiv. Der Schlüssel ist nicht zu schwer und der Ratschenring funktioniert reibungslos. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ kompakte Ratschenschlüssel
T.Hunter Juli 2016

Die kurzen Ratschenschlüssel von KS sind hochwertig verarbeitet, liegen gut in der Hand und eignen sich perfekt für enge Stellen. Für schwere Schraubverbindungen sind sie aufgrund ihrer geringen Hebellänge weniger geeignet, aber für kleinere Arbeiten und beengte Platzverhältnisse sind sie top. Praktisch ist auch, dass man sie problemlos in die Hosentasche stecken kann. Ich habe sie immer in meinem kleinen Leder-Etui bei der Arbeit dabei. Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ Kompakte Ratschenschlüssel
T.Hunter Juli 2016

Die kurzen Ratschenschlüssel von KS sind solide und handlich, ideal für enge Bereiche. Perfekt für leichte Schraubverbindungen in beengten Situationen. Durch ihre kompakte Größe passen sie problemlos in die Hosentasche oder in einen kleinen Werkzeugkoffer.

Die hochwertige Verarbeitung sorgt für ein angenehmes Handling. Ich nutze sie regelmäßig bei der Arbeit und bin sehr zufrieden damit. Ein praktisches Werkzeug, das in keiner Werkzeugkiste fehlen sollte.

5/5
★★★★★ Kompakte Ratschenschlüssel
T.Hunter Juli 2016

Die kompakten Ratschenschlüssel von KS überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und angenehmen Griffigkeit. Sie eignen sich besonders gut für Arbeiten in engen Umgebungen. Obwohl sie nicht unbedingt für schwere Schraubverbindungen geeignet sind, sind sie ideal, wenn Platz knapp ist und die Muttern nicht zu fest sitzen.

Durch ihre handliche Größe passen sie sogar bequem in die Hosentasche. Ich habe sie immer in meinem kleinen Leder-Etui bei der Arbeit dabei. Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ kompakte Ratschenschlüsel
T.Hunter Juli 2016

Die kurzen Ratschenschlüssel von KS sind hochwertig verarbeitet und fühlen sich gut an. Sie eignen sich besonders gut für enge Stellen. Obwohl sie nicht für schwere Schraubverbindungen geeignet sind, sind sie ideal, wenn der Platz begrenzt ist und die Mutter nicht zu fest sitzt.

Man kann sie bequem in die Hosentasche stecken und dank ihres kompakten Designs sind sie praktisch auf der Arbeit. In meinem kleinen Leder-Etui sind sie immer griffbereit. Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
15°
72
FlankTraction-Profil, metrisches Profil, mit Umschalthebel
30 g
90 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3113, ISO 3318
Ratschenringschlüssel, Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
8 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück
nein
36 Nm
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram