BGS technic KG BGS Doppel-Maulschlüssel-Satz 7-tlg (9019) Doppelmaulschlüssel

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelmaulschlüssel - Doppelmaulschlüssel-Satz Form: gerade Material Koffer: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,79 €
Ø 17 €
16,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,79 €
Ø 17 €
16,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,79 €
ab 18,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS 9019 | Doppel-Maulschlüssel-Satz | extra flach | SW 6 - 23 mm | 7-tlg. Amazon BGS 9019 | Doppel-Maulschlüssel-Satz | extra flach | SW 6 - 23 mm | 7-tlg. Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• BGS 9019, Bgs Doppel-Maulschlüssel-Satz - extra flach - SW 6 - 23 mm - 7-tlg. ATP-Autoteile BGS 9019, Bgs Doppel-Maulschlüssel-Satz - extra flach - SW 6 - 23 mm - 7-tlg. Versandfertig in 3-4 Werktagen 19,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
• BGS technic Schraube BGS Doppel-Maulschlüssel-Satz extra flach SW 6 - 23 mm 7... Otto BGS technic Schraube BGS Doppel-Maulschlüssel-Satz extra flach SW 6 - 23 mm 7... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
BGS 9019 | Doppel-Maulschlüssel-Satz | extra flach | SW 6 - 23 mm | 7-tlg. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
BGS 9019, Bgs Doppel-Maulschlüssel-Satz - extra flach - SW 6 - 23 mm - 7-tlg. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 19,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
BGS 9019, BGS 7tlg. Doppel-Maulschlüssel-Satz 6-23 mm extra flach - 9019 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
BGS Doppel-Maulschlüssel-Satz extra flach SW 6 - 23 mm 7 teilig contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
BGS 9019, BGS Doppel-Maulschlüssel-Satz (10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 17 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 20,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
BGS technic Schraube BGS Doppel-Maulschlüssel-Satz extra flach SW 6 - 23 mm 7 teilig Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
BGS 9019 | Doppel-Maulschlüssel-Satz | extra flach | SW 6 - 23 mm | 7-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
BGS 7Tlg Doppel Maulschlüssel Satz 6 23 Mm Extra Flach 9019 OBI Angebotsinfo 8 Tage 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Bgs Technic - Doppel-maulschlüssel-satz Extra Flach Sw 6 - 23 Mm 7-tlg. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,63 € Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
BGS technic Doppel-Maulschlüssel-Satz | extra flach | SW 6 - 23 mm | Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

BGS technic KG BGS Doppel-Maulschlüssel-Satz 7-tlg (9019) Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Kalamazoo März 2023

Diese schmalen Schlüssel sind ideal für enge Räume, in die normale Werkzeuge nicht passen. Ihre hochwertige Qualität und Präzision machen sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug. Mit nur 3 mm Dicke sehen sie aus wie Vollwertwerkzeuge und überzeugen durch ihre Langlebigkeit. Kein bloßes Blech, sondern solide verarbeitete Maulschlüssel - ein Must-have für jeden Heimwerker.

5/5
★★★★★ Schmales Werkzeug für enge Stellen
Hifischer April 2020

Der Schlüsselsatz hinterlässt einen hochwertigen Eindruck. Trotz der geringeren Materialstärke von 3mm ist er stabil und wurde nicht nur aus gestanztem Stahlblech hergestellt. Perfekt für meine Bedürfnisse. Der Preis ist super und die Lieferung erfolgte sehr schnell innerhalb von 2 Tagen.

4/5
★★★★☆ Schnell geliefert Gute Qualität
Hugo September 2022

Ich habe den Schlüsselsatz für mein Fahrrad erworben und bin absolut zufrieden. Der Inhalt entspricht der Beschreibung und die Schlüssel passen gut zu den angegebenen Größen. Die Toleranzen der Schlüssel sind ebenfalls in Ordnung. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ dünne Maulschlüssel
Wilhelm Oktober 2017

Der fehlende 15er Schlüssel führte zur Rücksendung des Sets. Informationen zu den enthaltenen Maulweiten fehlten. Die Qualität des Materials war überraschend gut für den günstigen Preis.

3/5
★★★☆☆ Für Fahrradnabe nicht geeignet
THZ November 2022

Die Schlüssel sind schön anzusehen und wirken stabil. Leider fehlen die Größen 15 und 17, die ich für die Fahrradnabe benötige. Konusschlüssel sind hier wohl angebracht. Trotzdem machen sie sich gut in meiner Werkstatt neben den anderen Maulschlüsseln. Es war eine lehrreiche Erfahrung, genauer auf die Produktbeschreibung zu achten.

1/5
★☆☆☆☆ Alle Schlüssel ca. 1mm größer
Eggeling März 2021

Die Schlüssel sind größer als angegeben und unbrauchbar. Der Verkäufer verweigerte die Rückgabe. Die Qualität entspricht nicht den Erwartungen. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel, Doppelmaulschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
gerade
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
6-23 mm
7 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram