Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special S 3,5cm rot Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: rot Produkttyp: Hundehalsband
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
32,60 €
Ø 30 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
32,60 €
Ø 30 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 32,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Aalborg Special Rot 45 cm/S Fellby Hunter Halsband Aalborg Special Rot 45 cm/S Verfügbar 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68366, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), rot Hornung Baushop DOG SPORT 68366, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 34,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
• Hunter 68366, Hunter Halsband Aalborg Special rot, Größe: S (45) / Breite:... meintierdiscount Hunter 68366, Hunter Halsband Aalborg Special rot, Größe: S (45) / Breite:... Lieferfrist: 2-3 Werktage 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45... Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.6 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Aalborg Special Rot 45 cm/S ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
DOG SPORT 68366, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (45), rot Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 34,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Hunter 68366, Hunter Halsband Aalborg Special rot, Größe: S (45) / Breite: 3,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45 (S), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 45 (S), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special rot 45 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special S 3,5cm rot Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband passt meinem Welpen perfekt. Es ist robust, sieht toll aus und stört meinen Hund nicht. Wir sind vollkommen zufrieden.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Sehr bequem! Dunkelt schnell nach, was für Leder normal ist. Das Oliv war etwas weniger intensiv als erwartet. Dennoch ein schönes Produkt! Wir haben es auch in Cognac. Der Verschluss wird bei Verwendung der Leine nicht auf den vorderen Hals gedreht, was uns wichtig war!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband kam schneller an als erwartet und sieht genauso aus wie auf dem Bild. Das Leder ist weich und breit genug für meinen Pointer Mix. Es macht einen robusten und hochwertigen Eindruck. Meine Bedenken bezüglich des Abfärbens wurden nach dem ersten Regen zum Glück nicht bestätigt.

Sehr zufrieden damit. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Auf der Suche nach einem robusten und breiten Halsband wurde ich nicht enttäuscht. Das Leder ist nach ein paar Mal tragen angenehm weich und das Halsband sieht zudem sehr ansprechend aus. Mein Hund scheint es auch zu mögen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Das Halsband selbst ist von ausgezeichneter Qualität, aber die Länge wurde falsch angegeben. Die Angabe bezieht sich nur auf den Lederteil bis zum ersten Loch, jedoch muss noch die Schnalle hinzugezählt werden. Daher war es für uns leider viel zu groß und musste zurückgegeben werden. Die insgesamt hochwertige Verarbeitung konnte dies jedoch nicht ausgleichen.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle, Ziernähten und einer Breite von 4,5 cm hat mich sofort überzeugt. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber robuste Leder geliebt. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass der Leinenring zu weit vom Verschluss entfernt ist.

Dadurch endet das Halsband kurz nach dem Ring, was zu unschönen Knicken im Leder führen kann. Trotzdem werde ich das edle Stück behalten, da mir die Optik sonst sehr gut gefällt. Der Kauf einer größeren Größe und das Stanzen eines zusätzlichen Lochs sind für mich keine Option, da das Halsband ansonsten perfekt ist. Insgesamt ein echter Hingucker für alle Hundeliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
35 mm
rot
Hundehalsband
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram