Trixie Trainingsgeschirr Lead'n'Walk Soft M-L Hundegeschirr

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 55-90 cm Farbe: schwarz Materialeigenschaften: gepolstert
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
17,92 €
Ø 16 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Bauchumfang
L-XLM-LS-M
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
17,92 €
Ø 16 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Trainingsgeschirr Lead'n'Walk Soft, M–L: 55–90 cm / 25 mm, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Trainingsgeschirr Lead'n'Walk Soft, M–L: 55–90 cm / 25 mm, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
• TRIXIE Lead'n'Walk Erziehungsgeschirr für Hunde schwarz Größe M-L koempf24 TRIXIE Lead'n'Walk Erziehungsgeschirr für Hunde schwarz Größe M-L 1 - 2 Werktage 19,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
• TRIXIE Trainer-Geschirr Lead'n'Walk Soft Größe M–L: Brustumfang 55–90... Amazon TRIXIE Trainer-Geschirr Lead'n'Walk Soft Größe M–L: Brustumfang 55–90... Auf Lager 23,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Erziehungsgeschirr Trainingsgeschirr Lead'n'Walk Soft - schwarz - Otto TRIXIE Hunde-Erziehungsgeschirr Trainingsgeschirr Lead'n'Walk Soft - schwarz - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Trainingsgeschirr Lead'n'Walk Soft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.92 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Trainingsgeschirr Lead'n'Walk Soft, M–L: 55–90 cm / 25 mm, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,92 € 17,92 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
TRIXIE Lead'n'Walk Erziehungsgeschirr für Hunde schwarz Größe M-L koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
TRIXIE Trainer-Geschirr Lead'n'Walk Soft Größe M–L: Brustumfang 55–90 cm/25 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
TRIXIE Trainer-Geschirr Lead'n'Walk Soft Größe M–L: Brustumfang 55–90 cm/25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Erziehungsgeschirr Trainingsgeschirr Lead'n'Walk Soft - schwarz - Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Trixie Hundegeschirr Lead'n'Walk Soft, schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Trixie Trainingsgeschirr Lead'n'Walk Soft M-L Test

5/5
★★★★★ Einfach genial
Nicole März 2020

Nach der Empfehlung meines Hundetrainers habe ich das Geschirr bestellt, um mit unserem jungen Hund entspannte Spaziergänge zu genießen. Und tatsächlich funktioniert es super! Unser Hund ist viel besser unter Kontrolle, auch in neuen Umgebungen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt! Danke!.

5/5
★★★★★ Endlich ...
Amazon Kunde April 2019

Dieses Hundegeschirr ist ein Armretter! Mit mindestens 80% Verbesserung können Sie jetzt mit Ihrem 32 kg schweren Bulldogge in Größe M-L stressfrei spazieren gehen. Der Versand war schnell und die Verpackung sicher. Nachdem wir eins gekauft haben, mussten wir sofort ein zweites haben, das genauso schnell geliefert wurde.

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz
jeanny Dezember 2018

Empfehle es jedem Hundehalter mit einem ängstlichen Hund. Perfekte Passform, einfach anzuziehen und gibt dem Hund mehr Sicherheit.

5/5
★★★★★ Funktioniert super...
WMargrit Juli 2018

Das Hundegeschirr, das ich im Fernsehen gesehen habe, hat mein Leben verändert! Mein Podenco zieht normalerweise wie verrückt, aber kaum habe ich das Geschirr angelegt, hat sich sein Verhalten komplett geändert. Die Leine hängt jetzt locker herunter und die unkontrollierten Sprünge sind Vergangenheit. Ich bin so erleichtert! Ich musste lediglich ein paar Anpassungen vornehmen, da die Größe nicht ganz passte, aber das war kein Problem. Ich habe das Geschirr bereits zwei anderen Hundebesitzern empfohlen und auch sie sind begeistert.

Obwohl mein Hund immer noch nicht perfekt bei Fuß geht, ist es für meine Schulter eine enorme Erleichterung. Wenn Sie also einen Zughund haben, kann ich Ihnen dieses Geschirr nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Tina April 2018

Das M-L Hundegeschirr ist perfekt für meine Boxerhündin, es hat sogar noch etwas Luft. Es ist hochwertig verarbeitet, stabil und sieht dezent und schön aus. Die Führung funktioniert am besten, wenn ein Teil der Leine vorne und ein Teil hinten am Rücken eingehakt ist. So kann ich sie gut bremsen, ohne dass die Leine ständig im Weg ist.

Ich lasse die Leine auch unter dem Vorderbein verlaufen, damit sie nicht gegen die Beine schlägt. Seitdem zieht sie weniger und ist sogar für meine 11-jährige Tochter zu halten (auf dem Feld. nicht an der Straße). Eine klare Empfehlung für lernresistente Hunde ;).

5/5
★★★★★ Perfektes Hindegeschirr 100% empfehlenswert
Amazon Kunde Januar 2018

Unser Hund zieht nicht mehr wie verrückt! Dank dem Erziehungsgeschirr können wir endlich entspannte Spaziergänge genießen. Mein Hund ist ein Border Collie, also kein Leichtgewicht - aber das Geschirr hält perfekt. Absolut empfehlenswert, super Preis-Leistungs-Verhältnis und top Qualität.

Eine echte Erleichterung für Mensch und Hund. Ein zufriedener Kunde sendet Grüße!😋😋😋.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
55-90 cm
schwarz
gepolstert
Hundegeschirr
M-L
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram