HUNTER Halsband Aalborg Special 40 cognac Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: braun Halsumfang: 28-34 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,19 €
Ø 24 €
23,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,19 €
Ø 24 €
23,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 25,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67262, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), cognac Hornung Baushop DOG SPORT 67262, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), cognac sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 25,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Hunter 67262, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: S (40) / Breite:... meintierdiscount Hunter 67262, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: S (40) / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40... Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special cognac 40 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special cognac 40 cm 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.19 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67262, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), cognac ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 25,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Hunter 67262, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: S (40) / Breite: 2,0 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40 (S), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40 (S), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special cognac 40 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special Ockerbraun 40 cm/S Cognac Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg Special 40 cognac Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband ist perfekt für meinen Welpen/Junghund. Es passt genau richtig, ist robust und sieht toll aus. Mein Hund stört sich überhaupt nicht daran. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Ein angenehmes, hochwertiges Produkt! Das Leder dunkelt schnell nach, was normal ist. Die Farbe Oliv war etwas weniger intensiv als erwartet. Trotzdem ein sehr schönes Produkt! Wir haben es auch in Cognac. Der Verschluss wird beim Gebrauch der Leine nicht auf den vorderen Hals gedreht, was für uns wichtig war.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband wurde schneller geliefert als erwartet und sieht genauso aus wie auf dem Bild. Das Leder ist weich und breit genug für meinen Pointer Mix. Es wirkt robust und hochwertig. Ich war besorgt, dass es abfärben könnte, aber nach dem ersten Regen hat sich meine Sorge zum Glück nicht bestätigt. Ich bin sehr zufrieden und kann es uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Auf der Suche nach einem robusten und breiten Halsband wurde ich nicht enttäuscht. Das Leder wurde nach ein paar Mal tragen angenehm weich und das Aussehen gefällt mir sehr. Mein Hund scheint es auch zu mögen. Overall bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Die Qualität des Halsbandes ist top, jedoch war es leider zu groß aufgrund der falschen Längenangabe. Das Halsband ist bis zum ersten Loch 41 cm lang, aber mit der Schnalle kommt noch 2,5 cm dazu. So war es uns mit einem Halsumfang von 43,5 cm leider zu groß und musste daher zurückgeschickt werden. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle, Ziernähten und einer Breite von 4,5 cm ist ein echter Blickfang und wurde von meinem Kangal Hund sofort akzeptiert. Allerdings empfinde ich es als ungünstig, dass der Leinenring zu weit vom Halsbandverschluss entfernt ist. Dadurch endet das Halsband kurz nach dem Leinenring, was bei bestimmter Leinenführung dazu führt, dass das weiche Leder unschön aufgebogen wird.

Eine Nummer größer kaufen und ein zusätzliches Loch stanzen kommt für mich bei diesem formschönen Stück nicht infrage. Trotzdem behalte ich das edle Halsband aufgrund seiner Optik.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
20 mm
braun
28-34 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram