HUNTER Halsband Aalborg Special 40 olivgrün Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: grün Halsumfang: 28-34 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
29,99 €
Ø 27 €
25,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
29,99 €
Ø 27 €
25,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67271, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), oliv Hornung Baushop DOG SPORT 67271, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), oliv versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Hunter 67271, Hunter Halsband Aalborg Special oliv, Größe: S (40) / Breite:... meintierdiscount Hunter 67271, Hunter Halsband Aalborg Special oliv, Größe: S (40) / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special oliv 40 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special oliv 40 cm 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67271, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S (40), oliv ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Hunter 67271, Hunter Halsband Aalborg Special oliv, Größe: S (40) / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40 (S), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 40 (S), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Aalborg Special olivgrün Softvollrindleder Größe: 40 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special oliv 40 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg Special 40 olivgrün Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses Lederhalsband passt perfekt meinem Welpen und ist sehr robust. Es ist das einzige breitere Halsband, das nicht zu lang ist. Mein Hund stört sich überhaupt nicht daran und es sieht auch noch toll aus. Wir sind vollkommen zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Sehr bequem! Das Leder dunkelt schnell nach, was normal ist. Die Farbe Oliv war etwas weniger intensiv als erwartet. Trotzdem ein tolles Produkt! Wir haben es auch in Cognac. Der Verschluss dreht sich beim Gebrauch der Leine nicht auf den vorderen Hals, was für uns wichtig war. Schönes Design und praktisch!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Lederhalsband für Hunde wurde schneller geliefert als erwartet und sieht genauso aus wie auf dem Bild. Das weiche Leder ist breit genug für meinen Pointer Mix Hund und wirkt robust und hochwertig. Glücklicherweise färbt es nicht ab, auch nicht nach dem ersten Regen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Ich suchte nach einem robusten und breiten Halsband und bin mit diesem Produkt voll zufrieden. Das Leder ist nach einigen Malen Tragen angenehm weich und das Halsband sieht toll aus. Mein Hund scheint es ebenfalls zu mögen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Die Qualität des Halsbandes ist top, aber die Längenangabe stimmt leider nicht. Die Schnalle muss berücksichtigt werden, was den Halsumfang beeinflusst. Leider war es für uns zu groß und musste zurückgeschickt werden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband besticht durch seine klassische Hochglanzschnalle, Ziernähte und eine Breite von 4,5 cm - ein echter Hingucker. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort akzeptiert. Einziger Nachteil: Der Leinenring ist zu weit vom Verschluss entfernt, sodass das Halsband kurz nach dem Ring endet.

In unserem Fall endet es auf Ringhöhe, was das Leder unschön biegt. Dennoch behalte ich das edle Teil aufgrund seiner Optik. Dann lieber eine Nummer größer kaufen und ein Loch stanzen, als das formschöne Design zu beeinträchtigen. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das mit einer kleinen Anpassung perfekt ist.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
20 mm
grün
28-34 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram